Ошибки, баги, вопросы - страница 1473

 
Vladislav Andruschenko:

Поверьте я свое давно умею писать и отлично программирую на заказ, У меня много полезных программ, которые написаны мною лично и они отлично продаются.

Я говорю ВАМ о том, что не нужно искать соринку в чужих, когда у Вас же такое же бревно.

ИМХО. Всего хорошего, счастья, здоровья, любви.  

Спасибо. Вам тоже не хворать ;)

Но на досуге сравните мой код и код Игоря (не ваш, вашего мы ещё не видели)

 
прекратите не нужный спор, если я к примеру пишу свое ПО используя STL, то это не значит, что я спер что то у STL и авторство им принадлежит... зачем изобретать велосипед, если он есть :) все у кого то учатся и перенимают их стиль написания, это нормальная ситуация, плохо когда код полностью спертый с заменой имен переменных, присваивается полностью себе
 
Vladislav Andruschenko:

чтоб узнать делаете так:

 

'isCloseLastPosByStoporTake' - function can be declared only in the global scope RENGAR.mq4 71 5
 вот такая ошибка - как исправить? 
 
Tema97:
'isCloseLastPosByStoporTake' - function can be declared only in the global scope RENGAR.mq4 71 5
 вот такая ошибка - как исправить? 
Функцию ставьте за пределами других функций, а не внутри. Например, после последней закрывающей скобки всего вашего кода.
 

Artyom Trishkin:
Функцию ставьте за пределами других функций, а не внутри. Например, после последней закрывающей скобки всего вашего кода.

Спасибо большое - помогло - а то я ставил в начале старта  и еще думаю че не правильно)))) 

 
Снес винду, снова скачал мт5, прикрепил советника, а он не торгует. До сноса винды все ок. код ошибки:4752 торговля для советника запрещена. В чем причина????.В настройках торговлю разрешил. на истории тестится. Я дилетант в этом деле. Подскажите в чем причина??? наверное как всегда в элементарном.
Файлы:
3n1v77vjbc.jpg  437 kb
 
Ivan Malenkov:
Снес винду, снова скачал мт5, прикрепил советника, а он не торгует. До сноса винды все ок. код ошибки:4752 торговля для советника запрещена. В чем причина????.В настройках торговлю разрешил. на истории тестится. Я дилетант в этом деле. Подскажите в чем причина??? наверное как всегда в элементарном.

с низу написано на графике меньше 60 баров - советник не будет работать

 видимо в коде гдето прописано -:""если баров больше 60 то работаем пацаны если меншье то го на перекур

 
Это я видимо открывал большой тайм фрейм, а там действительно не хватает баров, вот он мне и записал это. Торговля ведется на М1, там баров достаточно. Дело точно не в этом.
 

чет херная какаята -

- вот я в начале  написал  double lots=0.01;

затем в коде 

if(isCloseLastPosByStoporTake("",-1,-1)==1)

{lots=0.01;} // Позиция закрыта в плюсе

if(isCloseLastPosByStoporTake("",-1,-1)==2)

{lots*=2;} // Позиция закрыта в минусе  

//--- покупаем, продаем и т.д.

if(lots>0.15) //если лот увеличился до значения выше 15 то скидываем 

{lots=0.01;}

правильно я код написал??? где ошибка? 

нужно чтоб - когда минус умножали на 2 и если минус повториться чтоб не 0.01 было а 0.02  и тд пока в плюс не уйдем  

щас тестил - он мне после проигрыша аж на 4 умножает или на 8 сразу - там у него 0 логики - просто какое значение захотел -такое и берет !!! 

как исправить это>? 

 
Ivan Malenkov:
Снес винду, снова скачал мт5, прикрепил советника, а он не торгует. До сноса винды все ок. код ошибки:4752 торговля для советника запрещена. В чем причина????.В настройках торговлю разрешил. на истории тестится. Я дилетант в этом деле. Подскажите в чем причина??? наверное как всегда в элементарном.
Вы включили автоторговлю? Вы установили в настройках советника/вкладка общее флаг: разрешить советнику торговать? Вы установили флаг разрешить автоматическую торговлю в настройках терминала/вкладка советники?
Причина обращения: