Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 70

 
Ах, Алексей! Поиски причин должны иметь разумную глубину - т.е. объяснение феномена должно быть достаточным для адекватной его - феномена - модели. Не более. А то можно дойти до черт знает куда. Вернее, до Б-г его знает.)))
В конце концов, "объяснение" любой глубины (если это, конечно, не религиозный или наркотический опыт))) всего лишь ОПИСЫВАЕТ с той или степенью достоверности существующее положение вещей (феномен), но НЕ объясняет. Так мы скатимся к теологическим диспутам и это было бы здесь странно - даже если здесь вдруг найдется лютеранин с буржуазной закваской.
Энергия равна массе на скорость света в квадрате. Этого, в рамках ОТО, достаточно. Но это опять же - описание существующего порядка вещей (феномен) в более широких рамках. И т.д.
Короче, должна быть разумная методология в подходе.

Возращаясь к сабжу в последний раз с моей стороны и с моим подходом (здесь, по кр.мере).
Рынком движут импульсы, поддающиеся формализации. Тренд можно определить как серию однонаправленных импульсов. Т.е. [i] здесь будет не кол времени, не номер фреймированного по времени бара, а импульс. Почему не время - уже обсуждалось. ок. Например, два маркет-мейкера могут сколь угодно долго дрочить друг другу, держа рынок в коридоре, и это НЕ будет иметь НИКАКОГО отношения к тому, что ты называешь причинами движения. По моей терминологии - не будет импульса. Но бары, тем не менее, будут капать и капать...
Этот подход (на авторство не претендую!!!) весьма утилитарен. Например, для открытия позы абсолютно НЕ нужно прогнозировать. В каждый момент времени можно четко сказать - это импульс, это коррекция к нему (на ней, собственно, и заход). И т.д. Да даже само понятие тренда можно послать нах - оно не особо нужно в этой системе. Но это уже совсем наглость в этой ветке.

Все. Я не хочу повторяться - говорено уже сам знаешь где. Правда, не договорено, но это уже не здесь.
Все. Пардон. Ушел.
 
Нет-нет, давайте не будем рассуждать о целях и смыслах. Мне наплевать, с какой общемировой целью бакс вдруг начиная с 16:30 обрушивается за пару часов на 200 пунктов. Главное - точно вычислить этот момент и направление входа.
2 Svinozavr: я совсем не обижусь, если ты принародно пошлешь нах неизвестно кому нужное и даже надуманное понятие тренда. Не нужно оно никому - нет разговоров!
 
Mischek >>:


Быть собой не устал
и в этом есть свои плюсы, не надо постоянно менять ники
теперь тебе вопрос - назови несколько своих ников

Миха, у тебя есть возможность высказаться по существу вопроса поднятого в данной ветке. Давай ближе к делу, ты любишь укоротить и донести суть до всех окружающих. За свою лаконичность в суждениях я тебя и ценю :) ..., жду с нетерпением соображений как, с твоей точки зрения, смоделировать модели поведения участников финансовых торгов.

 
Mathemat >>:
Нет-нет, давайте не будем рассуждать о целях и смыслах. Мне наплевать, с какой общемировой целью бакс вдруг начиная с 16:30 обрушивается за пару часов на 200 пунктов. Главное - точно вычислить этот момент и направление входа.

М-да... Может, сосредоточимся на машине времени? Это кажется наиболее подходящим (и реальным!!!))) для решения поставленной тобой задачи.

Ух, Алексей! Нет, я понимаю "Потому, что все оттенки смысла // Умное число передает" (Н.Гумилев). Но чтоб вот так...

===

Может, конструктивней (с т.зр.торговли) подумать о том, что даже лавинообразное развитие событий предполагает некую первоначальную реактивную отдачу. Но я опять не к месту.

 
Svinozavr >>:

Может, конструктивней (с т.зр.торговли) подумать о том, что даже лавинообразное развитие событий предполагает некую первоначальную реактивную отдачу. Но я опять не к месту.

Чего-чего? А ну давай поясняй. К месту вполне.

 
После чтения этого форума картинки на стр.67 этой ветки начинают двигаться заметно быстрее.
Как думаете - это ихнее движение - это тренд?
 
probeGal >>:

Миха, у тебя есть возможность высказаться по существу вопроса поднятого в данной ветке. Давай ближе к делу, ты любишь укоротить и донести суть до всех окружающих. За свою лаконичность в суждениях я тебя и ценю :) ..., жду с нетерпением соображений как, с твоей точки зрения, смоделировать модели поведения участников финансовых торгов.


Я жду ники
 
AlexEro >>:
После чтения этого форума картинки на стр.67 этой ветки начинают двигаться заметно быстрее.
Как думаете - это ихнее движение - это тренд?

Самые параноидальные мысли были высказаны только недавно. Тема-то, оказывается, себя не исчерпала...

 
Mathemat >>:

Самые параноидальные мысли были высказаны только недавно. Тема-то, оказывается, себя не исчерпала...

А можно я вместо кой-чего полезного (полезными могут быть даже умные вопросы) следущие 5-6 месяцев буду саркастически стебаться над большинством обсуждаемых здесь тем и "теорий"?

Будет весело.

Ну можно, а ?

 
probeGal >>:
Даа... Миха. А я ждал мысли... )))))


Если бы он смог сделать это ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, то ещё до восхода солнца его бы выкрали : ЦРУ/MI-5/MI-6/ФСБ/Моссад (нужное подчеркнуть) ....., и остаток жизни он бы провёл вполне счастливо в горах Колорадо по программе защиты .... математиков. Такие случаи бывали. Тот же Бург с энтропией, например.

Причина обращения: