Ошибки, баги, вопросы - страница 1040

 
paladin800:

Тут узнал что "... Commеnt() - это самая тяжелая функция он заставляет полностью перерисовать окно ...". Подскажите, можно ли сделать так чтобы информация выводимая в окне через Comment() была видна напр. на 5 тиках, потом на очередных пяти не выводилась, потом снова на 5 видна и т.д. Ищу способы разгрузки процессора при работе советника.

Счетчик тиков, если =5 - коммент и счетчик в 0.

Или по OnTimer выводить. Или не комментом. (я отсюда брал f_comment)

 

Хочу использовать двухмерный массив.

Данные, которые планирую там хранить имеют тип double и datetime.

Какой тип назначить массиву при его объявлении? Или смешанные данные нельзя использовать в массивах?

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float)
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float)
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float) - Документация по MQL5
 
cat7:

Хочу использовать двухмерный массив.

Данные, которые планирую там хранить имеют тип double и datetime.

Какой тип назначить массиву при его объявлении? Или смешанные данные нельзя использовать в массивах?

Нельзя. Через структуру, тут пример.

По массивам статья.

 
Silent:

Нельзя. Через структуру, тут пример.

По массивам статья.

Спасибо!

Таким образом супер удобно создавать многомерные массивы с объявлением имени вызываемого элемента! )))

 

Ничего не понимаю.

Использую ObjectDelete(chart_ID, name).

Возвращает true, даже если такого графика и не было. Графика не было, следовательно удалять нечего, но возвращает true.

Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectDelete
Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectDelete
  • www.mql5.com
Графические объекты / ObjectDelete - Документация по MQL5
 
cat7:

Ничего не понимаю.

Использую ObjectDelete(chart_ID, name).

Возвращает true, даже если такого графика и не было. Графика не было, следовательно удалять нечего, но возвращает true.

Функция ObjectDelete() предназначена для удаления графических объектов. 
 
cat7:

Ничего не понимаю.

Использую ObjectDelete(chart_ID, name).

Возвращает true, даже если такого графика и не было. Графика не было, следовательно удалять нечего, но возвращает true.

Так всё хорошо, удалять нечего).
 

И false вернёт, если объект есть (найден), но удалить не получилось.

ChartClose

 
zfs:
Так всё хорошо, удалять нечего).
 Допустим графический объект - кнопка. Если провести аналогию с WinAPI, и я удаляю несуществующую кнопку, то  WinAPI::DestroyWindow() вернет FALSE (неудача), а MQL5::ObjectDelete() = true.
 
A100:
 Допустим графический объект - кнопка. Если провести аналогию с WinAPI, и я удаляю несуществующую кнопку, то  WinAPI::DestroyWindow() вернет FALSE, а MQL5::ObjectDelete() = true.
Есть еще ObjectFind, языки разные. В русском есть слова, которых нет в английском.
Причина обращения: