Ошибки, баги, вопросы - страница 3177

 
Andrei Sokolov #:

Вы используете логику когда после OrderSelect(), находится вложенные вызовы OrderSelect() ?

Очень редко, но когда писал на mql4 бывало и такое.

 
Alexey Viktorov #:

Очень редко, но когда писал на mql4 бывало и такое.

Как эти предупреждения будут раздражать если такое не есть, а бывало и очень редко? 

Вы можете можете описать логику такого решения?  Может я действительно зря такое предлагаю.

 
Andrei Sokolov #:

Вы используете логику когда после OrderSelect(), находится вложенные вызовы OrderSelect() ?

Не понимаю проблемы, и что такое вложенные вызовы, видимо повторные, главное что бы тикет для заполнения структуры выбранного ордера / позиции / сделки не изменялся.  Даже специально заполняю структуру повторно в критически важных местах для верности. Не думаю что нужно и не знаю как справится компилятор с таким заданием и отличит нужный селект от ошибочного.

 
Andrei Sokolov #:

Как эти предупреждения будут раздражать если такое не есть, а бывало и очень редко? 

Вы можете можете описать логику где применяли такое решение?  Может я действительно зря такое предлагаю.

Меня любые предупреждения раздражают. Если есть предупреждение, значит это надо исправить. Если умышленно так написано, значит не надо предупреждений. Такую логику я применял когда был совсем «зелёным»… Со временем понял пагубность такого подхода и теперь пишу по другой логике.

Я вам не зря сразу ответил «Ещё пару таких дней и ничего не надо будет». Меняйте логику написания и не мутите людя́м головы.

 
Alexey Viktorov #:

Такую логику я применял когда был совсем «зелёным»… Со временем понял пагубность такого подхода и теперь пишу по другой логике.

Отсюда я вижу очередное подтверждение что такое предупреждение лишним не будет.

 

Alexey Viktorov #: 
Меняйте логику написания и не мутите людя́м головы.

Попрошу воздержаться от указаний. Надеюсь не надо объяснять по какой причине.

 
Alexey Viktorov #:

Если умышленно так написано, значит не надо предупреждений.

Пока примеров такого умышленного использования даже вы на просьбу привести не привели.

 
Изыди…
 
Andrei Sokolov #:

Предположу что было-бы удобно если б компилятор показывал предупреждение если во вложении, которое находится после OrderSelect(), находится еще вызов(ы) OrderSelect(),  в тч через вызовы функций

Вчера весь вечер баг искал, и это уже второй раз по этой причине. 

Сейчас сам столкнулся с алгоритмом где после OrderSelect() находится еще вызовы OrderSelect(), по этому уточню что считаю что предупреждение нужно если  после OrderSelect() находится еще вызовы OrderSelect() и вложенные  OrderSelect() "выбирают" другой ордер.

 
Andrei Sokolov #:

Сейчас сам столкнулся с алгоритмом где после OrderSelect() находится еще вызовы OrderSelect(), по этому уточню что считаю что предупреждение нужно если  после OrderSelect() находится еще вызовы OrderSelect() и вложенные  OrderSelect() "выбирают" другой ордер.

Допустим, Вы пишите цикл:
for(int i=...; ....; i++) {
...
}
А внутри цикла при определенном условии итератор i меняет свое значение.
Тоже надо предупреждение выводить по-вашему?

Причина обращения: