Новый Визард MQL5: сам себе экспертописатель! - страница 2

 
mister.drakon:

Прочитал, рекомендованную вами статью!

Особенно понравилось следующее ввысказывание: " Renat:

Ежедневно мы пишем огромный обьем документации и переводов, оплачиваем чужие статьи. 

Есть хоть один человек, кто прочитал все 3000 страниц документации MQL5, справку терминала, справку редактора и статьи?"

Просто блеск!!! А вы  не хотите, чтобы трейдеры прочитали всю библиотеку имени ЛЕНИА?

Разумеется, что невозможно прочитать всё то,что пишется!!! Тогда где выход? Подумайте сами!!!

Понимаете в чём суть идеи?? Идеи выхода из этого гигантского но увы!!! Бесполезного бумаготворчества?!!

Выход только один: Разработка качественного, простого в использованнии, простого в освоении и доступного для понимания каждого трейдера КОНСТРУКТОРА СОВЕТНИКОВ, с хорошей и понятной документацией для его применения.

И тогда Вам господа писатели научных и околонаучных статей цены не будет!!! Направьте свои усили в это русло. Оно более благодарно. И привлечёт

к МТ5

гораздо больше трейдеров, чем все написанные публикации на эту тему. Трейдерам необходим хороший конструктор советников, а не бестолковая, некачественно сделанная игрушка -побрякушка, на которую потрачено немало денег....

Предлагаю Вам господин Админ возглавить работу по созданию такого конструктора. Спланировать, собрать предложения програмистов, трейдеров, организовать тестировани, учесть ошибки и претензии и сделать, то,что надо!!! А не писать то, что все-равно ни кто не сможет прочитать (ни сил ни времени нехватит...) 

И благодарные трейдеры (атакже разработчики МТ5) поставят вам памятник за свои деньги! Я первый деньги принесу... 

пишут пишут пишут а зачем ? да ? дали бы сразу кнопку БАБЛО . А то статьи какие то заумные . Надо требовать кнопку.
 

Благодарю за совет. Кстати, уважаемый Админ, Представьте, что вы сидите за столом и ведёте активную переписку, обычными бумажными письмами с огромным количеством клиентов.

И вам на стол приносят и кладут ежеминутно всё новые письма.

У вас лежит на столе вчерашнее письмо. Приходит курьер и кладёт под него стопку сегоднящних писем,

а через час приносит новые и опять запихивает их под принесённые час назд письма.

Ещё через час приносит новые и опять засовывает их под самый низ, и так далее...

Как вы думаете, удобно ли вам будет работать с письмами складываемыми вам на стол таким  образом?

Наверное гораздо удобнее будет, если новые письма будут укладываться для вас поверх старых.

Тогда перед вами всегда будет самая свежая переписка, ну а если вам понадобится узнать, с чего она началась, то придётся вынуть из стопки самые нижние письма.

Аналогичным образом должны публиковаться и коментарии к статьям.

Более ранние вниз, а новые и всё более свежие на самый верх. Именно так делают в серьёзных организациях. Сразу видны свежие коментарии, а предыдущая переписка постепенно уходит в архивы. Советую применить эту методику. Вы ведь представляете серьёзную организацию.

 
mister.drakon:

Более ранние вниз, а новые и всё более свежие на самый верх. Именно так делают в серьёзных организациях. Сразу видны свежие коментарии, а предыдущая переписка постепенно уходит в архивы. Советую применить эту методику. Вы ведь представляете серьёзную организацию.

Только не это...
 

Ну а насчёт потери разума....

Начнём с начала:

Для кого предназначен МТ5? -для трейдеров (я надеюсь, что именно так он задумывался) или для програмистов?

Если для програмистов, то.... с ним и будут работать ТОЛЬКО ПРОГРАМИСТЫ.

Если для трейдеров, то... то сами понимаете, он и должен быть удобен  для работы трейдеров и... для создания трейдерами собственных советников.

Конечно, вам хотелось бы, чтобы трейдеры перечитали все статьи и изучили бы всё програмирование и сами писали бы советников несовершенным, сложным и громоздким языком прилагаемым к МТ5. 

Но на чтение всего этого околонаучного творчества и изучение програмирования потребуется огромное напряжение сил трейдеров, их ума и времени...и трейдеры перестанут быть трейдерами... им некогда будет торговать, они будут писать программы, статьи участвовать в форумах програмистов... Трейдеры СТАНУТ ПРОГРАМИСТАМИ! А кто-же тогда будет торговать на МТ5???

Вы господин Админ торгуете на МТ5? Господа писатели роботов и советников, научных и околонаучных статей, вы сами торгуете на МТ5?

Ну... нет разумеется....

И если вы и трейдеров затянете в это болото, то рынок Форекс перестанет существовать!

Не кому торговать будет. Все станут програмистами и писателями.

Но, если не станет трейдеров, то и ПИСАТЕЛЕЙ и ПРОГРАМИСТОВ  на МТ5 будет НЕНАДОБНО!

Все они есть пока есть трейдер!

По этому, поработайте господа на ТРЕЙДЕРА, пока он есть и любите его! Он Вас кормит! И делайте для него, то,что ему необходимо. А для этого спрашивайте, что его трейдера устраивает в МТ5, что не устраивает, чего бы он желал, совершенствуйте МТ5! (Кстати, в нём уйма недоработок..., а вам по этому поводу мнение трейдеро не интересно?)

Создавайте конструктор. Не тратьте свои силы и деньги на переводы статей по пусту... Что касается Продажи советников... Продают то, чем как правило, сами НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ! А укаждого трейдера есть свои методики ,свои наработки и свои секреты... Так и дайте им возможность создавать своих советников при помощи очень хорошего и простоо в понимании, не требующего знания програмирования констрруктора.

И пусть они торгуют на МТ5 своими советниками. А програмисты пусть этот конструктор совершенствуют, а писатели пусть пишут хорошие справочники и описания конструкторов. Изобретают новые стратегии и методы торгов. Тогда и рынок Форекс будет процветать и МТ5 будет востребован. И вы господа програмисты и писатели трейдерами будете востребованы! Не теряйте разума господа! Всё должно строиться разумно.

 
mister.drakon:

Наверное гораздо удобнее будет, если новые письма будут укладываться для вас поверх старых.

Тогда перед вами всегда будет самая свежая переписка, ну а если вам понадобится узнать, с чего она началась, то придётся вынуть из стопки самые нижние письма.

Аналогичным образом должны публиковаться и коментарии к статьям.

Более ранние вниз, а новые и всё более свежие на самый верх.

Не дай бог!
mister.drakon:
Именно так делают в серьёзных организациях. Сразу видны свежие коментарии, а предыдущая переписка постепенно уходит в архивы. Советую применить эту методику. Вы ведь представляете серьёзную организацию.
Манипуляция детектид.
 
sion:
Только не это...
А чего боитесь-то?
 
i_logic:

Манипуляция детектид.

что то в этом есть. НЛП мотиватор неоперившийся :)

Для кого предназначен МТ5? - для трейдеров

100% верно. Для них в первую очередь. Для программистов в третью или даже в четвертую.

Поэтому чего лепите сюда MQL5 ? неясно.  кнопку F4 отожмите, чтоб в редактор не перекидывало.

и давайте конструктивно. по пунктам без воды.

 
Удивительно:) но факт что МТ создано для ВСЕХ ,программистов,трейдеров  ,для меня как для трейдера совершенно  не интересно программирование на данный момент- проще заказать , и это совсем не мешает мне торговать,а взять программистов то они не все торгуют,Каждый находит себя в этом продукте по своему.Одно понятно  нам продукт никто не навязывает и не заставляет насильно им пользоваться,ну раз мы все здесь значит нам он нравится за исключением троллей,ну даже если есть ошибки они исправляются у кого их не бывает,самое поразительное что многие не пишут в сервисдеск а считают что лучше здесь на форуме себя проявить во всей красе 
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
mister.drakon:

Ну а насчёт потери разума....


Mister, весь Ваш текст заменяется на "сделайте для меня все и забесплатно, а я даже задумываться и напрягаться ни о чем не желаю".

Но мой совет: не занимайтесь глупостями и не пытайтесь так по детски манипулировать.

Вы пришли в сложную область исследований и тут нужно реально учиться. Для обучения есть все - документация, статьи, исходные коды с примерами, форум для вопросов. Если не хотите учиться самостоятельно, то есть сервисы Маркет, Code Base, Сигналы и Работа.

 
mister.drakon:
А чего боитесь-то?

Хуже это будет. Просто концов не найти потом если посты в ветках будут наоборот. Я вот открыл несколько веток, как там набралось по 20 или 30 листов на каждой (с индикаторами и советниками), то пришлось summary в конце делать и линками.

А что до mql5 программного языка, так я вообще не программист (как и большинство трейдеров). Труден этот программный язык для кого-то, или легок ...

Что до программистов (что их тут типа большинство) ... так все это и начинается с программистов. Пример: я открыл ветку а англоязычной mql5, так где-то на 5 странице мне бесплатный советник сделали для этой ветки, потом еще один, потом еще два для другой ветки ... А что б мы трейдеры без программистов делали? Без них ничего не будет. 

Тут и так бесплатного всего много. Подождите - будет как в МТ4: у меня в MT4 столько индикаторов и советников с системами с темплатами, что и не сосчитать :) И здесь также будет. 

Причина обращения: