[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1104

 
Danil93:
где искать решение такой задачи: сделка buy, лоса нет. если цена пошла вниз на 20 пунктов, то лос ставиться на цену открытия, если цена пошла дальше, и достигла -40пунктов, то лосс ставиться: цена открытия-20. как то так? если не трудно как примерно код выглядеть будет?
вам не лос надо а тейкпрофит ставить.
 
artmedia70:

Может конечно, всё дело в моём хотении спать, но чёт не понятны условия...

Сделка Buy, её профит равен 10 пунктов OrderStopLoss() при этом равен 0. При падении цены на 20 пунктов профит позиции будет -10 пунктов (спред не учитываем). При этом СтогпЛосс уже выставить невозможно, ведь стоп ордера можно выставить на расстоянии не менее чем цена открытия позиции минус уровень СтопЛевел.

Как-то у вас условия неверно заданы - всегда стоп позиции выше цены Ask при цене открытия позы ещё выше.
На пальцах:
цена открытия=100, цена Ask =110 - стопа у позы нет;
цена опустилась на 20 пунктов: Ask =90, стоп нужно поставить на цену открытия =100, но уровень выставления стопа при этом уже выше текущей цены, которая находится на уровне 90...
... и далее в том же духе - стоп пытаетесь держать не ниже, а выше текущей цены...

В чём прикол???

может мне тоже перед сном работать? да, вы правы, это мой недочёт. прикол в системе в том, чтобы цена закрытия опускалась при ходе цены не туда.

т.е. теперь так получается:

Buy T/P +10, S/L 0, цена пошла вниз на 20, T/P цена открытия

 
Danil93:

может мне тоже перед сном работать? да, вы правы, это мой недочёт. прикол в системе в том, чтобы цена закрытия опускалась при ходе цены не туда.

т.е. теперь так получается:

Buy T/P +10, S/L 0, цена пошла вниз на 20, T/P цена открытия

В такой ситуации, при закрытии позы по тейку, вы будете иметь отрицательный профит равный спреду.
 
artmedia70:
В такой ситуации, при закрытии позы по тейку, вы будете иметь отрицательный профит равный спреду.
с чего вы это вдруг решили? цена закрытия равна цене открытия. какой тут спред?
 
ребята такая просьба, Индикатор рисует коробку, но проблема что она растягивается только по пикам свечей, а мне нужно чтоб он как фиба была и растягивалась как в ширь так и вверх так и вниз на те уровни на какие я захочу, и от той точки от которой я на графике укажу. Или просто переделать так
(начало по времени, конец по времени ( время должно быть и дата и время ) значение верхнего уровня значение нижнего уровня, и всё .
вот подобный индюк может из него что то получится сделать

_http://zalil.ru/30279246 заранее огромная благодарность

хотелось чтоб выглядела так


 

ух ты. такие картинки раньше по телефизору показывали. только поцветастее были.

 
bool OrderModify( int ticket, double price, double stoploss, double takeprofit, datetime expiration, color arrow_color=CLR_NONE)

Если в качестве параметров функции передать неизмененные значения, то в этом случае будет сгенерирована ошибка 1 (ERR_NO_RESULT).

Объясните пожалуйста, что это значит, не понятно в каком конкретно случае данная функция выдает ошибку 1?

Т.е. я пытаюсь реализовать трал, проверил - точно, новый уровень СЛ точно отличается от предыдущего, ТП не передаю, остальные значения остаются неизменными и все равно выводится эта ошибка. Почему бы...

 
Mepkypuu:

Объясните пожалуйста, что это значит, не понятно в каком конкретно случае данная функция выдает ошибку 1?

Т.е. я пытаюсь реализовать трал, проверил - точно, новый уровень СЛ точно отличается от предыдущего, ТП не передаю, остальные значения остаются неизменными и все равно выводится эта ошибка. Почему бы...


Посмотрите здесь - последняя ф-ия в конце странички - все расписано - у Вас трал, похоже, подобный - сделайте по аналогии - https://book.mql4.com/ru/build/trading.
 
Roman.:

Посмотрите здесь - последняя ф-ия в конце странички - все расписано - у Вас трал, похоже, подобный - сделайте по аналогии - https://book.mql4.com/ru/build/trading.

Помогите добавить динамический лот в этот советник, если можно исправленный выложите сдесь?
Файлы:
 
sammi61:

Помогите добавить динамический лот в этот советник, если можно исправленный выложите сдесь?

Конкретно определите понятие динамического лота. Выложу здесь Вам максимально похожую функцию, вставите сами...
Причина обращения: