Ошибки, баги, вопросы - страница 1036

 
zfs:
Так она вроде как 1 раз должна быть инициализирована. Внешняя же.
Если нельзя менять значение - тогда это константа. А если можно - то почему изменение значения не отражается в другом модуле?
 
A100:
Если нельзя менять значение - тогда это константа. А если можно - то почему изменение значения не отражается в другом модуле?

У вас она везде extern.    Уберите модификатор в одном из модулей.   Должна же она где-то реально распределяться.

 
MetaDriver:
У вас она везде extern.    Уберите модификатор в одном из модулей.   Должна же она где-то реально распределяться.
Да я уже множество различных вариантов испробовал включая и этот - результат не меняется. То что static - не меняется - это нормально, но с extern ситуацию не понял
 
A100:
Да я уже множество различных вариантов испробовал включая и этот - результат не меняется
Кроме того.  Эта фишка не для библиотек, только для инклюдников. 
Все библиотеки в mql - динамические.  Вы в DLL не пробовали переменные объявлять?  А потом в основной программе использовать?  Попробуйте, чтоб меньше на mql потом обижаться.
 

А подскажите - когда ждать следующий билд терминала?

Там должна быть пофикшена проблема, с которой я столкнулся. 

 
A100:
Если нельзя менять значение - тогда это константа. А если можно - то почему изменение значения не отражается в другом модуле?
Extern это внешняя переменная, одна на всю область видимости, не так как в 4-ке. Input сейчас же не меняется. Хотите менять - присваиваете значение новой переменной и меняете.
 
vlad_123:

А подскажите - когда ждать следующий билд терминала?

Там должна быть пофикшена проблема, с которой я столкнулся. 

Так вроде вам в сентябре обещали).
 
MetaDriver:

Все библиотеки в mql - динамические.  Вы в DLL не пробовали переменные объявлять?  А потом в основной программе использовать?  

Вы имеете ввиду, что если .dll выгружается, то и все данные теряются? Пробовал - но с потерей данных не сталкивался - наверное как то система понимает, что не нужно выгружать до какого то момента
 
zfs:
Extern это внешняя переменная, одна на всю область видимости, не так как в 4-ке. Input сейчас же не меняется. Хотите менять - присваиваете значение новой переменной и меняете.

Выше пример - что не так? (вопрос именно про extern в MQL5)

 
A100:

Выше пример - что не так? (вопрос именно про extern)

Переменная инициализируется 2 раза, хотя бы эту ошибку уберите для начала и используйте новую переменную для расчета.
Причина обращения: