Улучшаем рейтинг торговых сигналов - страница 28

 
market:

Было бы здорово услышать детали вашего предложения.

Эффективность торговой системы  - считается по формуле: (Прибыль + Убыток) / Прибыль * 100%,

где убыток - со знаком "-" .

Другие предложения:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Улучшаем рейтинг торговых сигналов

VNIK, 2013.11.29 14:51

1. Отношение кол-ва убыточных сделок к прибыльным ( мин. значение )

2. Среднее кол-во пунктов прибыли в одной сделке в пересчете на один лот ( мах. значение )

3. Мах просадка депозита по средствам ( мин. значение)


 Хочу уточнить свою позицию по формуле рейтинга Сигналов:

Цель - мах прибыль, в идеале отвечает пипсовочным и скальпинговым стратегиям с частой торговлей при анализе 1 мин - 5 мин графиков или высокочастотным алгоритмам при анализе тиковых графиков.  А цель - надежность, отвечает консервативным стратегиям  с редкой торговлей при анализе дневных или недельных графиков, когда ситуация на рынке достаточна ясна и прозрачна с ярко выраженным трендом.  Поэтому совместить эти две цели в одной формуле рейтинга практически не  возможно.

И, отвечая некоторым коллегам на избыточное теоризирирование по этой теме  и не предоставление конкретных расчетов, хочу заметить, что лучшие решения всегда опираются на правильную исходную идею.

 
Пока сами в экселе не посмотрите на катастрофу от применения столь простой формулы, останетесь теоретиком.
 
VNIK:

Эффективность торговой системы  - считается по формуле: (Прибыль + Убыток) / Прибыль * 100%,

Не, оно конечно понятно что сигналы еще пилить и пилить, но это вообще ни в какие рамки.
 
Renat:
Пока сами в экселе не посмотрите на катастрофу от применения столь простой формулы, останетесь теоретиком.
Мне достаточно Вашей формулы рейтинга с ее " практическим" применением!
 
TheXpert:
Не, оно конечно понятно что сигналы еще пилить и пилить, но это вообще ни в какие рамки.

А чем Вам не понравилась формула? Я ее использую лет 10, и всегда был доволен.

Проверить ее элементарно по крайним условиям: убытки = 0 ( безубыточная торговля ) , эффективность = 100%. Убытки равны прибыли - эффективность =0%, все что ниже - мусор, не заслуживающий внимания.

А накрутить формулу можно, но получим как раз то, что сейчас показывает рейтинг сигналов со всей ее "практичностью".

 
VNIK:

А чем Вам не понравилась формула? Я ее использую лет 10, и всегда был доволен.

Проверить ее элементарно по крайним условиям: убытки = 0 ( безубыточная торговля ) , эффективность = 100%. Убытки равны прибыли - эффективность =0%, все что ниже - мусор, не заслуживающий внимания.

А накрутить формулу можно, но получим как раз то, что сейчас показывает рейтинг сигналов со всей ее "практичностью".

Теперь с интересом будем ждать от вас , обвешанную формулу надежности 
 
Yoschik:
Теперь с интересом будем ждать от вас , обвешанную формулу надежности 
Не угадали... Не по адресу...
 
VNIK:

А чем Вам не понравилась формула? Я ее использую лет 10, и всегда был доволен.

Проверить ее элементарно по крайним условиям: убытки = 0 ( безубыточная торговля ) , эффективность = 100%. Убытки равны прибыли - эффективность =0%, все что ниже - мусор, не заслуживающий внимания.

А накрутить формулу можно, но получим как раз то, что сейчас показывает рейтинг сигналов со всей ее "практичностью".

Убытки = 0 --> эффективность = 100%
 
artmedia70:
Убытки = 0 --> эффективность = 100%

 

В принципе, предложенная формула не лишена смысла. Но вместо убытков я бы использовал просадку по эквити. 

 
Contender:

В принципе, предложенная формула не лишена смысла. Но вместо убытков я бы использовал просадку по эквити. 

Это уже совершенно иной подход.

А по тому, над чем я "выпал" - можно же клиенту показать безубыточную торговлю на грани маржинкола. Зато ... эффективность 100%

Причина обращения: