Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 73

 
probeGal писал(а) >>

Не, постой, я общался с другим человеком, ты проявил свою заинтересованность в урегулировании данного вопроса, я спросил тебя нужную для меня инфу которая меня успокоит - а ты говоришь, какая цель?? мне интересны герои этой истории - это же... всегда любил геройские поступки))


Земляк, тут не надо быть героем чтоб ответить на пост от 10.03.2010 00:30,.. я тебя не задевал, а лишь высказал свое мнение относительно "подябований", ты ж на личности перешел... эта инфа тебе ни к чему, да я и не скрываюсь, всегда готов... я ни герой, хотя несколько раз защищал и спасал человеков... вота об этом готов подробнее:)

 
probeGal писал(а) >>
Ты во мне врага нашёл что ли7


Нет.
Предлагаю освободить ветку от нашего присутствия.

 
Ребята, может, хватит уже? Вы ж не тролли...
===
Я тут еще раз посмотрел на то, как Алексеем поставлена тема, и чего подумалось.
Если определить тренд как продолжение действия причин, породивших движение, выраженное в движении цен (волны/корр., усредненные... не важно здесь), то
тренд будет продолжаться и будет продолжаться до тех пор, пока не появится причина, отменяющая (перебивающая, пересиливающая) предыдущую.
Т.е. тренд продолжается (остается прежним), пока не доказано обратное.
В самом деле, после волны в направлении тренда наступила консолидация (предположим). Сказать, что движение иссякло, причина, его породившая, утратила актуальность - нельзя. Как сказать и то, что причина еще в силе. Все еще может продолжиться. Т.е. при всех прочих равных можно сделать допущение, что тренд остался прежним - почему нет? Ведь движения (со своей причиной), задающего новый тренд, пока не наблюдается. Так чего дергаться, придумывать какие-то новые сущности, не имея на то никаких оснований?
Так что - да, тренд (как действие причин, выраженное в поведении цен) - продолжится. Пока не начнется что-то другое.
Ха! Может, даже в том же направлении.))) Но это уже будет другой (по морфологии) тренд.
 
Svinozavr >>:
Если определить тренд как продолжение действия причин, породивших движение, выраженное в движении цен (волны/корр., усредненные... не важно здесь), то
тренд будет продолжаться и будет продолжаться до тех пор, пока не появится причина, отменяющая (перебивающая, пересиливающая) предыдущую.
Т.е. тренд продолжается (остается прежним), пока не доказано обратное.
Ага, я в том же направлении думаю. Точку входа найти легко - по самоорганизации системы.
Самое сложное - точка выхода. Но выходить на начале антитренда - это тоже не айс.
В принципе можно придумать вариант "не всегда в рынке", т.е. выходить по причине, не симметричной относительно причины входа. Тогда потери бумажной прибыли будут, возможно, меньше.
 
Уважаемый
Mathemat

что для Вас означает тренд на форексе?
Спасибо.
П.С. Простите если Вы уже ответили на этот вопрос и я не заметил.
 
Да, ответил: https://www.mql5.com/ru/forum/118749/page40. Там мой большой пост. Но это просто моя точка зрения.
 
Mathemat >>:
Да, ответил: https://www.mql5.com/ru/forum/118749/page40. Там мой большой пост. Но это просто моя точка зрения.
Спасибо, понял.
Позволю себе ещё один вопрос. На всю историю форекса можете показать один пример?
П.С. Это не сарказм, я новичок, и на примерах мне легче понять. Спасибо.

 
Mathemat >>:
Ага, я в том же направлении думаю. Точку входа найти легко - по самоорганизации системы.
Самое сложное - точка выхода. Но выходить на начале антитренда - это тоже не айс.
В принципе можно придумать вариант "не всегда в рынке", т.е. выходить по причине, не симметричной относительно причины входа. Тогда потери бумажной прибыли будут, возможно, меньше.

Ну... если по тактике торговли, то видение тренда, это - на мой взгляд - прежде всего возможность не плеваться против ветра - анизотропная работа на осцилляторе, например.

Потом, чтобы не говорили, но точки объективной прибыли (и перезахода!) можно-таки использовать. Но это уже частности.

===

А тактика захода в начале тренда с выходом в конце (с подтвержденными началом и концом!)... Дай Б-г, чтоб в среднем при такой тактике хотя бы %% 5 откусить...)))

 
rustein, что значит "на всю историю форекса"?
Один пример легко найти. Достаточно посмотреть на какое-нибудь мощное движение EURUSD (скажем, за пару часов на 150 пунктов). В этой паре почти наверняка есть "виновник торжества" - валюта, по которой вышла сильная новость. Допустим, это бакс. Осталось только посмотреть, как он вел себя по отношению к остальным его парам в это же время.
 
Mathemat >>:
rustein, что значит "на всю историю форекса"?
Один пример легко найти. Достаточно посмотреть на какое-нибудь мощное движение EURUSD (скажем, за пару часов на 150 пунктов). В этой паре почти наверняка есть "виновник торжества" - валюта, по которой вышла сильная новость. Допустим, это бакс. Осталось только посмотреть, как он вел себя по отношению к остальным его парам в это же время.
Извините, я не шутил, серьёзно, если можете показать один пример мне будет на много понятней.
Спасибо и извините за беспокойство.
Причина обращения: