Как установить индикатор или советник в выбранный терминал при наличии в системе более одного терминала ??

 

Сам я пользую только один терминал, и не создал бы данную тему если б меня не заваливали каждый день разными вопросами, но имеющих отношение к одной теме.

И проблемы всегда касаются одного установки продуктов из маркета.

Кто знает точную информацию что делать и как ?

На ПК установлено 28 терминалов , но продукт нужно установить только в один , при скачивании иногда предлагается выбрать терминал, иногда вообще ничего не предлагается и код устанавливается либо в последний установленный терминал либо  в терминал выбранный скорее всего рандомным прицепом.

Еще часто встречающийся вопросы, скачал с маркета но в папке не появляется ...

 

VOLDEMAR:

Не уверен что поможет, но резон есть.

Попробуйте перед установкой открыть нужный терминал и нажать там F4 (Запустить метаедитор)

Не знаю по какой причине, но у всех терминалов есть общие настройки хранящиеся в реестре. Привязок к файлам они тоже касаются.

Например, у Visual Studio есть селектор, который при открытии решения сам выбирает нужную версию студии в зависимости от версии файла.

Почему так МК не сделают не знаю. 

 



Не уверен что поможет, но резон есть.

Попробуйте перед установкой открыть нужный терминал и нажать там F4 (Запустить метаедитор)

Не знаю по какой причине, но у всех терминалов есть общие настройки хранящиеся в реестре. Привязок к файлам они тоже касаются.

Например, у Visual Studio есть селектор, который при открытии решения сам выбирает нужную версию студии в зависимости от версии файла.

Почему так МК не сделают не знаю. 

Метаедитор может оказаться ни причем. В маркете предлагают исполняемые файлы ex.4 или ex.5. Метаедитор эти файлы не редактирует, а как следствие не видит. Все файлы такого формата устанавливаются в последний установленный терминал. Поэтому, скопировать нужный файл из того терминала в который была установка и вставить в папку нужного терминала. Перезапустить нужный терминал. 
 

jio:
Метаедитор может оказаться ни причем.

Он и ни при чем. Просто при таком запуске обновляется информация в реестре, впосле возможно для терминала тоже.

 

TheXpert, для терминала  не обновляется. 

 Тоже с такой проблемой столкнулся. Файлы mq4 еще можно переназначить каким метаедитором открывать, а ex.4 нет. Соответственно переназначенный метаедитор будет записывать в папки того терминала которому принадлежит. 

 Несколько раз ставил из маркета, но процесс один и тот же.

 
Вы ставите программы с сайта вместо того, чтобы делать это из раздела маркета в терминале?
 
VOLDEMAR:

Сам я пользую только один терминал, и не создал бы данную тему если б меня не заваливали каждый день разными вопросами, но имеющих отношение к одной теме.

И проблемы всегда касаются одного установки продуктов из маркета.

Кто знает точную информацию что делать и как ?

На ПК установлено 28 терминалов , но продукт нужно установить только в один , при скачивании иногда предлагается выбрать терминал, иногда вообще ничего не предлагается и код устанавливается либо в последний установленный терминал либо  в терминал выбранный скорее всего рандомным прицепом.

Еще часто встречающийся вопросы, скачал с маркета но в папке не появляется ...

Используйте один терминал, лучше не поленится и найти имя сервера и вести его при открытии или подключении нового счета. Имя сервера также можно узнать у своего брокера, у персонального менеджера. Чтобы не искать индикаторы, скрипты по всему локальному диску, подключите MQL5. community, вкладка Сообщество в настройках терминала и вы всегда сможете загрузить купленный вами продукт, хоть на один терминал, хоть на 28.

Все пользовательские скрипты устанавливаются в соответствующий пользовательский раздел. Не нужно их искать в программных файлах их там нет.

 
Renat:
Вы ставите программы с сайта вместо того, чтобы делать это из раздела маркета в терминале?

 Да, так делают все кто посещают сайт...  Я как то пытался установить индикатор из кладки маркет но не получилось, поэтому мне проще зайти на сайт , и на сайте уже смотреть и качать ...

И это не я ставлю это клиенты ставят, клиенты качают терминалы у своих брокеров, и зачастую ставят по 3-4 терминала одного и то гоже брокера и плюс 5-6 терминалов других брокеров, 

особенно это всегда происходит на впс серверах.  Затем клиент пытается запустить в терминале советника и вот тут начинаются проблемы.

Странно что раньше никто не подымал этот вопрос, я сам попытался сделать инструкцию по установке продукта при установленных 2 х терминалах разных брокеров и к сожалению у меня не получилось добавить продукт в первый терминал всегда только во второй, хотя пол года назад появлялось окошко для выбора терминала в который я хочу установить продукт из маркета.

Руслан, как это должно происходить если установлено больше 1 терминала и человек хочет в определенный терминал добавить  купленный или бесплатный продукт...

Прикрепил видео.. 

Файлы:
bmpj1039un.zip  16053 kb
 

из вкладки маркета действительно крайне неудобно что либо делать

давно пора маркет вытащить в отдельную панель 

 
transcendreamer:

из вкладки маркета действительно крайне неудобно что либо делать

давно пора маркет вытащить в отдельную панель 

А можно просто взять мышкой за границу окна "Терминал" и растянуть на всю высоту терминала. После этого можно спокойно походить по Маркету или Сигналам. После того как любопытство пресытится можно снова уменьшить высоту окна "Терминал". Также в терминале есть окно поиска через которое можно производить поиск по mql5.community (маркет, сигналы, база кодов...).
 
barabashkakvn:
А можно просто взять мышкой за границу окна "Терминал" и растянуть на всю высоту терминала. После этого можно спокойно походить по Маркету или Сигналам. После того как любопытство пресытится можно снова уменьшить высоту окна "Терминал". Также в терминале есть окно поиска через которое можно производить поиск по mql5.community (маркет, сигналы, база кодов...).

можно

но через браузер всяко удобнее

Причина обращения: