[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1102

 
спасибо за ответ. Надо посопеть немножко.

А с 8 индикаторами уже разобрался. Всë равно спасибо за Ваше внимание к моим простецким вопросам

Аватарка у Вас драмматичная :) IgorM

 
raduga7:
Аватарка у Вас драмматичная :) IgorM

какая жизнь, такой и аватар )))

ЗЫ: попробуйте для начала нарисовать, к примеру, High или Low баров с помощью индикаторов - ничего сложного, но с первого раза наверно не получится, разберетесь, усложняйте задачу

 
IgorM:


iBarShift

iTime

можно комбинировать, примерно так:

ну а внешние переменные - способ обмена данными между различными экспертами/индикаторами, не пойму при чем тут внешние переменные

Можно я покажу на скрине у меня есть индикатор я взяла его у знакомого на форуме он рисует ромбики как на скрине но там только можно сдвигать по GMT, а я хотела бы задавать время по дате год число месяц время.

как прикрепить картинку не подскажете(

 
Eliza:

Можно я покажу на скрине у меня есть индикатор я взяла его у знакомого на форуме он рисует ромбики как на скрине но там только можно сдвигать по GMT, а я хотела бы задавать время по дате год число месяц время.

как прикрепить картинку не подскажете(

 

но думаю картинка не поможет, код нужно смотреть, возможно не все так просто как хотелось бы - может код так просто не переделаешь

 
drknn:


Спасибо!)
 
IgorM:

но думаю картинка не поможет, код нужно смотреть, возможно не все так просто как хотелось бы - может код так просто не переделаешь

Вот код индикатора, может поможет мне бы только подсказку в каком направлении двигаться, спасибо.)
Файлы:
pivot_day_5.mq4  10 kb
 
IgorM:

какая жизнь, такой и аватар )))

ЗЫ: попробуйте для начала нарисовать, к примеру, High или Low баров с помощью индикаторов - ничего сложного, но с первого раза наверно не получится, разберетесь, усложняйте задачу

уже разобрался и нарисовал. Думаю, что через месяцок или 2 сделаю свой первый советник. Они у меня уже собственно есть, только не в этом языке прописаны. И вот думаю и что я раньше делал без MQL.

столько возможностей !!!

А вот ешë вопрос. Можно ли делать листы или выборки?

Ну например, что бы прога сканировала все пары на определëнное событие и выводила в форме файла .тхт или в форме таблицы напрямую в проге только выбранные пары?

 
Eliza:
Вот код индикатора, может поможет мне бы только подсказку в каком направлении двигаться, спасибо.)


бегло глянул код, попробуйте создать внешнюю переменную и с ее помощью изменять в этой строке:

datetime cDay = iTime(NULL,PERIOD_D1,0) + (GMT-Period()/60.0)*3600;

вместо нуля эта переменная

ноль это последний бар, а Вы вроде бы хотите самостоятельно задавать номер бара

 
raduga7:

уже разобрался и нарисовал. Думаю, что через месяцок или 2 сделаю свой первый советник. Они у меня уже собственно есть, только не в этом языке прописаны. И вот думаю и что я раньше делал без MQL.

столько возможностей !!!

А вот ешë вопрос. Можно ли делать листы или выборки?

Ну например, что бы прога сканировала все пары на определëнное событие и выводила в форме файла .тхт или в форме таблицы напрямую в проге только выбранные пары?


сделать можно всё, понять бы что нужно сделать ))

вот поиском по форуму в Exel https://www.mql5.com/ru/search\

в файл выводить, тоже не сложно https://book.mql4.com/ru/functions/files

если обмениваться данными между индикаторами/экспертами одного терминала, то можно проще -через глобальные переменные

таблицы рисовать нельзя НО можно ;) https://www.mql5.com/ru/code/8724

в общем поиск в руки, уже все изобретено до Вас )))

Причина обращения: