Ошибки, баги, вопросы - страница 505

 
sergey1294:
То же самое функция возвращает ноль. Идентификатор SERIES_TERMINAL_FIRSTDATE тоже пробовал. Вывод один функция SeriesInfoInteger в тестере не работает. Она работает только для того инструмента на котором запущен тест. Может у кого есть какие мысли как запустить тест на инструментах с различной датой начала истории при выборе интервала "Вся история".

Решил проверить Ваши выводы. Запустил тестовый эксперт на Alpari-Demo и его же в тестере в режиме визуализации с 2000г. Результаты выполнения init в аттаче.

Если история за тестируемый период присутствует на сервере, SeriesInfoInteger() возвращает в тестере тоже, что и на демо. Если истории нет (как на EURAUD, с 2004.06.16) на момент даты начала тестирования, тестер выдаёт ошибку: 2011.09.05 09:40:53    EURAUD: contains 0 M1 records.

Так, что SeriesInfoInteger() всё таки работает в тестере, если на сервере имеется соответствующая история и тестер может её загрузить. Если же попадает на "пустую" историю, то тестирование попросту зависает, хотя индикатор прогресса движется.

Файлы:
 
Valmars:

Решил проверить Ваши выводы. Запустил тестовый эксперт на Alpari-Demo и его же в тестере в режиме визуализации с 2000г. Результаты выполнения init в аттаче.

Если история за тестируемый период присутствует на сервере, SeriesInfoInteger() возвращает в тестере тоже, что и на демо. Если истории нет (как на EURAUD, с 2004.06.16) на момент даты начала тестирования, тестер выдаёт ошибку: 2011.09.05 09:40:53    EURAUD: contains 0 M1 records.

Так, что SeriesInfoInteger() всё таки работает в тестере, если на сервере имеется соответствующая история и тестер может её загрузить. Если же попадает на "пустую" историю, то тестирование попросту зависает, хотя индикатор прогресса движется.

странно у меня возвращает нули в тестере, что я делаю не так?
 
sergey1294:
странно у меня возвращает нули в тестере, что я делаю не так?

А Вы установите интервал тестирования не 'Вся история', а такой, чтобы история гарантировано была по всем символам, например 'Последний год'. Тогда должны быть не нули, а начало закачанной тестером истории. У меня выдаёт с 4.01.2010г.

P.S. Но вообще-то странно, если тестер закачал имеющуюся историю с 2004г. , то должен и выдать дату начала истории 2004 для данного символа, а не нули, даже если дата начала тестирования раньше имеющейся истории. Думаю, что это баг.

 
Кроме того что в терминале МТ5 время вдруг перескочило с положенного GMT+1 на  GMT+0  ещё обнаружил ошибку - после завершения прошедшей только что часовой свечи поменялись значения объёмов (Volume) в предыдущих свечах, причём существенно. Определённо могу сказать только про сегодняшние - все их последовательно сохранял с начала сессии: было - стало: 0:00 1841 - 2269, 1:00 2556 - 3235,  2:00 2436 - 2975, 3:00 1700 - 3096, 4:00 1391 - 1690, время текущее терминальное "неправильное".  Вот такие есть некорректности с МТ5.
 
Arkadiy:
Кроме того что в терминале МТ5 время вдруг перескочило с положенного GMT+1 на  GMT+0  ещё обнаружил ошибку - после завершения прошедшей только что часовой свечи поменялись значения объёмов (Volume) в предыдущих свечах, причём существенно. Определённо могу сказать только про сегодняшние - все их последовательно сохранял с начала сессии: было - стало: 0:00 1841 - 2269, 1:00 2556 - 3235,  2:00 2436 - 2975, 3:00 1700 - 3096, 4:00 1391 - 1690, время текущее терминальное "неправильное".  Вот такие есть некорректности с МТ5.
Забыл сказать - пара EURUSD.
 
Valmars:

А Вы установите интервал тестирования не 'Вся история', а такой, чтобы история гарантировано была по всем символам, например 'Последний год'. Тогда должны быть не нули, а начало закачанной тестером истории. У меня выдаёт с 4.01.2010г.

P.S. Но вообще-то странно, если тестер закачал имеющуюся историю с 2004г. , то должен и выдать дату начала истории 2004 для данного символа, а не нули, даже если дата начала тестирования раньше имеющейся истории. Думаю, что это баг.

пробовал ставить последний год, тоже самое. Мне нужно прогнать советника на всей истории по всем символам.
 

Обнаружил при нормализации лота. Проверьте-ка у себя:

Print(NormalizeDouble(0.07,2);

Вопреки ожиданиям, печатает: 0.07000000000000001

 
SoundChip:

Обнаружил при нормализации лота. Проверьте-ка у себя:

Print(NormalizeDouble(0.07,2);

Вопреки ожиданиям, печатает: 0.07000000000000001

https://www.mql5.com/ru/forum/4033
 
Понял, спасибо.
 

Попробую задать вопрос в третий раз.)) Вот здесь MetaDriver показывал пример. Вот здесь я приводил свой пример.

График сжимается, когда количество сделок начинает превышать 3000. Рассматривается ли разработчиками эта проблема?

Данная проблема не даёт возможности проанализировать результаты сделок сразу в терминале при тестировании системы на большом участке исторических данных, когда количество сделок может быть около 10000 и более. 

Я помню у меня что-то похожее было в Excel. Но там был перегруз сложными формулами и программа просто зависала, если кол-во строк превышало 5000. В чём может быть здесь проблема?

Причина обращения: