Руками работать лучше - страница 16

 
Pegasmaster >>:

Не совсем понятно "Вот что касается алгоритма ранка,то его нет"? Т.е. советник алгоритм рынка не знает, а ваши "руки" знают, хотя в обоих случаях думает не советник или руки, а голова?

Если советник "ВДРУГ" начинает сливать, то стратегия, положенная в его основу ошибочна. Как говорится "нечего на зеркало пенять, ко ли рожа крива".

У рынка есть состояния, которые можно успешно описать алгоритмами, и это ваши личные проблемы, если вы этого не можете. Не надо утверждать, что это невозможно, т.к. это невозможно для вас.

И нет ничего страшного, что параметры советников надо корректировать., т.к. рынок меняется. В 2007 была одна волатильность, сейчас другая, и надо быть абсолютным дауном, чтобы торговать одинаково.

А насчет подсчета прибыли, например я считаю в баксах, в % от депо и в пунктах. Но в баксах лучше ;)  т.к. в реале может получиться ситуация, когда пункты отрицательны, а прибыль положительна (ММ). В пунктах можно считать при тестировании без ММ, и то, необходимо учитывать еще много параметров

Все бы были такими умными не толклись бы на этом форуме. Помимо головы, есть еще интуиция. Попробуй ее запрограммировать.

 
laanaa0708 >>:

Все бы были такими умными не толклись бы на этом форуме. Помимо головы, есть еще интуиция. Попробуй ее запрограммировать.

толкотня т е присутствие на форуме не зависит от ума или безумия

интуиция работает в основном только у женщин при определении верности их мужа и то не всегда

 
sab1uk >>:

толкотня т е присутствие на форуме не зависит от ума или безумия

интуиция работает в основном только у женщин при определении верности их мужа и то не всегда

ну-ну

 
sab1uk >>:

толкотня т е присутствие на форуме не зависит от ума или безумия

интуиция работает в основном только у женщин при определении верности их мужа и то не всегда

 
 
HIDDEN >>:


Возможно именно ей (задницей) вы и работаете

 

завидую я топикстартёру

щас свою ветку заведу по стилю торговли, че я хуже других что ли

 
laanaa0708 >>:

Возможно именно ей (задницей) вы и работаете

В перерывах между сессиями на форексе еще и передницей успеваем поработать.

 
laanaa0708, вы правы по поводу интуиции, потому что в руках опытного трейдера, интуиция - это огромный багаж знаний, который помимо четко-установленных правил ТС помогает немного корректировать свои решения, основываясь на опыте. В том то и проблема, что ее далеко не многие могут использовать и ее не запрограммируешь. Важно не путать интуицию и догадки, как это сделали саблук и hidden. Когда мне интуиция подсказывает, что я сейчас не прав - это вовсе не заставляет меня сразу исполнять желание "интуиции", а наоборот задуматься над своими действиями. Попробовать найти весомое подтверждение своей интуиции. Поэтому, когда я торгую вручную, в 90% случаев она мне помогает. По-настоящему интуицией пользуются/умеют пользоваться лишь немногие. А то, что написал саблук и hidden - полный бред. (мое мнение, конечно)
 
laanaa0708 >>:

Все бы были такими умными не толклись бы на этом форуме. Помимо головы, есть еще интуиция. Попробуй ее запрограммировать.

И в каком месте у вас находится интуиция, если она "помимо головы"?

Интуиция - это благообразная замена признанию, что ТС нет. Можно торговать по интуиции, а можно по кофейной гуще - этого однозначно не запрограмируешь.

Причина обращения: