Ошибки, баги, вопросы - страница 1476

 
Karputov Vladimir:

А что произошло с книгами из Маркета:

? Куда делся раздел книги? 

Полетели ссылки не только на книги. Сегодня натыкался на подобное в документации. Например:

https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/tradeclasses/caccountinfo/accountinformation 

 
-Aleks-:

В последних билдах MT4 при использовании портативного режима нет возможности запустить MetaEditor - писал в сервис деск, но вразумительного ответа нет.

Если запускать сам экзешник в папке с MT4, то грузится MetaEditor с окружением в папке AppData для виндовс, если в терминале нажать "изменить эксперта", то происходит то ж самое, а раньше грузилось окружение из папки в которой запущен терминал в портативном режиме.

Повторно вопрошаю про MetaEditor и MT4 в в портативном режиме.

Неужели никто не пользуется? 

 
Karputov Vladimir:
Клавишу "F11" нажмите в терминале - похоже на то, что Вы перешли в полноэкранный режим.
Нет, не помогает На всех 3-х компьютерах стала наблюдаться одна и та же картина сразу же  после последнего обновления MT5.
 

-Aleks-:

В последних билдах MT4 при использовании портативного режима нет возможности запустить MetaEditor - писал в сервис деск, но вразумительного ответа нет.

Если запускать сам экзешник в папке с MT4, то грузится MetaEditor с окружением в папке AppData для виндовс, если в терминале нажать "изменить эксперта", то происходит то ж самое, а раньше грузилось окружение из папки в которой запущен терминал в портативном режиме.

-Aleks-:

Повторно вопрошаю про MetaEditor и MT4 в в портативном режиме.

Неужели никто не пользуется? 

Я пользуюсь и MT4 и MetaEditor с /portable.

Только что проверил несколько вариантов запуска MetaEditor:

- c ярлыка для MetaEditor с /portable;

- из MT4, запущенного с /portable, по кнопке для запуска MetaEditor из панели (или F4);

- из MT4, запущенного с /portable, по "изменить" из контекстного меню ПКМ на советнике в навигаторе.

Всегда MetaEditor запускается как нужно и без сбоев: в portable-режиме и окружением в каталоге терминала.

У меня сейчас билд 950, Windows 7 (x32) с отключенным UAC. На предыдущих билдах MT4 и ME такой проблемы тоже не было.

Попробуйте установить чистый MT4 в пустой каталог, и в ярлыках для MT4 и ME добавить /portable. Если проблема останется (даже при работе с правами администратора), то или UAC включен, или проблема с ОС. Иначе "ветераны MT4" уже завалили бы форум и сервисдеск подобными сообщениями.

 
Sergey Basov:

Я пользуюсь и MT4 и MetaEditor с /portable.

Только что проверил несколько вариантов запуска MetaEditor:

- c ярлыка для MetaEditor с /portable;

- из MT4, запущенного с /portable, по кнопке для запуска MetaEditor из панели (или F4);

- из MT4, запущенного с /portable, по "изменить" из контекстного меню ПКМ на советнике в навигаторе.

Всегда MetaEditor запускается как нужно и без сбоев: в portable-режиме и окружением в каталоге терминала.

У меня сейчас билд 950, Windows 7 (x32) с отключенным UAC. На предыдущих билдах MT4 и ME такой проблемы тоже не было.

Попробуйте установить чистый MT4 в пустой каталог, и в ярлыках для MT4 и ME добавить /portable. Если проблема останется (даже при работе с правами администратора), то или UAC включен, или проблема с ОС. Иначе "ветераны MT4" уже завалили бы форум и сервисдеск подобными сообщениями.

UAC включен у меня - без него, как я понимаю, всё работает, поэтому и вопрос то возник!
 
-Aleks-:
UAC включен у меня - без него, как я понимаю, всё работает, поэтому и вопрос то возник!

Ну вот и ответ. Выбор за Вами, или UAC или portable-режим.

Разработчики же сразу про UAC сообщали в требованиях к portable-режиму. Вот и статью нашел: https://www.mql5.com/ru/articles/1389

Хотя прочитал еще раз статью, может и с включенным UAC будет portable-режим работать, только если MT4 установлен не в C:\Program Files, а куда-нибудь в "Другой несистемный каталог", типа D:\MT4, и в него есть права на запись. Сам не пробовал, сразу все заработало (и до сих пор работает), UAC уже отключен был, а на ровном месте себе проблемы придумывать лень было.

Обновление на новый MetaTrader 4 билд 600 и выше
Обновление на новый MetaTrader 4 билд 600 и выше
  • 2014.02.27
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
В новой версии терминала MetaTrader 4 была изменена структура хранения пользовательских данных. Если раньше все программы, шаблоны, профили и т.д. хранились прямо в папке установки терминала, то теперь данные, необходимые для работы конкретного пользователя терминала, хранятся в отдельной специальной папке, называемой каталог данных. В этой статье собраны ответы на популярные вопросы.
 
Sergey Basov:

Ну вот и ответ. Выбор за Вами, или UAC или portable-режим.

Разработчики же сразу про UAC сообщали в требованиях к portable-режиму. Вот и статью нашел: https://www.mql5.com/ru/articles/1389

Хотя прочитал еще раз статью, может и с включенным UAC будет portable-режим работать, только если MT4 установлен не в C:\Program Files, а куда-нибудь в "Другой несистемный каталог", типа D:\MT4, и в него есть права на запись. Сам не пробовал, сразу все заработало (и до сих пор работает), UAC уже отключен был, а на ровном месте себе проблемы придумывать лень было.

У меня работают все терминалы при включенном UAC, и при наличии \portable у всех терминалов - гораздо удобнее, чем искать файлы непойми где...
 
Artyom Trishkin:
У меня работают все терминалы при включенном UAC, и при наличии \portable у всех терминалов - гораздо удобнее, чем искать файлы непойми где...

Терминалы установлены не в C:\Program Files ?

Мне тоже portable гораздо удобнее, чем несколько длиннющих путей с хаотичными наборами символов в них. Запутаться легко, если терминалов несколько.

 
Sergey Basov:

Ну вот и ответ. Выбор за Вами, или UAC или portable-режим.

Не всегда есть возможность работать на домашнем компьютере - бывают и другие места, где есть время подумать над кодом, и там у меня нет прав администратора.

Я пользуюсь портативным режимом давно, и раньше всё работало корректно с UAC, а теперь ME из билда 840 работает, а вот 950 нет - на одной и той же машине.

 

Artyom Trishkin:
У меня работают все терминалы при включенном UAC, и при наличии \portable у всех терминалов - гораздо удобнее, чем искать файлы непойми где...
какой билд?
 
-Aleks-:

Не всегда есть возможность работать на домашнем компьютере - бывают и другие места, где есть время подумать над кодом, и там у меня нет прав администратора.

Я пользуюсь портативным режимом давно, и раньше всё работало корректно с UAC, а теперь ME из билда 840 работает, а вот 950 нет - на одной и той же машине.

 

какой билд?

А на тех компьютерах, где UAC включен и нет администраторских прав, терминалы установлены в C:\Program Files ? Или Вы на флешке терминалы приносите?

Самому уже интересно стало. Хоть на чужих компьютерах и не буду с MT и ME работать, паранойя из сисадминского прошлого сказывается.

Причина обращения: