Руками работать лучше - страница 6

 
SProgrammer >>:

Не всегда ручная стратегия четая. Не любую четкую стратегия можно запрограммировать.

Если нет четких правил, то вы позволяете иметь место ситуации, когда вы скажете: "Я не знаю что делать". Знаете, это не профессиональная торговля и она ведет к неизбежным убыткам.

Профи всегда знает, что он останется "в игре" завтра, потому что у него четкие правила.

 
Alex5757000 писал(а) >>

Если нет четких правил, то вы позволяете иметь место ситуации, когда вы скажете: "Я не знаю что делать". Знаете, это не профессиональная торговля и она ведет к неизбежным убыткам.

Профи всегда знает, что он останется "в игре" завтра, потому что у него четкие правила.

Программиста нет на работе, день нету, два нету... Всем коллективом приезжают к нему домой. Сидит в холодной ванне, мылит голову. Берут бутылек с шампунем, на бутылке написано - "намылить, смыть, повторить"

 
FION >>:

В принципе рабочий алгоритм нужно время от времени корректировать под изменяющуюся волатильность рынка, а алгоритмами автокррекции занимаются XEON и HIDDEN, причем весьма успешно.

- Остаётся,только порадоваться.

Ну а мне руками,как-то спокойнее.То есть получается,я сам себе XEON и HIDDEN. )

p.s. Почему то вспомнился анекдот,который заканчивается словами,- "не царское это дело ....." )


 
Integer писал(а) >>

Теперь начнется долгая, нудная и давно надоевшая песня про эМэМ. Ни у кого на лбу не написано на сколько процентов от депозита он открывается, и эти десять или 5 общепринятых процентов риска не эталонная норма.

Вот по этому и пункты. :) Только пункты.

 
Alex5757000 писал(а) >>

Если нет четких правил, то вы позволяете иметь место ситуации, когда вы скажете: "Я не знаю что делать". Знаете, это не профессиональная торговля и она ведет к неизбежным убыткам.

Профи всегда знает, что он останется "в игре" завтра, потому что у него четкие правила.

Я профи и я очень часто говорю - я не знаю что делать. :) Но такие не знаю бывают только к открыть. К закрыть я всегда знаю. Четких правил нет.

 
SProgrammer писал(а) >>

Вот по этому и пункты. :) Только пункты.

Без комментариев!

 
Integer >>:

Теперь начнется долгая, нудная и давно надоевшая песня про эМэМ. Ни у кого на лбу не написано на сколько процентов от депозита он открывается, и эти десять или 5 общепринятых процентов риска не эталонная норма.

У меня не 10 и даже не 5, а только 1. В сделке я рискую примерно 1 процентом от депо. У меня риск - это просто стоп, без всяких вероятностей. Один пункт стоит 1/3000 от депо, стоп 30 пунктов, вот и 1 процент от депо.

Насчет пунктов: тоже согласен с S. Пункты в первую очередь - но на лоте 0.1. Это исходная информация, позволяющая судить о стратегии в целом. А потом уже прикручивай любой нужный тебе ММ.

 
Mathemat писал(а) >>

У меня не 10 и даже не 5, а только 1. В сделке я рискую примерно 1 процентом от депо. У меня риск - это просто стоп, без всяких вероятностей. Один пункт стоит 1/3000 от депо, стоп 30 пунктов, вот и 1 процент от депо.

Насчет пунктов: тоже согласен с S. Пункты в первую очередь - но на лоте 0.1. Это исходная информация, позволяющая судить о стратегии в целом. А потом уже прикручивай любой нужный тебе ММ.

Для стратегии, у которой стоплосс стоит на 100 пунктов не прикрутишь тот же ММ, что и для стратегии с которой стоплосс ставится на 30 пунктов.

 
Что лучше - "я заработал ХХХ пунктов" или "я заработал ХХ% в год"?
 
Mathemat >>:

У меня не 10 и даже не 5, а только 1. В сделке я рискую примерно 1 процентом от депо. У меня риск - это просто стоп, без всяких вероятностей. Один пункт стоит 1/3000 от депо, стоп 30 пунктов, вот и 1 процент от депо.

Насчет пунктов: тоже согласен с S. Пункты в первую очередь - но на лоте 0.1. Это исходная информация, позволяющая судить о стратегии в целом. А потом уже прикручивай любой нужный тебе ММ.

Ну вот почему 30, зачем 30

не 25, не 51 а 30, имхо внутри одной стратегии вход и выход увязаны

со входом ясно но и выход - тоже самое -констатация факта "точно не туда", а это может быть и на -25 и на - 51 п

с помощью стратегии управления рисками Вы кастрируете стратегию работы

имхо конечно

Причина обращения: