Ошибки, баги, вопросы - страница 1674

 
Yousufkhodja Sultonov:
Достали уже. Спасибо, так и буду делать, причем, этот спектакль появилась сегодня.
Не сегодня это точно. Иначе я не успел-бы найти как отключить. Это ещё задолго до ... когда переезжал форум на новый движок? Было предупреждение о переезде.
 
Бессмысленная выдача предупреждения:
int val = 1;
if( (bool)val & 1 )
  Alert("sfdsf");
Предупреждение:  expression not boolean    t_t_t.mq4    112    19

Можно жить с этим, конечно, но раздражает. Я уже явный каст сделал, а оно всё не унимается.
 

pavlick_:

Ваш каст относится к val, а предупреждение к выражению

 
Комбинатор:

Ваш каст относится к val, а предупреждение к выражению

Да, точно, спасибо. Так жалоба глушится:

if( (bool)(val & 1) )

Сидел пол часа и не мог понять, почему

int val = B'10';
if( (bool)val & B'10' )
  Alert("sfdsf");
здесь не срабатывает алерт )).
 

В справке можно сделать уточнение, что BarsCalculated возвращает значение, которое вернул OnCalculated индикатора с запрашиваемым хэндлом.

 

Есть ли возможность без кастомных событий узнать, сколько баров обновил индикатор с таким-то хэндлом?

 
Возможна ли ситуация, когда размер индикаторного буфера, который считывают через CopyBuffer, меньше, чем количество баров?
 
Добавьте в справку уточнение, что если в OnCalculate вернуть значение больше rates_total, то на следующем OnCalculate prev_calculated будет равен нулю.
 
fxsaber:

Есть ли возможность без кастомных событий узнать, сколько баров обновил индикатор с таким-то хэндлом?

Одно из решений.
 

MT4 b1010

Компилятор не ругается на PlotIndexSetInteger. При этом функция не выполняет то, что в MQL5.

 
fxsaber:

Не подумал про ситуацию, когда индикатор с одними и теми же параметрами возвращает разные значения.

Что в такой ситуации будет происходить? Повторный iCustom индикатора будет давать идентичный результат? И если после этого им всем сделать ChartIndicatorAdd?

Не ответили.

Если из разных мест делаю в разное время iCustom с одним и тем же содержимым, то соответствующий индикатор будет запущен только один раз (на самом раннем iCustom)? 

Причина обращения: