Ошибки, баги, вопросы - страница 506

 
tol64:

Попробую задать вопрос в третий раз.)) Вот здесь MetaDriver показывал пример. Вот здесь я приводил свой пример.

График сжимается, когда количество сделок начинает превышать 3000. Рассматривается ли разработчиками эта проблема?

Данная проблема не даёт возможности проанализировать результаты сделок сразу в терминале при тестировании системы на большом участке исторических данных, когда количество сделок может быть около 10000 и более. 

Я помню у меня что-то похожее было в Excel. Но там был перегруз сложными формулами и программа просто зависала, если кол-во строк превышало 5000. В чём может быть здесь проблема?

Поддерживаю вопрос! Та же ситуация. Правда я не знал, что это связано с количеством сделок. Теперь буду знать, спасибо:)

В преддверии чемпионата хорошо бы решить эту проблемку.

 
tol64:

Попробую задать вопрос в третий раз.)) Вот здесь MetaDriver показывал пример. Вот здесь я приводил свой пример.

График сжимается, когда количество сделок начинает превышать 3000. Рассматривается ли разработчиками эта проблема?

Данная проблема не даёт возможности проанализировать результаты сделок сразу в терминале при тестировании системы на большом участке исторических данных, когда количество сделок может быть около 10000 и более. 

Я помню у меня что-то похожее было в Excel. Но там был перегруз сложными формулами и программа просто зависала, если кол-во строк превышало 5000. В чём может быть здесь проблема?

В следующем билде будет исправление. Оно заключается в следующем:

Тестерный агент теперь всегда посылает обычные посылки с изменениями эквити-баланса. Укрупнение информации происходит теперь на стороне клиентского терминала. Если количество изменений превышает 16384 (соответствует количеству изменений эквити-баланса для Moving Average.ex5 за 12 лет на евро-часовке) то производится "упаковка" уже пришедших данных - из порции 10240 записей удаляется 2/5 записей, то есть производится прореживание ранних данных. Поздние данные показываются как есть

 
stringo:

В следующем билде будет исправление. Оно заключается в следующем:

Тестерный агент теперь всегда посылает обычные посылки с изменениями эквити-баланса. Укрупнение информации происходит теперь на стороне клиентского терминала. Если количество изменений превышает 16384 (соответствует количеству изменений эквити-баланса для Moving Average.ex5 за 12 лет на евро-часовке) то производится "упаковка" уже пришедших данных - из порции 10240 записей удаляется 2/5 записей, то есть производится прореживание ранних данных. Поздние данные показываются как есть

Спасибо! Это отличная новость! Ещё одной проблемой будет меньше.))
 
stringo:

В следующем билде будет исправление. 

Спасибо!
 
будет ли какой комментарий со стороны разработчиков по поводу функции SeriesInfoInteger(symbol,0,SERIES_SERVER_FIRSTDATE) у меня она возвращает ноль когда пытаюсь запросить дату начала истории по символу отличного от того на котором запущен советник.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту - Документация по MQL5
 
sergey1294:
будет ли какой комментарий со стороны разработчиков по поводу функции SeriesInfoInteger(symbol,0,SERIES_SERVER_FIRSTDATE) у меня она возвращает ноль когда пытаюсь запросить дату начала истории по символу отличного от того на котором запущен советник.

Напомните, пожалуйста, номер тикета в сервисдеске (или апните заявку).

По нетривиальным вопросам предпочтительнее разбираться в сервисдеске. 

 
в преддверии чемпионата (да и вообще для солидности, тестирование всёж тоже не шутка, для следующего внедрения взамен МТ4) было бы неплохо навести порядок в данных - в первую очередь с временем терминала (оч важно например для свечного анализа и всяких нейросетей, привязок к фондовым биржам, да и вообще для всех ТС построенных на повторяемости событий - а таковые наверное все), и с объёмом (volume) - это для тех кто строит всякие накопительные по объёму советники.
 
stringo:

Напомните, пожалуйста, номер тикета в сервисдеске (или апните заявку).

По нетривиальным вопросам предпочтительнее разбираться в сервисдеске. 

в сервисдеск заявку не подавал еще, был вопрос с примером в этой ветке https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page507#comment_95140
 

HistorySelect(), HistoryDealsTotal(), Тестер, Режим торговли: произвольная задержка.

В тестере при режиме с произвольной задержкой функция HistoryDealsTotal() иногда

неверно определяет количество сделок на выбранном с помощью HistorySelect() участке истории,

прибавляя к нему общее количество сделок с начала истории.

При этом, итоговый список сделок, формируемый  с помощью HistoryDealGetTicket() на основе значения HistoryDealsTotal()

выглядит следующим образом: deal 3; deal 4; deal 5; deal 1; deal 2; deal 3; deal 4; deal 5;

где сделки  deal 3 - deal 5 - это сделки за выбранный пользователем период.

 
masharov:

Подскажите, как узнать время закрытия сделки?

Не могу найти в свойствах сделки.

У сделки нет время закрытия, так как сделка это операция и у нее есть время исполнения HistoryDealGetInteger(тикет,DEAL_TIME). Если сделка привела к закрытию позиции, то это и будет время закрытия позиции. Хотя странно что в свойствах функции PositionGetInteger есть идентификатор POSITION_TIME - время открытия позиции а веря закрытия позиции нет.
Причина обращения: