Руками работать лучше - страница 11

 

А я бы еще обязательно учел количество сделок - чтобы примерно представлять, насколько значимы эти цифры прибыли и дродауна.

 
Mathemat писал(а) >>

Уже и не знаю, что тебе ответить. Что-нибудь скажу - а ты все равно выкрутишься :)

Неее, я просто о чём? Реальный критерий оценки ТС или трейдера - это не колличество пунктов и не колличество долларов - а колличество процентов прибыли за определённый промежуток времени....)))) Желательно с процентом просадки.....)))) Остальное - вода...)))

 
Mathemat писал(а) >>

А я бы еще обязательно учел количество сделок - чтобы примерно представлять, насколько значимы эти цифры прибыли и дродауна.

Когда ты отдаёшь деньги в банк под проценты - тебя интересует сколько они проводят сделок и куда они вкладывают деньги или сколько они пунктов заработали? А ведь они занимаются тем же самым - торгуют на бирже, вкладывают в проекты....

 

Если я вдруг буду инвестором в трейдуна, меня будет интересовать, за какое количество сделок он делает эти самые 100% годовых. Да и тебя, Леонид, наверняка тоже. Если это будут 5 сделок, я в него однозначно не инвестирую. А если несколько сотен - то я задумаюсь.

А банк - он мне все равно этой информации не выдаст.

 
Mathemat писал(а) >>

Если я вдруг буду инвестором в трейдуна, меня будет интересовать, за какое количество сделок он делает эти самые 100% годовых. Да и тебя, Леонид, наверняка тоже. Если это будут 5 сделок, я в него однозначно не инвестирую. А если несколько сотен - то я задумаюсь.

Когда я вкладываю деньги меня интересует 4 параметра -

1. Ровность роста эквити.

2. Длительность истории реала.

3. Рисковость торговли - а именно используемый процент маржи.

4. Величина просадки.

Колличество пунктов и сделок не волнует вообще....))))

 

Да как же может быть сделок при 10000 меньше чем 1000? :)

Причем требудется доказать что при 1000 стратегия покраней мере не хуже чем при 10000.

Поросто посчитайте . :)

Лео, ты же знаешь мою супер оценку. Понишь? Вероятность, намекаю. :)) Вот это и есть единственный верный критерий. Всякие просадки это уже вторично. И считается из этого. :)

 
Mathemat >>:

Если я вдруг буду инвестором в трейдуна, меня будет интересовать, за какое количество сделок он делает эти самые 100% годовых. Да и тебя, Леонид, наверняка тоже. Если это будут 5 сделок, я в него однозначно не инвестирую. А если несколько сотен - то я задумаюсь.

А банк - он мне все равно этой информации не выдаст.

А если этот нормальный трейдун - Сорос и он не скажет тебе сколько и чего и где он делает?:)

 
SProgrammer писал(а) >>

Да как же может быть сделок при 10000 меньше чем 1000? :)

Причем требудется доказать что при 1000 стратегия покраней мере не хуже чем при 10000.

Пипсовку не обсуждаем - вариант заранее обречённый, за редким исключением....))))

 

Вариантов ММ очень не много. Проше ее потом назначить как правильно. Вы как-то помоему не слышите меня - ММ это способ как из пунктов сделать баксы.

 
LeoV писал(а) >>

Пипсовку не обсуждаем - вариант заранее обречённый, за редким исключением....))))

Я же не религиозен, ты же знаешь :) ... Мне все равно чем.... Деньги не пахнут. :)

Причина обращения: