Канальная торговая система - страница 28

 
newdigital:
Хороший сигнал, если:

- синяя линия цены находится очень близко к желтой линии тренда, если индикатор PT;

- мы видим точку индикатора Kaufnam AMA сейчас или позже;

- 2 пунктирные линии отложенных ордеров индикатора MaksiGen находятся очень близко друг от друга.

Но это случается, может быть, раз в неделю...

Большое спасибо за четкое объяснение.

Я еще раз проверю графики.

 

Это просто пример сигналов.

Как я уже сказал - я не торгую в этих случаях (слишком рискованно для меня).

Но многие трейдеры используют их как верные сигналы.

Файлы:
 

А это техническое объяснение того, почему у нас произошел этот прорыв (белая линия пересекла цену на исторических данных):

Файлы:
 

сейчас,

Я снова читаю все темы. Некоторые моменты являются новыми.

Файлы:
channel.gif  64 kb
 

Вчера у меня было три позиции по системе, и все они были остановлены.

Так как я новичок в системе, было бы лучше проанализировать мою торговлю после и до них.

1-EUR/USD: у меня есть бычий канал. но PT не показал хорошего начала для длинных позиций. покупайте. и сигнал kaufman ama был медвежьим, без красной или розовой точки.

2-GBP/CHF: все в порядке. но PT был в области O.S. и не мог пойти больше вниз.

3- EUR/JPY: бычий канал, положительный RSI, нахождение на области поддержки канала Максиген. только PT был с головой вниз.

В итоге

1 - внимание к PT - это первый шаг.

поскольку канал перерисовывается сам по себе, не используйте его только на нижнем ТФ. рассматривайте верхний ТФ. D1 H4

============

В конце, как я могу поместить изображение между текстом. Например, поместите gbp.gif под объяснением gbp.

Файлы:
eur_3.gif  21 kb
gbp_1.gif  19 kb
jpy.gif  21 kb
 

?

Ты хочешь сказать, что эта система не работает? Я думал, она работает.

 
Pava:
Вы хотите сказать, что эта система не работает? Я думал, что работает.

Разве я писал, что не работает?

Я сказал, что поскольку я новичок в системе, я должен проанализировать свою торговлю и найти причины, с помощью моих друзей.

Разве "разбор ошибок новичка" говорит о неработоспособности системы?

 
macd&rsi:
Вчера у меня было три позиции по системе, и все они были остановлены.

так как я новичок в системе, было бы лучше просмотреть мои сделки после и до них.

1-EUR/USD: у меня бычий канал. но PT не показал хорошего начала для длинных позиций .покупка. и сигнал kaufman ama был медвежьим и не было ни красной ни розовой точки.

2-GBP/CHF: все в порядке. но PT был в области O.S. и не мог пойти больше вниз.

3- EUR/JPY: бычий канал, положительный RSI, нахождение на области поддержки канала Максиген. только PT был с головой вниз.

В итоге

1 - внимание к PT - это первый шаг.

поскольку канал перерисовывается сам по себе, не используйте его только на нижнем ТФ. рассматривайте верхний ТФ. D1 H4

============

в конце, как я могу поместить изображение между текстом. например, поместите gbp.gif ниже gbp объясните.

Привет macd&rsi,

Я использовал этот канал M5 системы в течение длительного времени. И я использую его иногда.

Моя личная проблема: я не могу смотреть на графики весь день и ночь - я модерирую форум. Поэтому все системы я выбирал - не глядя на графики весь день и ночь.

Я использовал эту систему с Ichimoku для публичных сигналов в нашем календаре. Это было более 1 года назад. Потом, когда у нас не было поставщиков с RAS - я начал использовать ее вручную с RAS.

Лично я использовал 2 системы: BrainTrading на Альпари и этот канал М5.

Для меня это полностью удобно, потому что когда я утром открываю Metatraders, я уже знаю - буду я сегодня торговать, или я закрою Metatraders на сегодня и не буду сегодня торговать.

-----------

Это система только на таймфрейме M5.

Индикатор PT - дело MTF. Перерисовываю (продолжаю рисовать).

Итак, я использую этот индикатор только для того, чтобы понять "где мы находимся" и что произошло с ценой, когда я спал".

В этом случае я не торгую на каждом прорыве.

Бывают недели без единой сделки, и это нормальное явление для данной системы.

-----------

Например, я торгую GBPUSD или какую-то другую пару.

И чтобы торговать ее - я всегда ищу EURUSD и USDCHF. И в этой комбинации EURUSD/USDCHF я понимаю USDCHF как ведущую пару.

Это небольшое пояснение о том, как использовать индикатор PT утром перед открытием любой сделки:

Файлы:
 

Итак, я описываю здесь свое утро.

Когда ни одна сделка не открыта и мне нужно решить - буду я торговать сегодня или нет.

-------

После этого я смотрю на график Ichimoku. Вы можете использовать стандартный индикатор Ichimoku. Нужно только изменить цвет линии Chinkou Span с зеленого на белый в настройках индикатора (вход).

Как я понимаю, USDCHF является ведущей парой для комбинации EURUSD/USDCHF, поэтому сначала я рассматриваю график USDCHF Ichimoku H4:

Мы видим следующее:

- цена находится внутри облака. Флэт или нестабильный рынок.

- Облако очень тонкое, поэтому состояние рынка может измениться в любую сторону в любое время.

- Индикатор AbsoluteStrengh - флэт на H4: восходящий тренд закончился, но коррекция еще не началась. Мы знаем, что после восходящего тренда должна быть коррекция, верно? Мы не можем получить нисходящий тренд после восходящего. Между восходящим и нисходящим трендом всегда есть коррекция.

- TrendStrenght и линия тренда MaksiGen - восходящий тренд.

----------

Действия.

Индикатор PT (таймфрейм М5 в состоянии "готов к работе"). Возможно, сегодня будет прорыв.

Линия Chinkou Span (белая линия на таймфрейме H4) пересекает цену на исторических данных. Если эта линия пересечет цену на закрытии бара - это будет хороший нисходящий тренд с возможным тейк-профитом 1.0821 (граница облака на графике H4 Ichimoku, следующий уровень тейк-профита 1.0818 (линии индикатора M5 графика MaksiGen), следующий тейк-профит 1.0791 и 1.0739 (линии поддержки/сопротивления индикатора MaksiGen на графике H4 Ichimoku.

Сейчас цена близка к отметке 1.0836.

А 1.0821 находится всего в нескольких пунктах от нее...

Так что я не уверен, что буду торговать сегодня...

Файлы:
 

Если цена продолжит восходящий тренд, то возможные уровни тейк-профита и стоп-лосса - это линии индикаторов MaksiGen на таймфреймах M5 или H4, или границы облака на таймфрейме H4.

Никогда не торгуйте без стоп-лосса.

Потому что торговля прорывами очень сложна и рискованна, сложнее, чем обычная сигнальная система.

Причина обращения: