Это смешно

 
Ув. разработчики !
Когда-то я просил сделать в окне "Список объектов", кроме кнопок "Свойства" и "Удалить", кнопку "Удалить все" или хотя бы "Выделить все".
К сожалению, вы не посчитали это действительно нужным. И вот ситуация.

Для того, чтобы очистить график от объектов, я, как всегда, выделил все объекты с клавиатуры, и затем, поскольку в этой ситуации клавиша Delete не работает, мышкой ткнул на кнопку "Удалить". Увы, промазал, но попал по кнопке "Свойства". В результате возникла последовательность окон свойств всех выделеных объектов графика, то есть вообще всех объектов.

А смешно то, что объектов на графике у меня было более 50 000.
Если непрерывно держать клавишу Esc, то на то, чтобы все эти окна закрыть, уйдет от 1,5 до 2 часов.
Это по моим прикидкам. Более точное число можете получить экспериментально.
И никак иначе отказаться от этой ситуации нельзя. Мне пришлось снять терминал менеджером задач и потерять при этом то, что было сделано за эту сессию на других графиках.

МТ4 - классный конечно продукт. 50 000 объектов только на одном на графике - и практически не тормозит. Однако, хорошо бы подумать и о тех, кто им пользуется. Молоток, например, полезен своей тяжелой металлической частью. Но без легкой деревянной ручки он мало кому нужен.
 
В жизни всегда есть возможности для суицида :)
 
В жизни всегда есть возможности для суицида :)


Так вы занимаетесь их расширением ?
 
В жизни всегда есть возможности для суицида :)


Так вы занимаетесь их расширением ?
Прикольно :)

Со мной приключилась обратная история.
Выделил все объекты, которые были, в основном, стрелки открытия и закрытия ордеров и сигналы на индикаторе, и, наверное, в горячечном бреду, нажал кнопку "Delete"!
Опомнившись, стал думать о суициде, так как ни кнопки "Cancel", ни столь любимого Биллом Гейтсом (и компанией Метаквотс, когда дело заходит о посылке ордера) диалога подверждения деструктивной операции нету.

Все стрелочки исчезли. Бесследно. Навсегда.

Здесь я сам виноват, конечно...
 
Yurixx, комбинация клавиш ctrl-A выделяет все объекты в списке
 
Yurixx, комбинация клавиш ctrl-A выделяет все объекты в списке


Slawa, я это знаю и этим пользуюсь. Мне казалось, что я суть дела изложил очень понятно, но видно мне только так казалось. Поэтому попытаюсь еще раз.

Однажды я предложил сделать в окне "Список объектов" кнопки "Выделить все" и/или "Удалить все".
Предолжение не прошло. Ну что ж, нет так нет, проехали.

Теперь предлагаю разработчикам защитить юзера от описанной мной ситуации, когда, при множественном выделении объектов и нажатии кнопки "Свойства", окна свойств появляются друг за другом для всех выделенных. Проблема не в том, что они появляются, а в том, что от этого процесса никак нельзя отказаться, кроме как прощелкав все окна или выгрузив терминал из системы руками, с потерей результатов сессии.

Это можно было бы сделать добавив в окно свойств объекта, при множественном выделении, в дополнение к кнопкам "ОК" и "Отказ", кнопку "Оказ для всех."

Отвечать мне не обязательно. У меня вопросов нет.
 
Отдельную кнопку в свойствах объекта мы вводить не будем. Однако при нажатии на кнопку "Отмена" просмотр свойств выделенных объектов будет прерываться.
 
Отдельную кнопку в свойствах объекта мы вводить не будем. Однако при нажатии на кнопку "Отмена" просмотр свойств выделенных объектов будет прерываться.

Отличный вариант !
 
Отдельную кнопку в свойствах объекта мы вводить не будем. Однако при нажатии на кнопку "Отмена" просмотр свойств выделенных объектов будет прерываться.
Кажется, при открытии какого-то очень большого количества файлов Windows выдаёт предупреждение: "Вы уверены, что хотите открыть 1000 файлов?" (или как-то так...).
Как по мне, тоже вариант ;)
 
Для того, чтобы очистить график от объектов, я, как всегда, выделил все объекты с клавиатуры, и затем, поскольку в этой ситуации клавиша Delete не работает, мышкой ткнул на кнопку "Удалить".

Я хотел бы уточнить.
Почему не работает?
Я благополучно удаляю одновременно несколько объектов.

Возможно, трудности возникают при каких-то специфических условиях?
Уточните, пожалуйста.
 
Я тоже удаляю сразу все. Но при множественном выделении клавиша клавиатуры Delete не работает.
Почему - не знаю, это вопрос к разработчикам. А кнопка "Удалить" в окне списка объектов работает.
Причина обращения: