Обсуждение статьи "Графические интерфейсы X: Выделение текста в многострочном поле ввода (build 13)" - страница 15

 
Konstantin:

не актуален, а не выполним, этот функционал не включен для данных объектов разработчиками MQ

При чём здесь объекты? Я предлагал Вам на главном графике переключаться на нужный символ из объекта-графика, на который нажали. 
 
Anatoli Kazharski:
При чём здесь объекты? Я предлагал Вам на главном графике переключаться на нужный символ из объекта-графика, на который нажали. 

так ценовая шкала не включена в этот объект как отдельный объект с событием, соответственно переключаться для моей задачи смысла нет ))

 
Konstantin:

так ценовая шкала не включена в этот объект как отдельный объект с событием, соответственно переключаться для моей задачи смысла нет ))

Речь идёт не об объекте-графике, а о главном графике (обычный чарт терминала в Вашей терминологии), на который можно устанавливать символ из объекта-графика и уже на главном графике делать то, что Вам нужно. 

А полная задача какая? Что хотели получить?

 
 
Anatoli Kazharski:

Речь идёт не об объекте-графике, а о главном графике (обычный чарт терминала в Вашей терминологии), на который можно устанавливать символ из объекта-графика и уже на главном графике делать то, что Вам нужно. 

А полная задача какая? Что хотели получить?


мне нужно было реализовать сжатие мышью графика в OBJ_CHART об этом я и написал в своем вопросе, спс за попытку оказания помощи, но тут мы с вами бессильны т.к. разработчики терминала в справке указали про ограничения, под которые подпадает именно мой вопрос ))

 
Konstantin:

мне нужно было реализовать сжатие мышью графика в OBJ_CHART об этом я и написал в своем вопросе...

Вот я и спрашиваю. Зачем Вы хотели реализовать сжатие мышью графика в OBJ_CHART ? Или Вы это хотели сделать просто так? 

 
Anatoli Kazharski:

Вот я и спрашиваю. Зачем Вы хотели реализовать сжатие мышью графика в OBJ_CHART ? Или Вы это хотели сделать просто так? 

нужно было, но т.к. это нельзя сделать, то отказался от такого интерфейса в пользу открытия реального второго чарта по нужному тикеру и ТФ

 
Konstantin:

мне нужно было реализовать сжатие мышью графика в OBJ_CHART об этом я и написал в своем вопросе, спс за попытку оказания помощи, но тут мы с вами бессильны т.к. разработчики терминала в справке указали про ограничения, под которые подпадает именно мой вопрос ))


А если поверх объекта-графика (по периметру) нарисовать прямоугольник и отслеживать изменение его размеров? То есть изменили размер прямоугольника - значит можно изменить размер объекта графика (всё только на уровне предположения, изменение размера объекта-графика не проверял).

 
Vladimir Karputov:

А если поверх объекта-графика (по периметру) нарисовать прямоугольник и отслеживать изменение его размеров? То есть изменили размер прямоугольника - значит можно изменить размер объекта графика (всё только на уровне предположения, изменение размера объекта-графика не проверял).

Вся проблема в том, что событие сжатия чарта с помощью шкалы цены формируется именно на этой шкале, а если у нас прямоугольник лежит вне этой области то событие сжатия не будет формироваться, т.е. я к тому, что если расположить два объекта чарта на чарте один за другим по X, то событие можно отловить только на том объекте чарта, который расположен вторым по X и захватывает шкалу цены на реальном чарте, а первый объект чарта это событие не поймает. Т.е либо делать синхронно на два объекта чарта, что не подходит для решения задачи, либо делать типа ползунка на участке со шкалой цены напротив реального чарта и сперва выделить объект чарта, а затем созданным ползунком уже менять размер по шкале цены, но слишком все закручено получается ))

 

Чтобы реализовать вертикальное масштабирование в объектах-графиках, нужно использовать вот эти свойства:

Реализуется точно также, как сейчас реализована навигация (горизонтальная прокрутка) в объектах-графиках.

Причина обращения: