Улучшаем рейтинг торговых сигналов - страница 36

 
Anatoliy Koscheev:
Гениально! Закрыл две сделки в убыток, рейтинг сигнала тут же подрос. Так вот , оказывается, в чем заключается правильная торговля)))))))))
Artem Deisun:

Печально, то же самое :(

В тех поддержку написал 4 дня назад, до сих пор не прислали ответ.

Если вы оба покажете остальным пользователям свои старые Сигналы, то все согласятся, что рейтинг очень даже правильно считается - он прячет от потенциальных подписчиков такие "правильные" сигналы.
 
Rashid Umarov:
Если вы оба покажете остальным пользователям свои старые Сигналы, то все согласятся, что рейтинг очень даже правильно считается - он прячет от потенциальных подписчиков такие "правильные" сигналы.

Неужели старые сигналы влияют на новые? У меня новый сигнал 3 месяца торгуется. И первый месяц он шёл в плюс по рейтингу, а когда я перестал торговать мартингейлом и начал ручную торговлю со стопами, он начал опускаться в рейтинге. Неужели в магазине лучше продавать рискованные мартины? А сигналы которые в ТОП рейтинге вообще почти все без исключения торгуют без стопов. Это конечно очень круто без рисково! Давайте эти сигналы продвигать...

 
Artem Deisun:

Неужели старые сигналы влияют на новые? У меня новый сигнал 3 месяца торгуется. И первый месяц он шёл в плюс по рейтингу, а когда я перестал торговать мартингейлом и начал ручную торговлю со стопами, он начал опускаться в рейтинге. Неужели в магазине лучше продавать рискованные мартины? А сигналы которые в ТОП рейтинге вообще почти все без исключения торгуют без стопов. Это конечно очень круто без рисково! Давайте эти сигналы продвигать...

Все сигналы влияют на всех, так как меняют динамические диапазоны множества параметров.

Я рекомендую вам не заниматься бездоказательными заявлениями и манипулированием 1-2 параметрами (да и то без деталей) как единственными значимыми, а почитать по теме сигналов(в этом топике 37 страниц с неоднократными объяснениями) и подумать глубоко. Те, кто пишут рейтинг, заведомо на порядок больше знают и учитывают сложность задачи.


Для информации:

  • ежедневно в сервис добавляются около 400 новых сигналов
  • 90% сигналов вообще никогда не видны в рейтинге на сайте, на сайте показывается только небольшой топ
  • все скрыто в автоматическом фильтре по брокеру подписчика в клиентском терминале. именно там для каждого брокера/счета показывается свой собственный рейтинг совместимых сигналов
 
Anatoliy Koscheev:

может дело в количестве убыточных сделок? У меня всего одна, и то - случайно задел клавишу, закрыл  (-2) пункта. 

Не понимаю, как MQL5 хочет научить нас торговать. Пусть бы поделились с трейдерами своей кухней. Может чего подскажем? Сами-то они видать не торгуют. Зачем им?)))  

Что тут сказать...Данный ресурс не "школа трейдинга" и учить никого торговать не обязана...как и торговать самой...Вы немного не понимаете суть - а она в том что данный ресурс - это поддержка (тех поддержка) их продуктов...а именно платформ МТ4 и МТ5...так что никто тут Вас учить торговать и не собирается...но есть вопрос : Вы торгуете для рейтинга или прибыли в торговле? Вот в чем вопрос...приходит новый человек и требует под него "срочно менять рейтинг"...торгуйте высококлассно - и будет рейтинг рости на дрожжах...все в Ваших руках господа!)
 

Что за дубликаты своих же сигналов в профиле? Спрашивается для чего? Название сигналов тоже норм, видимо это трейдеры с WALL STREET с номерами первый второй...

https://www.mql5.com/ru/users/grigorevafx 

 
Ramil Sungatov:

Что за дубликаты своих же сигналов в профиле? Спрашивается для чего? Название сигналов тоже норм, видимо это трейдеры с WALL STREET с номерами первый второй...

https://www.mql5.com/ru/users/grigorevafx 

Реклама для тех, кто читает её профиль. На форуме запрещено публиковать ссылки на сигналы и продукты из маркета, так что это единственный способ продвигать своё коммерческое предложение, не нарушая правила.

У вас, кстати, такой же "дубликат" в профиле висит ;)

 

Извиняюсь за свой кипиш в комментах выше по поводу рейтинга сигнала.

Открыл и почитал статью https://www.mql5.com/ru/articles/1492 и всё стало понятно...

Улучшать качество сделок. Как минимум 2 показателя у меня страдают - это MAE и MFE, и прибыль за время. Оказывается если долго держать сделку открытой и закрыть с небольшим профитом это тоже плохо повлияет на рейтинг. Ну и если сделка за время своей жизни была в минусе на -1000$ а закрылась с +10$ профита, то это жесть как влияет на рейтинг.

Что ж будем стараться))

Математика в трейдинге. Оценка результатов торговых сделок
Математика в трейдинге. Оценка результатов торговых сделок
  • 2007.08.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Все мы слышали фразу "Никакая полученная прибыль в прошлом не гарантирует успешных результатов в будущем". Но необходимость оценки торговых систем тем не менее является актуальной. В этой статье мы рассмотрим некоторые простые и удобные методики оценки торговых результатов.
 
Vitalie Postolache:

Реклама для тех, кто читает её профиль. На форуме запрещено публиковать ссылки на сигналы и продукты из маркета, так что это единственный способ продвигать своё коммерческое предложение, не нарушая правила.

У вас, кстати, такой же "дубликат" в профиле висит ;)

Ничего не путаете? У меня две ТС и валюты разные. И заметьте я скинул ссылку не на сигналы а на её профиль. Зачем своими дублями забивать рейтинг? По моему это запрещено...
 
Rashid Umarov:
Если вы оба покажете остальным пользователям свои старые Сигналы, то все согласятся, что рейтинг очень даже правильно считается - он прячет от потенциальных подписчиков такие "правильные" сигналы.
Это ответ на поставленную проблему?
 
Rashid Umarov:
Если вы оба покажете остальным пользователям свои старые Сигналы, то все согласятся, что рейтинг очень даже правильно считается - он прячет от потенциальных подписчиков такие "правильные" сигналы.
Правильно ли мы поняли, что вы видите старые сигналы пользователей?
Причина обращения: