Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 66

 

Jahspear писал(а) >>


Советник пока висит. Пусть недельку повисит, посмотрю. Объясните, пожалуйста, подход поподробнее. Потому как у меня по коду понять мозг взрывается. Вот та тонкость насчет базовой валюты не доходит.

У меня ничего не висит. Все шесть пар на данный момент открыты и время от времени закрывают профит, хотя иногда бывают в просадке. Если у Вас что-то там висит, а не стоит, как у всех нормальных людей, то обратитесь к сексопатологу. Или загляните в журнал терминала, чтобы выяснить причину.

 
Reshetov >>:

Говорун какой нашелся. Хрень какую-то беспардонную несет.


Нормальные люди советника демо испытывают, а не 500 бесполезных советов в форуме сочиняют.


Просто поражаюсь, сколько флудерастов на один несчастный советник накинулось. Может быть надеются, что он их пустозвонства сливать начнет?


Слышишь ты, флудераст долбаный, герой бля, сынок, ты сегодня первый день его на демо поставил и уже радости полные штаны от 10 % .. А кто-то его уже месяц тестирует и тебе упырю хотел подсказать что ты делаешь, а у тебя гордыня аж выпирает. Я на форуме вообще редко пишу, просто когда увидел твой бредовый советник хотел объяснить как-то, что между валютами так торговать не получится (ибо это торговля кроссом), на что в ответ получил кучу хамства.

Короче, каждый сам себе на уме. Я конечно встречал на этом форуме ненормальных "неприземленных" людей, но решетов такой один имбицил. (без иронии)

 
neoclassic >>:

В принципе, я думаю можно организовать торговлю спредами и на валютном споте.

Рассчитывать спред между индексами валют, и соответственно играть на сужение спреда, продавая/покупая именно индексы валют. Тут возникнут трудности с большими комиссиями и со сложными лотами, для которых нужен большой депозит.

Я вот сейчас и думаю насчет кластерного индикатора, типа как у Семен Семеныча. Только переделывать его придется. Или самому делать. Но тут проблема в том, что если мы можем определить, в какую сторону открываться по двум валютам,проще определить, в какую сторону открываться - по одной единственной. А индексы валют, входящие в кластер, использовать как дополнительные сигналы.

 
Reshetov >>:

У меня ничего не висит. Все шесть пар на данный момент открыты и время от времени закрывают профит, хотя иногда бывают в просадке. Если у Вас что-то там висит, а не стоит, как у всех нормальных людей, то обратитесь к сексопатологу. Или загляните в журнал терминала, чтобы выяснить причину.

Я, вообще, Вам хоть раз нахамил? Тестирую Ваш советник, интересуюсь, разговариваю вежливо. Может, извинитесь? Ладно, еще раз попытаюсь по-человечески.


Я запустил его на EURUSD и GBPUSD. Пока что он с начала теста, а это как только Вы его выложили, не торгует по причинам, что находит тренд то на одной, то на другой паре. У Вас он стоит на каких инструментах?


И объясните, пожалуйста, ту тонкость насчет подбора пар.

 
neoclassic >>:

В принципе, я думаю можно организовать торговлю спредами и на валютном споте.

Рассчитывать спред между индексами валют, и ....

Тож провел эксперимент.

Заметил, что канадец 6С и иена 6J - ходят так, что при больших расхождениях можно пробовать входить.

Вот - см. (нижний индюк - спред)-

 

 
Jahspear >>:

Я вот сейчас и думаю насчет кластерного индикатора, типа как у Семен Семеныча. Только переделывать его придется. Или самому делать. Но тут проблема в том, что если мы можем определить, в какую сторону открываться по двум валютам,проще определить, в какую сторону открываться - по одной единственной. А индексы валют, входящие в кластер, использовать как дополнительные сигналы.


Примерно так оно будет: (6Е-зел,  6А-голуб, 6N-красн, 6S-аква,  6С-корич, 6J-фиолет, 6B-желт, DX-темно/зел)


 
rid >>:


Примерно так оно будет: (6Е-зел, 6А-голуб, 6N-красн, 6S-аква, 6С-корич, 6J-фиолет, 6B-желт, DX-темно/зел)

Угу. Можете скинуть индикатор? Советник сам напишу, а вот индикаторы я не писал еще.

 
Советник Решетова сделал первую пару сделок. В профит.
 

Ок, поясню идею. Rid, фьючи на канадца и йену это по сути пары USDCAD и USDJPY (перевернутые). На твоей картинке по идее нужно покупать USDJPY и продавать USDCAD. Сделава это, мы по факту купим CADJPY. Если на CADJPY сейчас флет, то после некоторой просадки мы таки закроем позу в плюс. Если же тренд, да еще и не в сторону открытия - получим неограниченную просадку. Именно тот факт, что 50% вероятности профита на нашей стороне и воодушевляет некоторых искателей в этой ветке. После длительной торговли будем иметь 0-спреды.

Мысль ясна?

Потенциальная стратегия следующая: взять индикатор Семеныча, по индексам между теми же канадцу и йене построить спред между индексами. И при торговле спреда открываться НЕ по USDCAD/USDJPY, а по ряду пар с определенными коэффициентами, входящими в индекс - торговля индексом.

Как я уже написал есть ряд минусов - спреды и дробные лоты. Поэтому этот подход я считаю бесперспективным, т.к. с намного меньшими затратами можно торговать фьючами на идексы/зерно/нефть/акции.

 
Jahspear >>:


Тестирую Ваш советник, интересуюсь, разговариваю вежливо. Может, извинитесь? Ладно, еще раз попытаюсь по-человечески.


Я запустил его на EURUSD и GBPUSD. Пока что он с начала теста, а это как только Вы его выложили, не торгует по причинам, что находит тренд то на одной, то на другой паре. У Вас он стоит на каких инструментах?

Ща, все брошу, начну извиняться.


Завязывайте лучше с тестированием советника, займитесь чем нибудь более полезным.


Насчет того, какие пары - это сверхсекретная государственная тайна. Но, Вам ее раскрою только, если Вы пообещаете ее никому более не рассказывать. Я же уже говорю, что здесь в основном чукчи-писатели собрались, которые читать вообще не умеют. Промойте глаза хорошенько компотом и прочтите внимательно мой первый пост на 62 странице, там находится ответ на Ваш секретный вопрос.

Причина обращения: