Ошибки, баги, вопросы - страница 557

 
Arkadiy:

Развернуть не могу - сломаю ногу, получается что для тех кто строит систему на выход новостей - МТ5 - фуфло, многократно  и временами хаотично меняется часовой пояс представления котировок. Программеры Вы, а не програмисты.

Не стоит так налево и направо шашкой махать,

проблема скорее не в смене часовых поясов, а в отсутствии истории новостей в тестере, ну и отсутствии апишки к новостям в MQL5 (негоже такие вещи через через объекты получать, тем более в тестере объекты не работают).

ЗЫ Ждёмс.

 
Renat:
Если речь о нашей компании, то мы не планируем разрабатывать системы для поддержки виртуальных ордеров.
Извиняюсь, может я не правильно выразился, но не имелась ввиду какая-то система. А просто советник, присоединяемый на график, в котором виртуально можно задавать ордера и далее следить за их прибылью. Никаких изменений в МТ5 это не требует - по прежнему будет лишь один рыночный ордер.
 
Andrei01:
Извиняюсь, может я не правильно выразился, но не имелась ввиду какая-то система. А просто советник, присоединяемый на график, в котором виртуально можно задавать ордера и далее следить за их прибылью.
Посмотрите статью Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5
 
Urain:

Не стоит так налево и направо шашкой махать,

проблема скорее не в смене часовых поясов, а в отсутствии истории новостей в тестере, ну и отсутствии апишки к новостям в MQL5 (негоже такие вещи через через объекты получать, тем более в тестере объекты не работают).

ЗЫ Ждёмс.

нет -проблема именно в смене часовых поясов, даже в несуществующие, теперешний налицо, в сентябре - тоже можно увидеть своими глазами, сфокусировавшись, ну а дальше (вглубь) - только по наитию, наощупь, где через месяц, где через год.
 

Было бы абсолютно правильно если бы Вы представляли котировки всегда в определённом часовом поясе, начинали Вы GMT+1, ну и основной массив такой.

 
Arkadiy:

Было бы абсолютно правильно если бы Вы представляли котировки всегда в определённом часовом поясе, начинали Вы GMT+1, ну и основной массив такой.

Это уже не к MQ а к брокеру вопросы, он отвечает за котировки, MQ лишь предоставляет формат.
 
Urain:
Это уже не к MQ а к брокеру вопросы, он отвечает за котировки, MQ лишь предоставляет формат.

Ну даёте - причём тут брокер - я же Ваши котировки обсуждаю.

Другие котировки - ну даёте. 

 
Arkadiy:

Ну даёте - причём тут брокер - я же Ваши котировки обсуждаю.

Другие котировки - ну даёте. 

Весь Форекс Мир уже под пятой МТ, думаю правильно - но только и Вы не расслабляйтесь и выдавайте ресурс для иследования соответвующий, Господа.
 

Вот такой код:

...

double ma_1_buf[], ma_2_buf[], kii_s_buf[];

...

void OnTick()

{

...

ma_1_handle=iMA(NULL, 0, period_ma_1, 0, MODE_LWMA, PRICE_CLOSE);

ma_2_handle=iMA(NULL, 0, period_ma_2, 0, MODE_LWMA, PRICE_CLOSE);

(добавляю сточку сюда)

...

CopyBuffer(ma_1_handle, 0, 0, 2, ma_1_buf);

CopyBuffer(ma_2_handle, 0, 0, 2, ma_2_buf);

...

}

Всё работает нормально, потом добавляю ещё одну строчку получения хендла для пользовательского индикатора:

kii_s_handle=iCustom(NULL, 0, "KII_S.ex5", 10, 2);

и при получении хендла "ma_1_handle" выскакиват ошибка 4806 - Запрошенные данные не найдены. В чем ошибка?

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
progeon:

Вот такой код:


Правильно вставляйте код, это повыашет шанс на его прочитанность.
MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
Причина обращения: