Улучшаем рейтинг торговых сигналов - страница 34

 
9alihan:

Это я понимаю.

Ты просто сравни эти два сигнала и поймешь о чем я толкую!

просадка там тоже указана, и та у которого она ниже, всеравно находится ниже в рейтинге.

Убедительная просьба Всем, кто хочет отвечать, посмотрите сначала скриншоты) 

Убедительная просьба к вам - да поймите уже, что минимум как по десяти различным показателям рассчитывается рейтинг,плюс формулы . Вот только некоторые из них : Просадка,прирост,когда был открыт счёт,частота сделок,баланс,риски,шарп,фактор восстановления,профит фактор,мат. ожидание,макс. серия выигрышей,макс. прибыль в серии,средняя прибыль,средний убыток,макс. серия проигрышей,макс. убыток в серии. И так до бесконечности :)

 

Нет времени перечитывать все страницы, может быть вопрос уже звучал, а может и нет...

В общем для начала хотелось бы знать что это за число возле названия сигнала в моем личном кабинете?


А теперь главный вопрос: Если это место в рейтинге, то логично предположить: чем меньше число - тем лучше сигнал! Но почему то сначала это значение уменьшалось (то есть рейтинг рос), а потом начало увеличиваться (то есть рейтинг падает)... При чем с каждой прибыльной сделкой число увеличивается, а с каждой убыточной сделкой уменьшается... Мне кажется должно быть наоборот...

 
Artem Deisun:

Нет времени перечитывать все страницы, может быть вопрос уже звучал, а может и нет...

В общем для начала хотелось бы знать что это за число возле названия сигнала в моем личном кабинете?


А теперь главный вопрос: Если это место в рейтинге, то логично предположить: чем меньше число - тем лучше сигнал! Но почему то сначала это значение уменьшалось (то есть рейтинг рос), а потом начало увеличиваться (то есть рейтинг падает)... При чем с каждой прибыльной сделкой число увеличивается, а с каждой убыточной сделкой уменьшается... Мне кажется должно быть наоборот...

Да, правильно поняли - число слева от сигнала - это его позиция в витрине сигналов безо всяких фильтров.  Насчёт того, как считается рейтинг - этой формулы в открытом доступе нет.

Также советую смотреть шире на вопрос формирования рейтинга:  сигналов тысячи и все они динамичности меняют свои параметры, что неизбежно ведёт к перестроению общего рейтинга и каждого отдельно взятого сигнала тоже.

 
Vladimir Karputov:

Да, правильно поняли - число слева от сигнала - это его позиция в витрине сигналов безо всяких фильтров.  Насчёт того, как считается рейтинг - этой формулы в открытом доступе нет.

Также советую смотреть шире на вопрос формирования рейтинга:  сигналов тысячи и все они динамичности меняют свои параметры, что неизбежно ведёт к перестроению общего рейтинга и каждого отдельно взятого сигнала тоже.

Да, позиция в рейтинге плавает потихоньку даже когда я не совершаю торговых операций. Но кардинально меняется после совершения сделок, и меняется не в ту сторону в которую должно по логике.

После удачной прибыльной сделки ухудшается, а после отрицательной сделки - наоборот улучшается.. как-то не правильно имхо.

При чем когда я первый месяц торговал по мартингейлу, были просадки ужасные и половина сделок были отрицательные - рейтинг улучшался.

А сейчас уже месяц торгую без мартина, ставлю стопы, просадки не больше 5%, профитных сделок стало 83%, профит фактор вырос с 1.5 до 5.2 а рейтинг начал ухудшаться при чем очень сильно((((

 

Смотрю на свой сигнал:  прирост-39%, недели-4, Трейды-42, прибыльные-97%, PF-197,32,  просадка-10,2%, Шарп- 1,56.

Кто-нибудь может мне объяснить, какой из этих показателей отбрасывает сигнал на 2587 место в рейтинге?

 
Anatoliy Koscheev:

Смотрю на свой сигнал:  прирост-39%, недели-4, Трейды-42, прибыльные-97%, PF-197,32,  просадка-10,2%, Шарп- 1,56.

Кто-нибудь может мне объяснить, какой из этих показателей отбрасывает сигнал на 2587 место в рейтинге?

Счет открыт совсем недавно и поэтому результаты могут быть случайными
 
Anatoliy Koscheev:

Смотрю на свой сигнал:  прирост-39%, недели-4, Трейды-42, прибыльные-97%, PF-197,32,  просадка-10,2%, Шарп- 1,56.

Кто-нибудь может мне объяснить, какой из этих показателей отбрасывает сигнал на 2587 место в рейтинге?

                                       прирост-39%, недели-4, Трейды-42, прибыльные-97%, PF-197,32,  просадка-10,2%, Шарп- 1,56.- это мой на 110 странице рейтинга

Вот вам другой пример;    прирост-29%, недели-3, Трейды-242, прибыльные-79%, PF-1,51,  просадка-38,5%, Шарп- 0,11.  - этот сигнал на 52 странице рейтинга

Получается, основной показатель - количество сделок. Тогда вопрос: как влияет этот покаэатель на качество торговли? Если посмотреть на первый в рейтинге сигнал, то у него в среднем менее 20 сделок в неделю, но никак не 80, однако более 1400 подписчиков))).

    Складывается ощущение, что в системе определения рейтинга заложена какая-то техническая ошибка (это чтобы никого не обидеть)))

 

Евгений, я тоже так думал, но при сравнении сигналов вижу, что это не совсем так

 
Anatoliy Koscheev:

Евгений, я тоже так думал, но при сравнении сигналов вижу, что это не совсем так

В МТ4 вы можете найти сигналы, живущие всего одну неделю. Что весьма странно, если не сказать больше.
 

Вот вам пример с 52 страницы рейтинга:

 Всего трейдов:

84
Прибыльных трейдов:66 (78.57%)
Убыточных трейдов:18 (21.43%)
Лучший трейд:72.79 USD
Худший трейд:-42.64 USD
Общая прибыль:565.22 USD (16 425 pips)
Общий убыток:-160.43 USD (8 563 pips)
Макс. серия выигрышей:11 (78.30 USD)
Макс. прибыль в серии:137.01 USD (6)
Коэффициент Шарпа:0.37
Торговая активность:100.00%
Макс. загрузка депозита:16.06%
Фактор восстановления:8.88
Длинных трейдов:43 (51.19%)
Коротких трейдов:41 (48.81%)
Профит фактор:3.52
Мат. ожидание:4.82 USD
Средняя прибыль:8.56 USD
Средний убыток:-8.91 USD
Макс. серия проигрышей:4 (-13.75 USD)
Макс. убыток в серии:-45.58 USD (2)
Прирост в месяц:40.48%
Причина обращения: