Ошибки, баги, вопросы - страница 638

 
Urain:

.. но чтоб не было перекоса между ядрами пихайте 2 линейки по 2Гб (благо она щас дешёвая). Правда хрюша всё равно увидит только 3Гб, зато каждому ядру по 1.5 достанется.

Оперативная память общая, и поэтому, какое ядро раньше встанет - того и тапки.

 

В любом случае, чем больше оперативы - тем лучше. Но лучше иметь ввиду, что оператива работает быстрее в Dual Mode режиме.

Почитать доступным языком можно тут.

Не забывать при этом глядеть в спецификацию материнской платы, у которой могут быть ограничения на максимальный объём как общий для всех планок, так и для каждой планки по отдельности.

 
Urain:

На четвёртый пень меньше 512 не поставят(у меня год на 512 пахало, терпимо), максимум на 32 бита это 3Гб, но чтоб не было перекоса между ядрами пихайте 2 линейки по 2Гб (благо она щас дешёвая). Правда хрюша всё равно увидит только 3Гб, зато каждому ядру по 1.5 достанется.

Под 64 бита таких ограничений нет, поэтому можно пихать по самые небалуй.

у меня год на 512 пахало, терпимо

Не верю, нереально.

Даже на 3Гб, имхо, МТ5 нечего делать (лучше не соваться).

Пихать понятно, МТ5 сожрет все и скажет еще хочу (имхо).

Поэтому стал искать требования по ресурсам. Видимо пока система МТ5 в стадии разработки, разработчики не заморачиваются такими вопросами, работая на своих серверах. 

 
her.human:

Не верю, нереально.

Даже на 3Гб, имхо, МТ5 нечего делать (лучше не соваться).

Пихать понятно, МТ5 сожрет все и скажет еще хочу (имхо).

Поэтому стал искать требования по ресурсам. Видимо пока система МТ5 в стадии разработки, разработчики не заморачиваются такими вопросами, работая на своих серверах. 

Отслеживаю через диспетчер, при особо прожорливых по памяти вычислениях до 1.5Гб доходит, но не забывайте что система использует так называемый swap, виртуальную оперативу размещённую на винтах, так что можете поверить и с 512Мб МТ5 ходит.
 
her.human:

Не верю, нереально.

таки подтверждаю, мт5 нормально работал на WinXP, Celeron1.7, 512Mb

С мин. требованиями гарантируется только, что программа установится и запустится.

А рекомендуецо - чем больше, тем лучше)

 
Swan:

таки подтверждаю, мт5 нормально работал на WinXP, Celeron1.7, 512Mb

С мин. требованиями гарантируется только, что программа установится и запустится.

А рекомендуецо - чем больше, тем лучше)

Работал - может быть, у меня тоже работал, времена меняются.

Мин. требования так и не нашел. Запустится это не значит, что будет нормально работать.

Urain:
Отслеживаю через диспетчер, при особо прожорливых по памяти вычислениях до 1.5Гб доходит, но не забывайте что система использует так называемый swap, виртуальную оперативу размещённую на винтах, так что можете поверить и с 512Мб МТ5 ходит.

виртуальную оперативу размещённую на винтах

 очень нежелательный процесс, винт не вечный и тормоза страшные. 

вычислениях до 1.5Гб доходит 

значит однозначно 512 мало, не забывайте про операционку, антивирус и фаервол, браузер и еще хотя бы одно приложение.

 

p.s. MemoryException 219217920 bytes not available  -  может уже поправили, но такая проблема есть


 
her.human:

Работал - может быть, у меня тоже работал, времена меняются.

512 Mb вполне достаточно для работы, если не использовать затратных экспертов и индикаторы. Но сидеть на 512 и жаловаться что "все равно развернуться не дают" не надо. Каждый сам кузнец своего счастья.


 

p.s. MemoryException 219217920 bytes not available  -  может уже поправили, но такая проблема есть

Если какой-то эксперт или индикатор запросил память в 219 мегабайт одним куском, то это его проблемы, а не терминала.

 
her.human:

Работал - может быть, у меня тоже работал, времена меняются.

Мин. требования так и не нашел. Запустится это не значит, что будет нормально работать.

 очень нежелательный процесс, винт не вечный и тормоза страшные. 

значит однозначно 512 мало, не забывайте про операционку, антивирус и фаервол, браузер и еще хотя бы одно приложение.

У меня средненький ноутбук. 2 ядра по 2Ghz. 3 гига оперативки. Одновременно открыто часто бывает Excel, Word, Opera, Photoshop, Neuroshell. Ну и конечно гвоздь программы MT5 с эдитором. Если всё вместе включено, то остаётся мегабайт ~500 свободных. Если идёт оптимизация, то стараюсь вообще от компа отходить. )) 

В общем, если меньше 3 гигов оперативы, то мне уже было бы напряжно. Так пока хватает. Ещё б OpenCL запустить...

 
Renat:

Если какой-то эксперт или индикатор запросил память в 219 мегабайт одним куском, то это его проблемы, а не терминала.

так ничего не запускал кроме стандартных для примера, в прицепе скрин того что запущено.

 

p.s.

2012.02.09 19:49:10 MemoryException 203980800 bytes not available

2012.02.09 19:49:10 MemoryException 203980800 bytes not available

2012.02.09 19:49:10 MemoryException 203980800 bytes not available

2012.02.09 19:49:10 MemoryException 203980800 bytes not available

2012.02.09 19:49:10 MemoryException 203980800 bytes not available

 

Файлы:
EURCHFDaily.png  34 kb
 
her.human:

так ничего не запускал кроме стандартных для примера, в прицепе скрин того что запущено.

А какое количество баров на чарте выставлено? "Unlimited" ? И сколько чартов со сколькими индикаторами открыто?

Скриншот желательно показывать полный - всего терминала, а не одного выбранного чарта.

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars - Документация по MQL5
Причина обращения: