Ошибки, баги, вопросы - страница 1971

 
fxsaber:

Т.е. получается, что входной параметр count = -1 добавляет ноль в конец, а count = StringLen - ничего не добавляет. Нюансик!

Ну просто в mql строки это нуль-строки, т.е. набор символов с завершающим '\0' на конце. StringLen этот 0 не учитывает, а преобразование в массив учитывает полную длину.

Причины разницы спрашивайте у разрабов. Но не сказать чтобы это прямо мозг выносило.

 
Комбинатор:

Ну просто в mql строки это нуль-строки, т.е. набор символов с завершающим '\0' на конце. StringLen этот 0 не учитывает, а преобразование в массив учитывает полную длину.

Причины разницы спрашивайте у разрабов. Но не сказать чтобы это прямо мозг выносило.

Ноль добавляет в конец строки после преобразования Массив->Строка только в случае, если массив не содержал нулей.

 

Здравствуйте! 2017.08.22_03:15 GMT+3. Вопрос к A100: я не знаю что такое "метод TrendTenkan сам по себе (его никто не вызывает)"? Если мне нужно, чтобы в функциях "LongCondition" и "ShortCondition" использовались результаты вычислений из метода TrendTenkan, а у меня до сих пор не получается это сделать. Это значит, что LongCondition должна вызывать TrendTenkan ? Я недавно взялся за ООП, поэтому извините, что Вас опять беспокою. Прилагаю последнее, что я делал с файлом SignalIcimoku.mqh , журнал тестера и основной файл. 03:28 GMT+3.

Файлы:
 
Alexey Kozitsyn:

Уважаемые разработчики! Напомните, пожалуйста, были ли правки насчет того, что если расчет индикатора идет в подокне и стиль нескольких его буферов DRAW_NONE, то они не влияют на масштаб отображения в подокне? Или таких правок не было?

Если таких правок не было, пожалуйста, внесите их. А то сейчас получается, что стиль DRAW_NONE влияет на графику в подокне, которая должна быть совсем в другом масштабе!

Stanislav Korotky:
Artyom Trishkin:
Исправили. Будет доступно в следующем билде MetaQuotes-Demo.
 

Как бороться с глюклм, когда после добавления внешней переменной её нет в настройках советника (вкладка параметры)?

В MT4 достаточно было пару раз перекомпилировать и рандомна она появлялась или перезагрузить терминал, а в MT5 какая то упоратость.

Пойду инишки искать...

 
Aleksey Vyazmikin:

Как бороться с глюклм, когда после добавления внешней переменной её нет в настройках советника (вкладка параметры)?

В MT4 достаточно было пару раз перекомпилировать и рандомна она появлялась или перезагрузить терминал, а в MT5 какая то упоратость.

Пойду инишки искать...


Помогло добавление переменной в конец списка - появилась та, что не была видна в центре.

 
При использовании CopyTicksRange вижу, что некоторые тики имеют нулевой объем - как такое может быть? Согласно документации любой тип тика имеет все поля, заполненные либо обновленной информацией, либо с предыдущих тиков, а отсутствие объема - это отсутствие торговых операций.
 
Подскажите, пожалуйста, алгоритм подсчета объемов для конкретного бара (может быть где-то уже описано?). Например, запрашиваем с помощью CopyTicksRange все тики за конкретный бар и нужно получить в результате вычислений тот же объем (и реальный, и тиковый), который отображается в Окне Данных. У меня расхождения по обоим объемам для биржевых инструментов на порядки (для конкретики - возьмем AFLT на MQ-Demo). Для форекса тиковые объемы совпадают, про реальные там речи нет.
 
Stanislav Korotky:
При использовании CopyTicksRange вижу, что некоторые тики имеют нулевой объем - как такое может быть? Согласно документации любой тип тика имеет все поля, заполненные либо обновленной информацией, либо с предыдущих тиков, а отсутствие объема - это отсутствие торговых операций.

Ненулевой объем только у "ленточных" тиков.

 
Stanislav Korotky:
Подскажите, пожалуйста, алгоритм подсчета объемов для конкретного бара (может быть где-то уже описано?). Например, запрашиваем с помощью CopyTicksRange все тики за конкретный бар и нужно получить в результате вычислений тот же объем (и реальный, и тиковый), который отображается в Окне Данных. У меня расхождения по обоим объемам для биржевых инструментов на порядки (для конкретики - возьмем AFLT на MQ-Demo). Для форекса тиковые объемы совпадают, про реальные там речи нет.

Должны совпадать. https://www.mql5.com/ru/forum/96537/page4#comment_2866477

Загадочный биржевой индикатор
Загадочный биржевой индикатор
  • 2016.10.01
  • www.mql5.com
Ниже приведен сильно упрощенный (ООП полностью отсутствует) индикатор, который показывает проторгованный оборот на основании тиковой биржевой истор...
Причина обращения: