Установка терминала в Виндос 10

 

Подскажите пожалуйста, как установить терминал полностью на диск D.

У меня системный диск С.

Установить так, чтобы не имел никакого отношения к системному диску.

У меня не получается, как бы я не старался. какая-то его часть, все равно устанавливается на С.

 
Ibragim Dzhanaev:

Подскажите пожалуйста, как установить терминал полностью на диск D.

У меня системный диск С.

Установить так, чтобы не имел никакого отношения к системному диску.

У меня не получается, как бы я не старался. какая-то его часть, все равно устанавливается на С.

при старте инсталятора есть кнопка НАСТРОЙКИ

ткните ее и поменяйте расположение каталога куда по умолчанию ставится терминал

 
Yuriy Zaytsev:

при старте инсталятора есть кнопка НАСТРОЙКИ

ткните ее и поменяйте расположение каталога куда по умолчанию ставится терминал

ставлю на D, но все равно часть устанавливается на С

У вас виндос 10? если да, то расскажите подробно, как устанавливаете, чтобы к системному диску не имел отношения. 

 
Ibragim Dzhanaev:

ставлю на D, но все равно часть устанавливается на С

У вас виндос 10? если да, то расскажите подробно, как устанавливаете, чтобы к системному диску не имел отношения. 

Ставьте на D и запускайте MT (и ME) в portable-режиме. Для этого в свойствах ярлыков для MT и ME добавьте /portable.

Пример:

"D:\MetaTrader 4 - Alpari\terminal.exe" /portable

"D:\MetaTrader 4 - Alpari\metaeditor.exe" /portable

После этого привязки к диску C уже не будет, и можно хоть с флешки запускать MT и ME на разных компьютерах. И храниться всё необходимое будет в каталоге с терминалом. Но даже в этом случае некоторые служебные файлы от MT могут появиться в профиле текущего пользователя по пути c:\Users\%username%\AppData\Roaming\MetaQuotes\, но их наличие или отсутствие некритично.

 
Ibragim Dzhanaev:

ставлю на D, но все равно часть устанавливается на С

У вас виндос 10? если да, то расскажите подробно, как устанавливаете, чтобы к системному диску не имел отношения. 

При начале установки терминала MetaTrader 5 Вы видите такое окно:

Установка

Здесь не спешите, нажмите кнопку "Настройки", потом укажите путь установки (в Вашем случае на диск D:).

 

Но учтите, что сам терминал весит мало - вот типичный размер папки с установленным терминалом:

Размер папки установки

, а вот основной рабочий каталог будет всегда на системном диске. Примерный путь к этому каталогу C:\Users\Имя юсера\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\03259E8F8FF9EA249522ECC665159962 и его размер может быть очень адже большим.

 
Karputov Vladimir:

При начале установки терминала MetaTrader 5 Вы видите такое окно:


Здесь не спешите, нажмите кнопку "Настройки", потом укажите путь установки (в Вашем случае на диск D:).

 

Но учтите, что сам терминал весит мало - вот типичный размер папки с установленным терминалом:


, а вот основной рабочий каталог будет всегда на системном диске. Примерный путь к этому каталогу C:\Users\Имя юсера\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\03259E8F8FF9EA249522ECC665159962 и его размер может быть очень адже большим.

Только не надо ставить терминал в Program Files. Создайте папку D:\Forex\ , а в ней подпапки D:\Forex\Demo и D:\Forex\Real. Вот туда и ставьте. А в корень каждой папки с терминалом киньте приложенные скрипты для запуска в режиме portable.

И не надо делать ярлыки терминалов на раб. столе. Только Тотал Коммандер, только хардкор )) Ярлыки и богомерзкий Проводник - для домохозяек!

Файлы:
start_cmd.zip  1 kb
 
Alexey Volchanskiy:


И не надо делать ярлыки терминалов на раб. столе. Только Тотал Коммандер, только хардкор )) Ярлыки и богомерзкий Проводник - для домохозяек!

Спасибо. Посмеялся от души)))
 
Alexey Volchanskiy:

Только не надо ставить терминал в Program Files. Создайте папку D:\Forex\ , а в ней подпапки D:\Forex\Demo и D:\Forex\Real. Вот туда и ставьте. А в корень каждой папки с терминалом киньте приложенные скрипты для запуска в режиме portable.

И не надо делать ярлыки терминалов на раб. столе. Только Тотал Коммандер, только хардкор )) Ярлыки и богомерзкий Проводник - для домохозяек!

Ярлыки же не только на рабочем столе могут быть. Я в quick launch-е (панель быстрого запуска) ярлыки для MT и МЕ держу, ну и в Total Commander тоже. А если всех заставлять кроме MT еще и Total Commander устанавливать, половина новичков в ужасе разбегутся, и будут искать просто кнопку бабло )) Не все же программистами хотят стать.
 
Alexandr Saprykin:
Спасибо. Посмеялся от души)))

Александр, Проводник был и правда разработан для американских тупых домохозяек. Ведь во времена Windows 3.1 уже был Norton Commander, которым пользовались все вменяемые люди.

А в MS решили, что д/х  не нужно знать, что такое папки и файловая система, достаточно попадать мышой в ярлык на экране.

Ведь за эти 25 лет Проводник фактически как был, таким и остался  - убогой поделкой, которой невозможно пользоваться.

 
Alexey Volchanskiy:

Александр, Проводник был и правда разработан для американских тупых домохозяек. Ведь во времена Windows 3.1 уже был Norton Commander, которым пользовались все вменяемые люди.

А в MS решили, что д/х  не нужно знать, что такое папки и файловая система, достаточно попадать мышой в ярлык на экране.

Ведь за эти 25 лет Проводник фактически как был, таким и остался  - убогой поделкой, которой невозможно пользоваться.

Значит я американский домохозяин :).

Всегда был сторонником максимального использование стандартных программ. А спор "Проводник" - "Total/Norton" - это только дело привычки, не более. Здесь некорректно давать ярлыки.

 
Sergey Basov:
Ярлыки же не только на рабочем столе могут быть. Я в quick launch-е (панель быстрого запуска) ярлыки для MT и МЕ держу, ну и в Total Commander тоже. А если всех заставлять кроме MT еще и Total Commander устанавливать, половина новичков в ужасе разбегутся, и будут искать просто кнопку бабло ))

Сейчас через TC посчитал, у меня установлено 11 терминалов в папке Real, 17 в Demo и 9 в Contest. 

Тяжеловато будет разместить их на панели  )) На панели у меня самое необходимое - MS VS Studio, TC, парочка браузеров и калькулятор. Больше мне там хлама не нужно. )

Причина обращения: