Ошибки, баги, вопросы - страница 389

 
Integer:
Пытаюсь откомпилировать скрипт через вызов mql5.exe, скрип пользуется инклудником - не компилируется. Убираю вызов инклудника - компилируется. В редакторе с инклудником компилируется.
Путь к папке с инклудами через /i:<path> задаёте?
 
mql5:
Путь к папке с инклудами через /i:<path> задаёте?


Спасибо, понял. Не задавал.

 

Чаще всего изменение параметра  "макс.количества баров в окне", судя по глубине загружаемой через CopyOpen и др.функции истории, сразу после перезагрузки MT почему-то не работает и удается только на некоторый, на первый взгляд, произвольный раз.

Скажите, а не существует ли функции, которая бы сама в онлайн-режиме меняла бы глубину загрузки истории?

В рамках стандартного тестера возможность такая, как я понимаю, реализована, и в случае, когда создается тестер альтернативный, она нужна тоже.
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars - Документация по MQL5
 

Вопрос 2. Допустим у нас есть окно индикатора, к которому добавляются версии индикатора с разными параметрами.

В таком случае масштабирование по каждой версии выполняется по отдельности, в результате чего шкалы разных версий в случае расхождения видимых экстремумов друг с другом будут не совпадать и друг на друга наезжать.

Реализация единого масштабирования  в силу отсутствия события скроллинга в данном случае крайне затруднена, в то время, как создание индикатора, который бы включал в себя несколько линий, затрудняется отсутствием возможности динамически задавать их цвета и в целом большей громоздкостью кода.

Увы, но в рамках существующей модели простые способы решения этого вопроса найти трудно. В связи с этим вопрос, возможно ли в свойства окна добавить свойства единого масштабирования всех помещаемых в него индикаторов?

 
Почему при перевороте позиции (in/out) комментарий ордера (сделки) не переписывается в поле 'Комментарий' позиции ? Попробовал руками перевернуть - тоже самое.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
Valmars:
Почему при перевороте позиции (in/out) комментарий ордера (сделки) не переписывается в поле 'Комментарий' позиции ? Попробовал руками перевернуть - тоже самое.

Переписываться должно у новой позиции как я понял, которая противоположна начальной позе.

Out это выходит закрытие начальной позиции, там комментарий выходит остается прежним.

Хотя желательно конечно и у out менять коммент, чтобы понятней было почему закрыта позиция.

 
Interesting:

Переписываться должно у новой позиции как я понял, которая противоположна начальной позе.

Out это выходит закрытие начальной позиции, там комментарий выходит остается прежним.

Хотя желательно конечно и у out менять коммент, чтобы понятней было почему закрыта позиция.

Позиция как была, так и осталась, только изменила направление. При открытии позиции - коммент переписывается, при доливке - тоже. А вот при развороте - нет. У меня там причина изменения указывается. В истории сделок и ордеров заданный коммент присутствует. Тут дело не в MQL5-проограмме, а в терминале, так как и при ручном развороте с указанием коммента поле остаётся пустым.

Считаю, что должно заполняться из ордера. Иначе непонятно, кто изменил позицию; советник или вручную (визуально, на вкладке 'Торговля').

 
Valmars:

Позиция как была, так и осталась, только изменила направление. При открытии позиции - коммент переписывается, при доливке - тоже. А вот при развороте - нет. У меня там причина изменения указывается. В истории сделок и ордеров заданный коммент присутствует. Тут дело не в MQL5-проограмме, а в терминале, так как и при ручном развороте с указанием коммента поле остаётся пустым.

Считаю, что должно заполняться из ордера. Иначе непонятно, кто изменил позицию; советник или вручную (визуально, на вкладке 'Торговля').

Есчли направление меняется то происходит закрытие существующей позиции Out и переоткрытие новой In.

Если я все правильно помню.

Пример:

1. Есть позиция Buy 0.10. Срабатывает ордер Sell (лимитный или стоповый) с лотом 0,20.

В результате Buy прикрывается и появляется новая позиция Sell 0.10.

2. Допустим была поза Buy 0.10 с комментарием "New position" (по идеи сделка отмечена как In), мы усредняемся Buy 0.10 с комментарием "Averaging Buy - XXXX" (по идеи сделка отмечена как In).

В результате позиция должна быть Buy 0.20 с комментарием "Averaging Buy - XXXX".

Тут мы решаем перевернуть позицию и выполняем Sell 0.30 с комментарием "Upheaval Sell - XXXX".

У нас должно появиться позиция Sell 0.10 с комментарием "Upheaval Sell - XXXX".

При этом по идеи должно произойти закрытие позиции Buy + Открытие новой позиции Sell.


Закрытие позиции Buy 0.20 (Averaging Buy - XXXX) в логе как я понимаю будет отмечено сделкой Sell 0.20 Out (с комментарием нужно уточнить).

Открытие новой позиции будет в логе отражено сделкой Sell 0.10 In (Upheaval Sell - XXXX).

PS

Позже проверю как это выглядит в тестере на самом деле.

 
Valmars:

Тут дело не в MQL5-проограмме, а в терминале, так как и при ручном развороте с указанием коммента поле остаётся пустым.

Считаю, что должно заполняться из ордера. Иначе непонятно, кто изменил позицию; советник или вручную (визуально, на вкладке 'Торговля').

Тогда это к разработчикам в Севрвисдеск.
 
Valmars:

Позиция как была, так и осталась, только изменила направление.

Вопрос терминологии, не более. Поэтому желательно посмотреть определение позиции  в документации.
Причина обращения: