Помогите разобраться со временем в индикаторе

 

Мне необходимо в индикаторе учитывать текущее текущее время суток. В рисовании графических объектов я отталкиваюсь от кол-ва минут с начала суток(время 6:00 эквивалентно 360 минутам).

У меня следующий вопрос. Когда я работаю с определенным таймфреймом, я получаю массив данных о барах, который скажем так един для всех таймфреймов или я получаю массив для каждого таймфрейма по отдельности, когда он появляется на экране?

То есть.

Первый вариант.если я на Н1 или М30 или М15 то у меня все равно будет единый массив данных. И я могу смело на разных таймфреймах обращаться по одному и тому же индексу массива и буду попадать на одну и ту же информацию.

Второй вариант.Если я на конкретном таймфрейме Н1, то я могу смело исходить из того, что если я буду получать информацию о баре с индексом 1, то получу информацию о баре за предыдущий час. То же самое для других. На М30 - бар с индексом 1 будет предоставлять информацию за последние прошедшие полчаса.

Дополнительно по второму варианту, если он верный.Как мне отрисовывать графические объекты, если мне допустим на часовом, получасовом таймфрейме нужно увидеть минимум скажем от 3:00  до условно 5:55,а не до 6:00? Никак?

Я просто пробовал прописать от 180 до 355 минут(от начала суток, как опорные точку отрисовки), но тогда графические объекты не отрисовываются вообще на часовом и получасовом таймфреймах.

Заранее спасибо и извиняюсь за возможно некорректную формулировку вопроса.

Документация по MQL5: Дата и время / TimeCurrent
Документация по MQL5: Дата и время / TimeCurrent
  • www.mql5.com
Возвращает последнее известное время сервера, время прихода последней котировки по одному из выбранных в "Обзоре рынка" символов. В обработчике OnTick() данная функция вернет время пришедшего обрабатываемого тика. В других случаях (например, вызов в обработчиках OnInit(), OnDeinit(), OnTimer() и так далее) это –...
 
Почитайте:
Основы программирования на MQL5 - Время
Основы программирования на MQL5 - Время
  • www.mql5.com
Для работы со временем в языке MQL5 имеется небольшое количество простых функций, освоение которых не должно составить каких-то трудностей. Круг задач, для решения которых требуется работа с датами и временем, довольно узок. Основные задачи: Выполнение каких-то действий в заданный момент времени (рис. 1). Это может быть выполнение действий...
 
Artyom Trishkin:
Почитайте:
Спасибо за информацию. Вопрос решен.
Причина обращения: