Руками работать лучше - страница 5

 
SProgrammer писал(а) >>

Только пункты. Есть прибыль. Проценты от капитала, это ровно тоже самое что и пункты.

Пункты не показатель. Процент прироста депозита за единицу времени.

 
Integer писал(а) >>

Пункты не показатель. Процент прироста депозита за единицу времени.

Капитал растет от прибыли в пунктах?

Хотите в еденицу времени, можно и так считать.

Для инвестора, который есть дурашка. По тому что инвестировать в индивидуального трейдера это дурость. Для него мне не интересно что важно.

Трейдер на работе сидит за малый процент от капитала который ему доверили. Он не обьект инвестиций а доверенный управляющий. Так же как водитель которому дали в управление авто для заработка.

Ну разговор не о чем.

 
brici писал(а) >>

...

Я пытаюсь,не первый год,написать алгоритм.И понял,это не возможно.Поэтому,лучше руками.)

Это и есть причина негодования. У других получается, а у меня нет - значит невозможно...

 
SProgrammer писал(а) >>

Капитал растет от прибыли в пунктах?

Разный эффект от 1-го пункта 0.1 лотом и 10.0 лотами.

 
timbo >>:

Любая торговая стратегия подразумевает чёткие правила. Чёткие правила всегда можно запрограмировать.

Если какую-то стратегию нельзя запрограмировать, то это не стратегия, а банальный гэмблинг.

Т.е. если "только руками", то это всегда рулетка. Кому-то обязательно повезёт. Кому-то будет везти очень долго, возможно до самой смерти. Но это всё равно только рулетка.

Совершенно верно. Руками ты торгуешь или советником - не имеет значения. Должна быть ЧЕТКАЯ СТРАТЕГИЯ и точка. А любую четкую стратегию можно запрограммировать.

 
Integer писал(а) >>

Разный эффект от 1-го пункта 0.1 лотом и 10.0 лотами.

Мы про реал?

 
Alex5757000 писал(а) >>

Совершенно верно. Руками ты торгуешь или советником - не имеет значения. Должна быть ЧЕТКАЯ СТРАТЕГИЯ и точка. А любую четкую стратегию можно запрограммировать.

Не всегда ручная стратегия четая. Не любую четкую стратегия можно запрограммировать.

 
FION >>:

Это и есть причина негодования. У других получается, а у меня нет - значит невозможно...

- Ну так и замечательно.

Вопрос,во времени.Только время может ответить,-хорош советник или нет.Остаюсь при своём мнении,алгоритм советника,должен иметь функцию автокоррекции,которая,в свою очередь,тоже имеет свойство устаревать,а значит,тоже должна "омолаживаться".

 
SProgrammer писал(а) >>

Мы про реал?

Теперь начнется долгая, нудная и давно надоевшая песня про эМэМ. Ни у кого на лбу не написано на сколько процентов от депозита он открывается, и эти десять или 5 общепринятых процентов риска не эталонная норма.

 
brici писал(а) >>

- Ну так и замечательно.

Вопрос,во времени.Только время может ответить,-хорош советник или нет.Остаюсь при своём мнении,алгоритм советника,должен иметь функцию автокоррекции,которая,в свою очередь,тоже имеет свойство устаревать,а значит,должна "омолаживаться".

В принципе рабочий алгоритм нужно время от времени корректировать под изменяющуюся волатильность рынка, а алгоритмами автокррекции занимаются XEON и HIDDEN, причем весьма успешно.

Причина обращения: