Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 83

 
timbo:

Это свойство человеческого мозга - искать (и находить!) упорядоченность даже там где её нет. На первой странице я дал картинку, там тренды четко видны, но на самом деле их там нет.

А Машка бы их легко нашла =)

По существу вопроса имею сказать следующее: прежде чем говорить о случайности (а если да, то в каком ТФ и временном периоде) рынка нужно

1) выделить события

2) Доказать что эти события случайны (не корелированы)

А это трудно, поэтому проще всего на доказывать а бездоказательно говорить. Я видел всего несколько количественных исследований по случайности свечек, но кроме свечников (кстати, каковы вероятности паттернов свечной модели) никто не определяет рынок по свечкам, люди пользуются ДРУГИМИ и РАЗНЫМИ "фигурами" (событиями) о вероятности которых они предпочитают предполагать, а не считать ее.

 
T-RADER:..... Я видел всего несколько количественных исследований по случайности свечек, но кроме свечников (кстати, каковы вероятности паттернов свечной модели) никто не определяет рынок по свечкам, люди пользуются ДРУГИМИ и РАЗНЫМИ "фигурами" (событиями) о вероятности которых они предпочитают предполагать, а не считать ее.

А самому посчитать - религия не позволяет ? :)))
 

Чтобы не плодить мелкие темы спрошу здесь.

Представьте такая ситуация:

Определили движение вниз между уровнями фибо 100 и 0.
Вошли в Sell на уровне 40% от данного движения.

Вопрос:
Можно ли как-то определить по участку, выделенному прямоугольником, что тренд развернулся, или тут поможет только стоп на уровне 100?

 
sv.:

Чтобы не плодить мелкие темы спрошу здесь.

Представьте такая ситуация:

Определили движение вниз между уровнями фибо 100 и 0.
Вошли в Sell на уровне 40% от данного движения.

Вопрос:
Можно ли как-то определить по участку, выделенному прямоугольником, что тренд развернулся, или тут поможет только стоп на уровне 100?


Придумал пока такое:

1) Задаётся уровень коррекции для входа (условно 38-40%) - level_corr
2) Задаётся глубина максимальной коррекции от определённого движения (условно 65-70%).
3) Вход на sell (в данном случае): цена поднялась выше level_corr, затем опустилась ниже его.
4) Закрытие sell (предположение на разворот): при открытии позиции на sell цена поднялась выше максимального уровня коррекции.

Не факт что сработает, буду проверять.

 
Вошли в Sell на уровне 40% от данного движения.

На каком основании принято такое решение? Фибо ничего прогнозировать не может, это просто уровни. Поэтому, важны ваши дальнейшие действия. Каковы они?
Если по-нормальному, то 1-я позиция на sell должна быть не раньше, чем через эти самые 100% (это будет волна), т.е. где-то на самом верху рисунка.


 
DmitriyN:
На каком основании принято такое решение? Фибо ничего прогнозировать не может, это просто уровни. Поэтому, важны ваши дальнейшие действия. Каковы они?
Если по-нормальному, то 1-я позиция на sell должна быть не раньше, чем через эти самые 100% (это будет волна), т.е. где-то на самом верху рисунка.


Вы предлагаете входить на sell в зоне отмеченно овалом?
Синий отрезок вверх - это 100%-ный диапазон отдетектированного движения


Или я вас не правильно понял?

Фибо здесь для наглядности (привязка реального поведения коррекции). Никакого прогноза нет. Вернее, предполагалось дальнейшее движение вниз, на основании движения цены между уровнями 100 и 0 (наклонный красный отрезок). Но оно не подтвердилось и произошол разворот.


38-40% - предполагается, что коррекция должна быти меньше движения.

 
DmitriyN
поздно увидел ваш рисунок.

К сожалению, как только цена пересекла первый раз уровень 100 (примерно) - было отдетектировано движение вверх. Контекст был на покупку.
 
sv.:
К сожалению, как только цена пересекла первый раз уровень 100 (примерно) - было отдетектировано движение вверх. Контекст был на покупку.
Правильность зависит от ваших дальнейших действий. На форе не работают одношаговые системы, поэтому ваши дальнейшие шаги будут определять правильность.
Если вы потеряли 60%, то вы их должны, как минимум, отработать дальнейшими действиями, а они могут быть различны.
 
sv.:

Чтобы не плодить мелкие темы спрошу здесь.

Представьте такая ситуация:

Определили движение вниз между уровнями фибо 100 и 0.
Вошли в Sell на уровне 40% от данного движения.

Вопрос:
Можно ли как-то определить по участку, выделенному прямоугольником, что тренд развернулся, или тут поможет только стоп на уровне 100?


Можно, только начало прямоугольника будет в точке окончания нисходящего тренда, а окончание - в точке "выброса" цены вверх к уровню 61.8%.
 

прочитал все-очень интересно.хочу предложить более конкретную тему для разработки:есть 50 недельных свечек-требуется определить скажем к 8 часам

понедельника цвет следующей недельной свечки просто направление:вверх или вниз без всяких целей по цифрам думаю для реальной торговли этого

вполне достаточно. 

Причина обращения: