Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 67

 
Alex5757000 >>:


Слышишь ты ...

Собаки брешут, караван идет

 
neoclassic писал(а)

Потенциальная стратегия следующая: взять индикатор Семеныча, по индексам между теми же канадцу и йене построить спред между индексами. И при торговле спреда открываться НЕ по USDCAD/USDJPY, а по ряду пар с определенными коэффициентами, входящими в индекс - торговля индексом.

Как я уже написал есть ряд минусов - спреды и дробные лоты. Поэтому этот подход я считаю бесперспективным, т.к. с намного меньшими затратами можно торговать фьючами на идексы/зерно/нефть/акции.

Вариант. Но разве в случае тренда по кроссу не будет проще? Просто надо по тренду покупать тот инструмент, который первый в паре. А может, и не проще, конечно...

 

Jahspear писал(а) >>


Советник Решетова сделал первую пару сделок. В профит.

Я бы весьма удивился, если бы в убыток. Потому что у него в коде прописано ясным MQL-ским языком, что нужно закрываться только по достижении заданного профита. А сие означает, что вариантов всего два:


1. Если профит - закрыть

2. Если убыток - пересиживать


Вот такая свермудрая логика торговой системы советника

 
Reshetov писал(а)

Ну и хамло... :)

Понял, по-человечески не умеет.

 
Jahspear >>:

Ну и хамло... :)

Понял, по-человечески не умеет.

С флудерастами по иному не получится. Гнобить, гнобить и еще раз гнобить. Пока они читать внимательно, прежде чем пасть открыть для вяканья, не научатся.

 
Reshetov >>:

С флудерастами по иному не получится.

Да, твое количество сообщений впечатляет. В зеркало погляди, там, случайно, не задницу видишь?


Разобрался с кодом. Да, пересиживание убытков - это то, о чем остальные участники говорили. Повезет - не повезет.

 
Jahspear >>:

Да, твое количество сообщений впечатляет. В зеркало погляди, там, случайно, не задницу видишь?


Разобрался с кодом. Да, пересиживание убытков - это то, о чем остальные участники говорили. Повезет - не повезет.

Jahspear, стратегию статистического арбитража в таком виде, в каком она представленна в данной ветке, можно применять только к инструменам фондового рынка, что собственно все, кроме решетова, и делают. С валютами смотрите советник getch'а.

 
Alex5757000 >>:

Jahspear, стратегию статистического арбитража в таком виде, в каком она представленна в данной ветке, можно применять только к инструменам фондового рынка, что собственно все, кроме решетова, и делают. С валютами смотрите советник getch'а.

Угу, это тоже читаю. В результате склоняюсь к тому, что на фонде интереснее. Ну,да я уже писал. Впрочем, копать не прекращаю.

 
Jahspear >>:

Да, твое количество сообщений впечатляет. В зеркало погляди, там, случайно, не задницу видишь?


Разобрался с кодом. Да, пересиживание убытков - это то, о чем остальные участники говорили. Повезет - не повезет.

Насчет зеркала - это Вы по собственному опыту гипотезу сделали? Потому что у меня в доме в зеркалах задниц не наблюдаю - они достаточно высоко. Представляю, какую Вы гимнастику проделываете, чтобы посмотреть на задницу.


Да уж. Чем только флудерасты не занимаются, лишь бы не доки внимательно читать. Диву иной раз даешься.


А насчет везения-неудачи, могу сразу посоветовать. Поставьте советник на две отрицательно коррелированные пары и как только пары случайно пойдут в одном направлении и соответственно, по логике ТС откроются сделки, его постигнет неудача. Ведь положительная корреляция двух пар - это единственная стабильная закономерность, которую он эксплуатирует, дабы не уповать на везение.


Вообще-то трейдеры делятся на две категории:


1. Торгуют как повезет, вместо того, чтобы внимательно прочесть инструкцию, которая к советнику была написана

2. Торгуют вероятностями


Вроде бы внешне это почти одно и тоже. Но, трейдеров первой категории по статистике большинство, а второй меньшинство

 
Reshetov >>:

Насчет зеркала - это Вы по собственному опыту гипотезу сделали?

А насчет везения, могу сразу посоветовать. Поставьте советник на две отрицательно коррелированные пары и как только пары случайно пойдут в одном направлении и соответственно, по логике ТС откроются сделки, его постигнет неудача. Ведь положительная корреляция двух пар - это единственная стабильная закономерность, которую он эксплуатирует, дабы не уповать на везение.

Нет, просто Ваша манера "общения" к таким выводам приводит. Лицо к этому у Вас явно непричастно. Видимо, потеряли.


К слову, может быть, ввести проверку на флет по кроссу?

Причина обращения: