Каков срок жизни mt5 платформы?

 
Народ.
Такой вопрос:
Есть какие то слухи относительно того сколько будет существовать 5-я версия платформы?
Будет ли 6-я?
(если да то когда?)

P.S. Если перефразировать вопрос - то меня интересует срок жизни кода написанного на mt-5.
(через сколько лет окажется что код на mql5 невозможно будет поддерживать(использовать на разных ДЦ)?)
 

Пишите на Ваш век хватит!

 
МТ4 скоро 20 лет будет, более 10 лет терминалу МТ5. Коды и одного, и другого терминала до сих пор актуальны.
 
Ihor Herasko #:
МТ4 скоро 20 лет будет, более 10 лет терминалу МТ5. Коды и одного, и другого терминала до сих пор актуальны.

Тем не менее, кризис, связанный с появлением МТ5 имел место быть, и кризис этот был неслабый.

 
Dmitry Fedoseev #:

Тем не менее, кризис, связанный с появлением МТ5 имел место быть, и кризис этот был неслабый.

Поддержать ведь можно код? Речь о поддержке, а не о жизни константного кода. Константный код никогда нигде долго не проживет, он неизбежно загниет.

 
Dmitry Fedoseev #:

Тем не менее, кризис, связанный с появлением МТ5 имел место быть, и кризис этот был неслабый.

Кризис от того, что не было возможности ставить локи.

В 2015 убрали этот недочёт - начался переход на мт5. Хотя до сих пор некоторые думают, что в мт5 нет локов, ну как-бы неудачный старт был у платформы, по этой причине до сих пор жив мт4.

 
Vitaly Muzichenko #:

Кризис от того, что не было возможности ставить локи.

В 2015 убрали этот недочёт - начался переход на мт5. Хотя до сих пор некоторые думают, что в мт5 нет локов, ну как-бы неудачный старт был у платформы, по этой причине до сих пор жив мт4.

не только - сложность языка ещё выросла, а преимуществ новой платформы оказалось не достаточно, ну и чуйка подсказывает что mql5 это венец развития языка, что еще можно нового придумать и предложить в новой платформе чтоб она была конкурентоспособной, вот как только появятся какие-то новые весомые (значительные) фичи нереализуемые на текущей версии - так сразу, как-то так
Причина обращения: