Ошибки, баги, вопросы - страница 2213

 
Konstantin Nikitin:

Bars смотрите что возвращает, и к чему вы пытаетесь приравнять.

Я в курсе, что возвращает Bars(). Вопрос был в другом.

 
Georgiy Merts:

С чего бы это там подразумевалось S::z, если выражение стоит не в функции объекта S, а на глобальном уровне.

Глобальный уровень и есть, то есть, подразумевается ::z - безо всяких this.

Я объяснил "с чего", если вы не поняли с первого раза - прочитайте 10-100 раз. Если после этого понимание не придет - значит на сегодня это недостижимый уровень. Я тоже многие вещи в школе понимал не с первого раза. Тем более что есть железобетонный аргумент - проверка результата в C++

int S::q = z;

по сути ничем не отличается от 

void A::f() { a = 2; }

 
Alexey Volchanskiy:

Вообще должен. Могу предположить, почему НЕ пишет. Считается, что ноль это false, все, что не ноль - true.

то есть

Наверное по этим правилам и приводят, хотя повторю, я считаю, варнинг должен быть

Напиши в СД

Ах! Простите, как я не права.

Вы Леша лишь от части правы.

{{{Считается, что ноль это false, все, что не ноль - true.}}}

Это полное заблуждение. Вы ведь, наверное в курсе о присвоении значений переменным?

Я бы могла о этом целую лекцию написать, об этом.

Но если быть краткой, то довольно не рационально, в принципе использовать булевые значения.

В кратце. Используя булевые значения, на принятие решения мы имеем всего один вариант, True.

Что очень даже неудобно. Что же касается числовых значений, то тут мы можем вытворять всяческие чудеса.

Например:

Int A(0),int B(0);

If A<>4 then B=0; //False;

If A=2  then B=1 ; // True1;

If A>8  then B=2;   //True2;

Как мы можем наблюдать у Нас, Есть выбор. Два варианта на исполнение желаний.

И конечно же мне нет разницы, на каком языке писать, упрекайте если пожелаете.

Пишу на более понятном. Терпеть не могу всякие там скобки, двоеточия и восклицательные знаки.

 
B0biThec:

Ах! Простите, как я не права.

Вы Леша лишь от части правы.

{{{Считается, что ноль это false, все, что не ноль - true.}}}

Это полное заблуждение. Вы ведь, наверное в курсе о присвоении значений переменным?

Я бы могла о этом целую лекцию написать, об этом.

Но если быть краткой, то довольно не рационально, в принципе использовать булевые значения.

В кратце. Используя булевые значения, на принятие решения мы имеем всего один вариант, True.

Что очень даже неудобно. Что же касается числовых значений, то тут мы можем вытворять всяческие чудеса.

Например:

Int A(0),int B(0);

If A<>4 then B=0; //False;

If A=2  then B=1 ; // True1;

If A>8  then B=2;   //True2;

Как мы можем наблюдать у Нас, Есть выбор. Два варианта на исполнение желаний.

И конечно же мне нет разницы, на каком языке писать, упрекайте если пожелаете.

Пишу на более понятном. Терпеть не могу всякие там скобки, двоеточия и восклицательные знаки.

на Python проверьте ))

 
Что за ошибка, в win10 проводник закрывается в некоторых папках. В некоторых нормально работает. Один из симптомов: проводник закрывается там где есть файлы которые относятся к терминалу и/или metaeditor, например *.ex5.
У кого нить такое происходит после последнего обновления винды?
 
Ilnur Khasanov:
Что за ошибка, в win10 проводник закрывается в некоторых папках. В некоторых нормально работает. Один из симптомов: проводник закрывается там где есть файлы которые относятся к терминалу и/или metaeditor, например *.ex5.
У кого нить такое происходит после последнего обновления винды?

У меня такое постоянно, и обновление не при чём. Приходится по два раза папки открывать - первый раз почти всегда приводит к перезапуску проводника, второй раз - открывает. Особенно заметно, когда в контекстном меню закладки в редакторе выбираем пункт "Открыть папку с файлом" - мне такое действие часто требуется.

И люди здесь писали о таком поведении уже давно.

 
Artyom Trishkin:

У меня такое постоянно, и обновление не при чём. Приходится по два раза папки открывать - первый раз почти всегда приводит к перезапуску проводника, второй раз - открывает. Особенно заметно, когда в контекстном меню закладки в редакторе выбираем пункт "Открыть папку с файлом" - мне такое действие часто требуется.

И люди здесь писали о таком поведении уже давно.

Ну у меня с последним обновлением так стало. В моем случае без разницы, всегда закрывается. Обновление винды точно кривое: (Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий -> Журналы винды -> Система).
Там ошибки типа: Регистрация сервера {AB8902B4-09CA-4BB6-B78D-A8F59079A8D5} DCOM не выполнена за отведенное время ожидания.
Или: Не удалось запустить DCOM-сервер: microsoft.windowscommunicationsapps_17.9226.21755.0_x64__8wekyb3d8bbwe!microsoft.windowslive.mail.AppXnkkdvsgjva9ekjq4yw99zb8vy45jkyrc.mca как Недоступно/Недоступно.Ошибка:
"0"
Произошла при запуске команды:
"C:\WINDOWS\system32\backgroundTaskHost.exe" -ServerName:microsoft.windowslive.mail.AppXck8wg1kmbyhcav4m1f20qdp9js3rp7e4.mca

Сторонние программы тоже закрываются при попадании в песочницу терминала, тот же тотал коммандер..
 
У меня сайте не отправляются личные сообщения (в консоли браузера: connecting
all.0ff36f02a961ea2a2b7259d46b372f8b.js:599:342
Загрузка <script> по адресу «https://connect.facebook.net/en_US/fbevents.js» не удалась.
page2234:1
connected
all.0ff36f02a961ea2a2b7259d46b372f8b.js:599:496
from net: 84
all.0ff36f02a961ea2a2b7259d46b372f8b.js:611:88
loaded messages: 1
all.0ff36f02a961ea2a2b7259d46b372f8b.js:566:248
error: FailBanned [-9]
all.0ff36f02a961ea2a2b7259d46b372f8b.js:610:390), поэтому пишу здесь.

'C:\Windows\System32\MetaViewer64.dll' такой файл имеется. При этом рядом есть такой файл: MetaViewer64.dll.new
Что это значит? Надо переустановить терминал?
Спасибо за поддержку

Терминалов установлено несколько штук разных версий. Пришлось на всех перелогинится на счетах.
 
Ilnur Khasanov:

'C:\Windows\System32\MetaViewer64.dll' такой файл имеется. При этом рядом есть такой файл: MetaViewer64.dll.new
Что это значит? Надо переустановить терминал?
Спасибо за поддержку

Переустанавливать не нужно.
Пожалуйста, удалите эти файлы, закрытия проводника должны прекратиться.

 

при работе SymbolSelect в тестере, если символ не известен, то в лог вываливается сообщение вида

symbol Si-5.18: does not exist

понятно, что такого символа нет, но возникает два вопроса:

1. почему в тестере это сообщение в лог попадает, а при работе терминала этого сообщения нет

2. как отключить это сообщение в тестере т.к. это часть логики - поиск символа по дате экспирации путем перебора месяца

по п.2 очень важно т.к. лог забивается сильно, да и тестирование тормозит

Причина обращения: