Ошибки, баги, вопросы - страница 531

 

ERR_ARRAY_RESIZE_ERROR  

4007

Недостаточно памяти для перераспределения массива либо попытка изменения размера статического массива

сколько же нужно памяти для 1000 ячеек времени?

 

to fellow:

из своего опыта могу сказать что нужно строго контролировать следующие моменты:

1. не вылезти за начала таймсерии (справа);

2. отсутствие запросу по нулевому количеству баров (в таком случаи подвисание). Функция Bars здесь я думаю не поможет (она на мой взгляд неадекватна);

3. слева не вылезти за значение BarsCount и MaxBarsInChart (иначе тоже подвиснет) 

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars - Документация по MQL5
 
kogriv:

Почему делаются пропуски, наблюдаемые в журале тестера, при обработке череды "Принтов"? Т.е. код, например, такой:

Print("****1****"); 

Print("****2****"); 

Print("****3****"); 

Print("****4****"); 

Print("****5****"); 

А в журнал выводятся строки таким образом:

****1****  

****2****  

****3****  

****5****  

Открывайте  файл логов тестера. Во вкладках журналов (не только тестера) запросто получаются пропуски при слишком быстром поступлении логов. Это уже обсуждалось многократно и даже в справке есть.
 

to stringo:

Насколько я понимаю вы представитель компании MQ, поэтому хочу вам задать следующий вопрос. На странице 534 шестой пост снизу, я пытался выяснить интересующий меня вопрос, но ответа не получил. Не могли бы вы сказать что-то по сути вопроса? А то сижу и думаю уходить на MT4 или чего-то ждать.

 
220Volt:

to stringo:

Насколько я понимаю вы представитель компании MQ, поэтому хочу вам задать следующий вопрос. На странице 534 шестой пост снизу, я пытался выяснить интересующий меня вопрос, но ответа не получил. Не могли бы вы сказать что-то по сути вопроса? А то сижу и думаю уходить на MT4 или чего-то ждать.

Мы очень много и подробно описывали нашу ордерную систему. И неоднократно говорили, что менять её не собираемся. Было очень много обсуждений на эту тему.

Вы не получили ответа, чтобы не возвращаться в стопятидесятый раз к этой теме. Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском. 

 

Разве это изменение системы? Ведь можно удалить отложку по дате. А здесь следующее: например я поставил BuyStop на 1.50000, и идея в возможности удаления ордера (нереализованого) если цена например достигнет 1.40000. В итоге позиция одна, но появляется возможность гибко управлять объемом.

P.S.  Я думаю что форум для того и нужен, чтобы люди приходили, говорили об ошибках, высказывали предложения.

 
220Volt:

P.S.  Я думаю что форум для того и нужен, чтобы люди приходили, говорили об ошибках, высказывали предложения

Ну так оно, в принципе, и есть. Просто Ваш вопрос в разных вариациях уже неоднократно озвучивался раньше (сам просил за ОКО-ордера), - разработчики сформировали и высказали свою позицию, и на новые аналогичные "предложения и ошибки" не реагируют. 
 
А в терминале по-прежнему нет возможности штатными средствами (без индюков и скриптов) перетащить несколько сделок из истории на чарт? Чет у меня получается только по одной таскать.
 
marketeer:
А в терминале по-прежнему нет возможности штатными средствами (без индюков и скриптов) перетащить несколько сделок из истории на чарт? Чет у меня получается только по одной таскать.

Во встроенной справке терминала есть ответ на этот вопрос - "Справка по MetaTrader 5 → Пользовательский интерфейс → Инструменты → История":

Историю сделок можно отобразить на графике при помощи объектов "Значок Buy" и "Значок Sell". Для этого необходимо перетащить сделку на график при помощи мыши (Drag'n'Drop). При этом на графике будут отображены все сделки позиции, к которой относится выбранная сделка. Для того чтобы отобразить на графике все сделки по какому-либо инструменту, необходимо перетащить одну из сделок по нему, удерживая при этом клавишу "Shift".

Попробуйте.
 
Rosh:

Во встроенной справке терминала есть ответ на этот вопрос - "Справка по MetaTrader 5 → Пользовательский интерфейс → Инструменты → История":

Попробуйте.
А если нужно не все сделки по инструменту, а несколько? Почему бы не поддержать стандарт множественного выделения с помощью нажатой клавиши Ctrl?
Причина обращения: