Ошибки, баги, вопросы - страница 560

 
Объектов можно создать соль угодно пока не кончится память. Тут скорее всего дело в другом.

Было бы замечательно нам прогнать Ваш код в отладчике - сможете дать исходник? После проверки его удалим.
 
Urain:

PS как нормально завершить прогу при большом количестве объектов класса?

есть такая проблема.

а как вы удаляете?

 
sergeev:

есть такая проблема.

а как вы удаляете?

По разному пробовал, в основном циклами, со слипами и без, объекты матрёшечные, верхние штук 20 (а хотелось бы 100) вызывают удаление внутренних в количестве ~30000/obj (короче массивчик объектов) в которых в самих (в каждом) штук по 10 объектов.
 
Urain:
По разному пробовал, в основном циклами, со слипами и без, объекты матрёшечные, верхние штук 20 (а хотелось бы 100) вызывают удаление внутренних в количестве ~30000/obj (короче массивчик объектов) в которых в самих (в каждом) штук по 10 объектов.

не не.

я про то какие функции во время удаления используете?

ObjectGetString или сразу на ObjectDelete.

как знаете и указываете имя удаляемого объекта?

тут ведь главное не использовать синхронные функции (критичные ко времени).

 
sergeev:

не не.

я про то какие функции во время удаления используете?

ObjectGetString или сразу на ObjectDelete.

как знаете и указываете имя удаляемого объекта?

тут ведь главное не использовать синхронные функции (критичные ко времени).

Речь об объектах классов, не о граф. объектах.

Хотя конечно графика в объектах есть, не во всех конечно, по требованию, не более 30000 граф. объектов на чарт.

Имя графического объекта храню в приватной области объекта-обвязки.

При удалении использую delete obj; который при необходимости вызывает ObjectDelete.

 

понял.

просто у меня Abnormal Termination была всегда при синхронной функции - поиск графобъекта или глобальной переменной по имени.

Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные / Глобальные переменные - Документация по MQL5
 
sergeev:

понял.

просто у меня Abnormal Termination была всегда при синхронной функции - поиск графобъекта или глобальной переменной по имени.

Да нашёл, спасибо sergeev что натолкнул на мысль, действительно не был выставлен флаг существования графики, и как результат попытка удаления несуществующего граф. объекта. При малом количестве объектов вообще терминал это проглатывал, а вот выходя на миллионы ложных запросов ObjectDelete появлялась Abnormal Termination.
 
1. Есть ли ограничения по времени работы функции OnTester ()? У меня возникает ситуация, что при запуске достаточно массивных расчетов в этой функции в журнал пишется "Disconected" (пробовал переключать ядра - то же сообщение) и тестирование останавливается.
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Функции обработки событий
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Функции обработки событий
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Функции обработки событий - Документация по MQL5
 

Спасибо большое. Но всё-таки это выглядит как-то кустарно и ограничено.

К сожалению я так и не понял, почему метаквоты не заинтересованы реализовать функционал МТ4 в терминале МТ5, оставаясь в рамках концепции одного рыночного ордера, касательно управления виртуальных ордеров и в ручную и через советник. Ведь тут есть только плюсы со всех сторон и это прекрасно со всем согласуется!

 
Ошибка, связанная с постоянной закачкой истории и постоянным срабатыванием if(prev_calculated==0), ранее устраненная на валютах, присутствует на CFD графиках.
Причина обращения: