Ошибки, баги, вопросы - страница 2786

 
Юлия:

Добрый день, Господа. не смогла найти ответ на просторах интернета. может подскажет кто-нибудь?

Перехожу с mql4 на 5 ради тестирования нескольких пар одновременно. И случился ступор

В теории, если я в коде указываю определенный символ, потом не важно на какой паре тестер гонять, по указанному символу должны открываться сделки? у меня почему то расходятся данные :( Хоть прописывай стопы, тейки, хоть не прописывай. все равно. Оптимизатор для EURUSD показывает другие данные по результатам оптимизации. нежели на посторонних парах. Где вообще истина ? (

Возможно вы забыли "выбрать символ" с помощью функции SymbolSelect

... достаточно выбрать один раз в инициализации

 
Alexandr Sokolov:

Возможно вы забыли "выбрать символ" с помощью функции SymbolSelect

... достаточно выбрать один раз в инициализации

))) решила уже. спасибо))) оказалось дело в тиках. поскольку данные возвращаются при новом тике, то на разных парах они не совпадают ) и пока мы ждали тик на тестируемом графике на EURUSD он уже мог поменяться.. ) какая неочевидная штука. 

 

Подскажите, почему происходит ошибка обращения к файлу из скрипта? Точнее, как узнать из-за чего?

         string   dirNC    = dir_NC+"MLP\\";
                  filename = dirNC+name+".ncmlp";
         int h=FileOpen(filename, FILE_BIN|FILE_READ);
         ResetLastError();
         if(h == INVALID_HANDLE)
         {
            Print("Ошибка Загрузки сети >>> "+filename);
            Print("LastError = "+GetLastError());
            return;
         }
2020.06.24 11:30:14.815 NNC_training (EURUSD,H3)       Ошибка Загрузки сети >>> NCmZZ3\FXTM\EURUSD_PERIOD_H3\2_48_24_2160_24_VECTOR_UP\MLP\modul_1.ncmlp
2020.06.24 11:30:14.815 NNC_training (EURUSD,H3)       LastError = 0
 
Сергей Таболин:

Подскажите, почему происходит ошибка обращения к файлу из скрипта? Точнее, как узнать из-за чего?

зачем ошибку сбрасываете после получения хендла?

 
awsomdino:

зачем ошибку сбрасываете после получения хендла?

Упс... Сча поправлю.


ERR_CANNOT_OPEN_FILE

5004

Ошибка открытия файла


Так это и так понятно. А вот почему?

Этот файл был создан другим скриптом. Записан, закрыт, затем вновь открыт для проверки и закрыт. Правда он был под другим именем и в другой папке.

 
Сергей Таболин:

Упс... Сча поправлю.

      if(h == INVALID_HANDLE)
        {
         Print("Ошибка Загрузки сети >>> "+filename);
         Print("LastError = "+GetLastError());
         if(_LastError==0)
            Alert("Assert!)");
         return;
        }
 
ставили отметку

?

или файл точно закрыт?

 
awsomdino:
ставили отметку

?

или файл точно закрыт?

Шару не ставил. К файлу кроме этого скрипта больше никто не обращается. Был переименован и скопирован с нужную мне папку вручную.

Кстати. Я заметил похожую ситуацию с индикаторами.

Если я создаю в папке "Индикаторы" новую подпапку и копирую туда индикатор вместе с исходником, то при обращении к нему выскакивает ошибка. Лечится перекомпиляцией индикатора в этой новой папке....

 
Сергей Таболин:

Шару не ставил. К файлу кроме этого скрипта больше никто не обращается. Был переименован и скопирован с нужную мне папку вручную.

Кстати. Я заметил похожую ситуацию с индикаторами.

Если я создаю в папке "Индикаторы" новую подпапку и копирую туда индикатор вместе с исходником, то при обращении к нему выскакивает ошибка. Лечится перекомпиляцией индикатора в этой новой папке....

filename смотрели переменную? все там в имени верно? похоже путь кривой папки

 
awsomdino:

filename смотрели переменную? все там в имени верно? похоже путь кривой папки

Спасибо. Именно там одна буковка не плясала.

Просто для меня "Ошибка открытия файла" воспринимается как "файл есть, но открыть не удалось". А вот "Файл не найден" было бы само то )))

Причина обращения: