Ошибки, баги, вопросы - страница 510

 
tara:

Заработало, спасибо. Минут 10, а потом:

 

Service Unavailable


HTTP Error 503. The service is unavailable.

Может, все-же - временное решение о переносе форума на сервер пятерки? Я там не анекдоты травлю, а в деревню - через неделю ...  

Все заработало, просто сделали контрольный рестарт сервера.


С удовольствием бы перенесли движок MQL4.com на новый от MQL5, но он слишком старый от 2004 года и требует много усилий на перестройку. Будем его поддерживать в рабочем состоянии как есть. Кроме того, сейчас проведем небольшие улучшения для него.

 
Renat:

Все заработало, просто сделали контрольный рестарт сервера.


С удовольствием бы перенесли движок MQL4.com на новый от MQL5, но он слишком старый от 2004 года и требует много усилий на перестройку. Будем его поддерживать в рабочем состоянии как есть. Кроме того, сейчас проведем небольшие улучшения для него.

Судя поверхностно о квалификации разработчиков всего Вашего софта, смею предположить, что конвертация форума четверки под движок пятерки займет не более ночи, при этом семьи вряд-ли почувствуют себя обделенными вниманием :)  

 

Кстати,- баг. При ответе рамка цитаты не выпускает :)

 
tara:

MQL4.com - это не форумный движок.

Там очень много всего, включая движки базы кода, статей, чемпионатов ATC 2006/2007/2008, внутреннее управление и тд.

Фактически переезд может в 2 и более раз уменьшить накопленную массу пользователей. Поэтому будем поддерживать существующую версию.

Automated Trading Championship 2006
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2006
 
Renat:

Меня все-равно рамка не выпускает :)

 

Тем более. Данные чемпионатов прошлых лет уже не изменятся, равно как и внутреннее управление. Остаются базы: 1) Форум 2) Библиотека.

imho, проще озадачить на месяц стажера и дать ему ночь на разграбление для конвертации двух файлов+словарей, нежели рисковать тем, что движок (тем более - их совокупность) свихнутся при появлении 599-го эпизода ветки про тенденции и прогнозы на Forex, о чем разработчикам семь лет назад не снилось в самых страшных кошмарах :)

Кстати, новые статьи и коды можно  перевести на сервер пятерки хоть сегодня. Рукописи не горят :)

 

и еще один предпоследний баг - https://www.mql5.com/ru/docs/constants/indicatorconstants/drawstyles#enum_draw_type :)

именно так воспринимается движком фраза "... нежели рисковать ...".  

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
tara:
Какой у вас используется браузер?
 
alexvd:
Какой у вас используется браузер?
В принципе, у меня та же самая фишка, но "багом" её не считаю. У меня на двух компах - IE8. Сама фишка возникает из-за того, что после цитирования курсор остаётся внутри рамки. Лечится вручную: либо "Стрелкой вправо", пока курсор не выйдёт за рамку (обычно в один такт), либо "Ввод"+"Стрелка вправо".
 
tara:

и еще один предпоследний баг - https://www.mql5.com/ru/docs/constants/indicatorconstants/drawstyles#enum_draw_type :)

именно так воспринимается движком фраза "... нежели рисковать ...".  

Воспроизвёл фразу "... нежели рисковать ...".  В чём "баг"?

 
Yedelkin:

Воспроизвёл фразу "... нежели рисковать ...".  В чём "баг"?

 Вот в чем :)

А стрелки и ввод - обнажимался, реакции никакой

У меня IE 9 + Windows 7 (64) 

Причина обращения: