[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1103

 
IgorM:


бегло глянул код, попробуйте создать внешнюю переменную и с ее помощью изменять в этой строке:

datetime cDay = iTime(NULL,PERIOD_D1,0) + (GMT-Period()/60.0)*3600;

вместо нуля эта переменная

ноль это последний бар, а Вы вроде бы хотите самостоятельно задавать номер бара

Я попробовала но реакции никакой, по моему там идет просто сравнение типа если не равно.

datetime cDay = iTime(NULL,PERIOD_D1,0) + (GMT-Period()/60.0)*3600;
if (cDay != prevDay || fTime)

{

и в конце, больше в коде cDay не встречается.

prevDay = cDay;
}

return(0);

}

Мне кажется что вот в этой части кода имеют влияния на координаты, там встречается внешняя переменная GMT, хотя могу и ошибаться.

for (shift=0;shift<=CountDays;shift++)
{
ny_time[shift] = iTime(NULL,PERIOD_D1,shift) + (GMT-Period()/60.0)*3600;
ny_shift[shift] = iBarShift(NULL,0,ny_time[shift]);
ny_close[shift] = iClose(NULL,0,ny_shift[shift]);


int t = iTime(NULL,PERIOD_D1,shift+1) + (GMT-Period()/60.0)*3600;
int s = iBarShift(NULL,0,t);
ny_open[shift] = iOpen(NULL,0,s-1);

}

Все равно спасибо, за то что уделили мне внимание.)

 
IgorM:


сделать можно всё, понять бы что нужно сделать ))

вот поиском по форуму в Exel https://www.mql5.com/ru/search\

в файл выводить, тоже не сложно https://book.mql4.com/ru/functions/files

если обмениваться данными между индикаторами/экспертами одного терминала, то можно проще -через глобальные переменные

таблицы рисовать нельзя НО можно ;) https://www.mql5.com/ru/code/8724

в общем поиск в руки, уже все изобретено до Вас )))

Ну всë пошëл, загрузили совсем!!! Возможно до скорой встречи, если опять тупить начну


Желаю Вам всех благ

 
Eliza:

Я попробовала но реакции никакой, по моему там идет просто сравнение типа если не равно.

да действительно, глянул еще раз код, там намного сложнее, используется переменная CountDays, и от текущего бара до этой переменной будут работать несколько циклов, которые и рисуют линии

наверно с ходу этот индикатор не перепишешь для Ваших целей

 
drknn:


Сервак не даёт торговать - видать выходной у него, ну или в настройках терминала нет галочки, разрешающей торг. Поставьте вот так (Сервис - Настройки):

большое спасибо, я так по ответам вижу что вы многое знаете, тогда вот ещё вопрос, можно ли разом закрыть все ордера и сделки? такая задача: открыто 5 сделок, 10 отложенных. срабатывает T/P у одной из 5. Нужно в этот момент отменить все отложенные, и закрыть 4.

 
Danil93:

большое спасибо, я так по ответам вижу что вы многое знаете, тогда вот ещё вопрос, можно ли разом закрыть все ордера и сделки? такая задача: открыто 5 сделок, 10 отложенных. срабатывает T/P у одной из 5. Нужно в этот момент отменить все отложенные, и закрыть 4.


На закрытие рыночных и удаление отложенных требуется время.

Но в течении ограниченного времени все это можно сделать (если конечно ордера не находятся в зоне заморозки)

 
Danil93:

можно ли разом закрыть все ордера и сделки?

вчера тут немного обсудили https://www.mql5.com/ru/forum/131030

да и поиском по форуму должны быть скрипты в кодобазе для закрытия всего

 
обращаюсь за помошью,четвёртый день хожу по форумам--ни кто не даёт ответа на мои вопросы,может здесь кто то ответит,я чайник и только начинаю пробывать работать на форексе, скачал советника гепард3,2,1 и грааль -скопировал,вставил в папку експерт,открыл,компинлировал,перегрузил терминал- советники появились на теминале,присоединил к графику -работают, решил попробывать другие советники--прошёл тем же путём, ни один советник на терминале не появляеться/перепобывал около 7 советников/ попытался вставить их на другие терминалы -результата нет, и ещё вопрос--установив советника на один счёт и графики -он появился на всех графиках других счетов, когда на другом счёте ставлю другого советника-опять же на всех счетах появляеться последний советник,как сделать что б на разных счетах стояли разные советники?? или же надо постоянно при переходе на другой счёт присоединять нужного советника, прочитал что на разных теминалах можно установить разные советники--скачал ещё раз терминал МТ4 с того же ДЦ,прошёл процедуру установки-но на рабочем столе как был один ярлык теминала-так и остался,подскажите что делать? устал уже лопатиь бесполезно интернет
 
delic:
обращаюсь за помошью,четвёртый день хожу по форумам--ни кто не даёт ответа на мои вопросы,может здесь кто то ответит,я чайник и только начинаю пробывать работать на форексе, скачал советника гепард3,2,1 и грааль -скопировал,вставил в папку експерт,открыл,компинлировал,перегрузил терминал- советники появились на теминале,присоединил к графику -работают, решил попробывать другие советники--прошёл тем же путём, ни один советник на терминале не появляеться/перепобывал около 7 советников/ попытался вставить их на другие терминалы -результата нет, и ещё вопрос--установив советника на один счёт и графики -он появился на всех графиках других счетов, когда на другом счёте ставлю другого советника-опять же на всех счетах появляеться последний советник,как сделать что б на разных счетах стояли разные советники?? или же надо постоянно при переходе на другой счёт присоединять нужного советника, прочитал что на разных теминалах можно установить разные советники--скачал ещё раз терминал МТ4 с того же ДЦ,прошёл процедуру установки-но на рабочем столе как был один ярлык теминала-так и остался,подскажите что делать? устал уже лопатиь бесполезно интернет
кажись и на этом форуме вам не помогут.
 
где искать решение такой задачи: сделка buy, лоса нет. если цена пошла вниз на 20 пунктов, то лос ставиться на цену открытия, если цена пошла дальше, и достигла -40пунктов, то лосс ставиться: цена открытия-20. как то так? если не трудно как примерно код выглядеть будет?
 
Danil93:
где искать решение такой задачи: сделка buy, лоса нет. если цена пошла вниз на 20 пунктов, то лос ставиться на цену открытия, если цена пошла дальше, и достигла -40пунктов, то лосс ставиться: цена открытия-20. как то так? если не трудно как примерно код выглядеть будет?

Может конечно, всё дело в моём хотении спать, но чёт не понятны условия...

Сделка Buy, её профит равен 10 пунктов OrderStopLoss() при этом равен 0. При падении цены на 20 пунктов профит позиции будет -10 пунктов (спред не учитываем). При этом СтогпЛосс уже выставить невозможно, ведь стоп ордера можно выставить на расстоянии не менее чем цена открытия позиции минус уровень СтопЛевел.

Как-то у вас условия неверно заданы - всегда стоп позиции выше цены Ask при цене открытия позы ещё выше.
На пальцах:
цена открытия=100, цена Ask =110 - стопа у позы нет;
цена опустилась на 20 пунктов: Ask =90, стоп нужно поставить на цену открытия =100, но уровень выставления стопа при этом уже выше текущей цены, которая находится на уровне 90...
... и далее в том же духе - стоп пытаетесь держать не ниже, а выше текущей цены...

В чём прикол???

Причина обращения: