Ошибки, баги, вопросы - страница 3176

 
Andrei Sokolov #:

Предположу что было-бы удобно если б компилятор показывал предупреждение если во вложении, которое находится после OrderSelect(), находится еще вызов(ы) OrderSelect(),  в тч через вызовы функций

Вчера весь вечер баг искал, и это уже второй раз по этой причине. 

Взял себе за правило: во всех методах, в которых есть OrderSelect, запоминать выбранный тикет в самом начале, и выбирать его повторно перед выходом. Иначе беда, трудно находить такие ошибки..

 
Andrey Khatimlianskii #:

Взял себе за правило: во всех методах, в которых есть OrderSelect

Много что можно взять за правило, и потом пытаться их не забыть, усложняя всем этим себе жизнь. Я же предложил как сделать эту жизнь немного проще.

 
Andrei Sokolov #:

Много что можно взять за правило, и потом пытаться их не забыть, усложняя всем этим себе жизнь. Я же предложил как сделать эту жизнь немного проще.

Надо приучать себя к аккуратному кодописанию.

На этапе компиляции невозможно отловить логические ошибки в программном коде.

 
PapaYozh #:

невозможно

Вообщет логика обнаружения такой ситуации не является сложной. 

 
Andrei Sokolov #:

Вообщет логика обнаружения такой ситуации не является сложной. 

Это Вам кажется, что не является сложной, но "Бес сидит в мелочах".

Допустим, у Вас в OnTick работа с позициями и в OnTimer тоже. Или Вы с классами навертели логики.

 
PapaYozh #:

Это Вам кажется, что не является сложной, но "Бес сидит в мелочах".

Допустим, у Вас в OnTick работа с позициями и в OnTimer тоже. Или Вы с классами навертели логики.

Узбагойтесь. Я написал про конкретную ситуацию, не надо сюда приписывать что-то другое.

 
Andrei Sokolov #:

Узбагойтесь. Я написал про конкретную ситуацию, не надо сюда приписывать что-то другое.

этих "конкретных" ситуаций - вагон

Просто, учитесь аккуратно программировать.



P.S.

Andrei Sokolov #:

Узбагойтесь.

И от хамства воздержитесь.

 
Andrei Sokolov #:

Вообщет логика обнаружения такой ситуации не является сложной. 

Так руководствуйтесь этой логикой :)
 
Andrei Sokolov #:

Я же предложил как сделать эту жизнь немного проще.

Проще кому? Лично меня это предупреждение будет раздражать. Это вот такая забота обо мне? Или о ком? Вам возражают уже трое и вы никак не успокоитесь. 

Да ещё и про mql4 завели разговор. куда барабашка смотрит¿¿¿
 
Alexey Viktorov #:

Лично меня это предупреждение будет раздражать.

Вы используете логику когда после OrderSelect(), находится вложенные вызовы OrderSelect() ?

Причина обращения: