Ошибки, баги, вопросы - страница 2289

 
fxsaber:

C DLL вариантов, конечно, полно, но нужно без DLL.

совсем без длл или без самописных?

в порядке бреда могу предложить через канву )
 
TheXpert:

совсем без длл или без самописных?

Совсем.

в порядке бреда могу предложить через канву )

Это не бред, а рабочий вариант, но только для пятерки.

 
fxsaber:

C DLL вариантов, конечно, полно, но нужно без DLL. Через файлы можно, не издеваясь над SSD. А другие возможности есть передать данные внутри Терминала? Глобальные не подходят, т.к. данных много. 

Похоже, что никак.

а это не подойдет?

https://www.mql5.com/ru/code/818

File Mapping без DLL
File Mapping без DLL
  • www.mql5.com
Мониторинг котировок (пример для маппинга) Пример использования DLL для работы с функциями File Mapping. В данном примере запущенный эксперт создает виртуальный файл в памяти и начинает обновлять в нем котировку символа. При запуске экспертов в других терминалах, эти эксперты открывают созданный файл и аналогично начинают обновлять свои...
 
Igor Makanu:

а это не подойдет?

https://www.mql5.com/ru/code/818

#import "kernel32.dll"
#import "msvcrt.dll"
 
fxsaber:

Прошу помощи. Нужно в MT4 внутри Терминала передавать из одной проги в другую массивы данных. В MT5 использовал для этого ресурсы, но в MT4 этот метод не получится реализовать, пока не исправят баг там.

C DLL вариантов, конечно, полно, но нужно без DLL. Через файлы можно, не издеваясь над SSD. А другие возможности есть передать данные внутри Терминала? Глобальные не подходят, т.к. данных много. 

Похоже, что никак.

Мда...
Похоже что, действительно, никак.

Странно, а почему я думал, что в MT4 работает канвас.
Ну да он работал. Абсолютно точно. Я писал канвас для МТ4 и все фурычило. А теперь не работает. И ресурсы мертвые. Точнее они работают только на запись, причем только в режиме отладки и профилирования.

 
Nikolai Semko:

Мда...
Похоже что, действительно, никак.

Странно, а почему я думал, что в MT4 работает канвас.
Ну да он работал. Абсолютно точно. Я писал канвас для МТ4 и все фурычило. А теперь не работает. И ресурсы мертвые. Точнее они работают только на запись, причем только в режиме отладки и профилирования.

Вроде, релиз пашет - проверял через ResourceSave. Думаю, Вы просто не читали раньше канвас, а только делали записи туда.

 
fxsaber:

Вроде, релиз пашет - проверял через ResourceSave. Думаю, Вы просто не читали раньше канвас, а только делали записи туда.

Вот мой старый пример скрипта, который раньше работал. Теперь он рисует только в режиме отладки и профилирования. В релизе все пусто
ЗЫ только массив m_pixels нужно сделать паблик.

Файлы:
 
Nikolai Semko:

Вот мой старый пример скрипта, который раньше работал. Теперь он рисует только в режиме отладки и профилирования. В релизе все пусто

У меня пашет в релизе.

Nikolai Semko:

ЗЫ только массив m_pixels нужно сделать паблик.

#define protected public
  #include <Canvas\Canvas.mqh>
#undef protected
 
fxsaber:

У меня пашет в релизе.

Очень странно. У меня вроде тоже билд 1126

 
fxsaber:

У меня пашет в релизе.

Да, установил на другой терминал - работает тоже в релизе. 

Причина обращения: