Ошибки, баги, вопросы - страница 535

 
marketeer:
Все отображено в соответствии с кодом.

  Великолепно.

 Дело осталось за малым: выяснить, соответствует ли код техническому определению фракталов. Ну не вижу я минимум пяти обязательных последовательных баров для формирования фракталов в зонах, выделенных красными прямоугольниками в одном из предыдущих моих постов. Наверное, у меня у одного затмение...

 Неужели всех всё устраивает и всё понятно? Так поделитесь же валерьянкой кто-нибудь!

 ...Впрочем, ладно. Если строгой пирамидки боковые бары формировать не обязаны, тогда всё нормально, проехали. 

 
x100intraday:

  Великолепно.

 Дело осталось за малым: выяснить, соответствует ли код техническому определению фракталов. Ну не вижу я минимум пяти обязательных последовательных баров для формирования фракталов в зонах, выделенных красными прямоугольниками в одном из предыдущих моих постов. Наверное, у меня у одного затмение...

 Неужели всех всё устраивает и всё понятно? Так поделитесь же валерьянкой кто-нибудь!

 ...Впрочем, ладно. Если строгой пирамидки боковые бары формировать не обязаны, тогда всё нормально, проехали. 

А зачем Вам соответствие именно в предоставленных индикаторах. Стройте фракталы по своим условиям. Попробуйте поэкспериментировать с фракталами из 3-ёх, 5-ти, 7-ми баров. Со строгим соответствием или без. Может даже и лучше вариант найдётся. )))
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Перегрузка функций
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Перегрузка функций
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Перегрузка функций - Документация по MQL5
 
 Иллюстрация, где на одном чарте перемешаны верхние и нижние фракталы, сбивает с толку. Но на самом деле, если смотреть по отдельности, всё соблюдено.
 
tol64:
А зачем Вам соответствие именно в предоставленных индикаторах. Стройте фракталы по своим условиям. Попробуйте поэкспериментировать с фракталами из 3-ёх, 5-ти, 7-ми баров. Со строгим соответствием или без. Может даже и лучше вариант найдётся. )))
 Хммм! Потеснить самого Вильямса? Спасибо за идею. Стану правильнее самих классиков ТА и буду красоваться своим портретом среди прочих во всех мировых школах трейдинга... хотя нарочно не стремлюсь.
 
x100intraday:
 Иллюстрация, где на одном чарте перемешаны верхние и нижние фракталы, сбивает с толку. Но на самом деле, если смотреть по отдельности, всё соблюдено.
А кто запретил их одновременное появление? Даже если вы сделаете условие более строгим, чтобы каждый следующий бар имел экстремум больше или меньше предыдущего, а не только центрального, все равно возможны ситуации, когда на одном баре возникнет оба фрактала. Добавьте условие, что при выполнении обоих условий не ставился ни один из фракталов.
 
mql5:
Нужно смотреть код.
Если массив изначально имел размер 100 и был заполнен валидными значениями, затем уменьшен и вновь увеличен до 100, то вполне может быть, что указатели остались валидными.

уточнение понял. вот код.

параметр с был =0.

//------------------------------------------------------------------    Resize
void Resize(int n) // изменяем число элементов
{
  int c=ArraySize(m_item); // размер текущего массива // при тесте был с=0
  for (int i=n; i<c; i++) if (CheckPointer(m_item[i])==POINTER_DYNAMIC) { delete m_item[i]; m_item[i]=NULL; } // чистим лишние 
  ArrayResize(m_item, n); // изменили число
  for (int i=c; i<n; i++) m_item[i]=NULL;  // новые указаьели обнулили // эту строку добавил специально, 
  for (int i=0; i<n; i++) if (CheckPointer(m_item[i])==POINTER_INVALID) m_item[i]=new eSymbol; // если не создан, то создаем // так как CheckPointer не работал
}

но в принципе я лучше буду делать принудительно NULL на новых указателях, чтоб не попасться в будущем на такой мелочи

 

Последнее сообщение о новом билде:

 

А в терминале отображается:

 

 
tol64:

Последнее сообщение о новом билде:

 

А в терминале отображается:

 

 

519 - последний официальный билд. Видимо, рука по клавише промахнулась. Внесли исправление в новость, спасибо.
 
stringo:
519 - последний официальный билд. Видимо, рука по клавише промахнулась. Внесли исправление в новость, спасибо.
Бывает.)) В этом случае это нормально, так как не запуск ядерной бомбы.))
 
tol64:
Бывает.)) В этом случае это нормально, так как не запуск ядерной бомбы.))

на счет бомбы не знаю, но на одном компе обновился без проблем а на втором выдал вирус


Причина обращения: