Руками работать лучше - страница 7

 
brici >>:

Вот что касается алгоритма ранка,то его нет.А точнее,его постоянно нужно корректировать.Это в кубике Рубика,алгоритмы постоянны и если знаешь их,собираешь кубик,за 45 сек.А у рынка,алгоритмы,не постоянны.Вот поэтому,прибыльные советники,вдруг,начинают сливать.

Я пытаюсь,не первый год,написать алгоритм.И понял,это не возможно.Поэтому,лучше руками.)

вам в голову не приходило что это не всем дано?

такие утверждения могли быть справедливыми если бы людей серийно выпускали на одном заводе

но людей делают штучно мама папа

ручная торговля на новостном фоне https://www.youtube.com/watch?v=rfiwGzWGlHo&feature=PlayList&p=57395C28AC57CA60&playnext=1&playnext_from=PL&index=7

 
Mischek >>:

Ну вот почему 30, зачем 30

не 25, не 51 а 30, имхо внутри одной стратегии вход и выход увязаны

со входом ясно но и выход - тоже самое -констатация факта "точно не туда", а это может быть и на -25 и на - 51 п

с помощью стратегии управления рисками Вы кастрируете стратегию работы

имхо конечно

Может быть не "точно не туда", а пока еще не туда.

 
sol >>:

Может быть не "точно не туда", а пока еще не туда.

В топку

упростим чтобы не увязнуть в разных взглядах на не то что сейчас обсуждается 

есть светофор для входа и есть светофор для выхода

вошли по зеленому сигналу светофора для входа

выходить должны по зеленому сигналу светофора для выхода 

но никак не потому что кончились бутерброды 

 
Фигня какая то с пунктами, у меня за один трейд советником может быть открыто до 10 позиций по мере разворотов рынка позы усредняются или доливаются, как будет достигнут определенный процент прибыли все закрывается и начинается снова. Не знаю кому как, а мне удобно оценивать эффективность системы по процентному приросту депозита.
 
Mischek >>:

Ну вот почему 30, зачем 30

не 25, не 51 а 30, имхо внутри одной стратегии вход и выход увязаны

[...] с помощью стратегии управления рисками Вы кастрируете стратегию работы

Ну не совсем точно 30, конечно. Да и почему кастрирую, когда без управления рисками система - не система.

 
Mathemat >>:

 когда без управления рисками система - не система.

Точно

но только потом, сверху, не влезая в работу самой системы

 
FION писал(а) >>
Фигня какая то с пунктами, у меня за один трейд советником может быть открыто до 10 позиций по мере разворотов рынка позы усредняются или доливаются, как будет достигнут определенный процент прибыли все закрывается и начинается снова. Не знаю кому как, а мне удобно оценивать эффективность системы по процензичиямтному приросту депозита.

Всем очевидно что SUM по всем открытым позициям. Всега может быть сведена к одиночной позиции. Открытие новой позиции в этой сумме есть тоже что и модификация ее ( частичное закрытие например ). Поэтому любая стратегия со многими открытыми ордерами все равно сводится к одной. Переваривая ваши стратегию можно стазать что у вас срабатывает профит. Эта суммарная позиция называется абсолютная. Открытие встречных позиция теперь даже запрещено законодательно в некоторых странах. Но последняя сентенция не предлагается к флейму :)

 
SProgrammer писал(а) >>

Всем очевидно что SUM по всем открытым позициям. Всега может быть сведена к одиночной позиции. Открытие новой позиции в этой сумме есть тоже что и модификация ее ( частичное закрытие например ). Поэтому любая стратегия со многими открытыми ордерами все равно сводится к одной. Переваривая ваши стратегию можно стазать что у вас срабатывает профит. Эта суммарная позиция называется абсолютная. Открытие встречных позиция теперь даже запрещено законодательно в некоторых странах. Но последняя сентенция не предлагается к флейму :)

Доливки и усреднения могут быть разными лотами, поэтому приводить все к пунктам - лишняя нагрузка на моск.

 
 
SProgrammer писал(а) >>

Хорошо, поставлю вопрос по другому. Есть два трейдера. Первый говорит - "я зарабатываю ХХХ пунктов", второй говорит - "я зарабатываю ХХ% в год". С каким ты будешь работать?

Причина обращения: