Ошибки, баги, вопросы - страница 1031

 
fyords:

Заметил, что одновременно может работать только 3и агента из 8и, при получении задач из облака.
Хотя если параллельно запустить свой тест, остальные агенты тоже включаются.

Так и должно быть? 

У меня работали все шесть, пока не отключил одного пару дней назад - проц перегревается (в комнате жарко). Теперь пять работает, полёт нормальный.
 
MetaDriver:
У меня работали все шесть, пока не отключил одного пару дней назад - проц перегревается (в комнате жарко). Теперь пять работает, полёт нормальный.

Прошу прощения, ложная тревога :)
Просто работают только 3и агента, но они прыгают по разным ядрам.

Почему-то упустил возможность системы равномерно распределять нагрузку...

 
Al_key:
.............

Ну как там у вас?

Я не могу воспроизвести вашу ситуацию по простой причине: у меня нету файла :

   file_handle = FileOpen("CSV - макроэкономика и госкорпстат/Existing Home Sales Change.csv",FILE_READ|FILE_CSV|FILE_ANSI,',');
 
mql5:
Одно из устройств OpenCL имеет ошибку в драйвере и при попытке его использования происходит "падение" терминала.

см. ветку реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Khronos\OpenCL\Vendors], по значениям в ней можно догадаться какие OpneCL устройства у Вас имеются.

Рекомендуется найти для них обновления.

Странно, обновил драйвера. После обновления два терминала запустились без проблем, а потом опять начали выдавать эту ошибку.

(nvidia geforce 710m версия 320.49)


    Terminal    OpenCL initialization skipped due to critical error, please update OpenCL drivers


А как можно вообще проверить работает драйвенр или нет другим способом?

 

Скачал еще intel_sdk_for_ocl_applications_2013_x64 Вроде теперь все работает.

2013.08.05 09:15:38    OpenCL    Device #1: GPU NVIDIA Corporation GeForce 710M with OpenCL 1.1 (2 units, 1550 MHz, 1024 Mb, version 320.49, rating 181)
2013.08.05 09:15:38    OpenCL    Device #0: CPU Intel(R) Corporation  Intel(R) Pentium(R) CPU B960 @ 2.20GHz with OpenCL 1.2 (2 units, 2200 MHz, 2885 Mb, version 1.2, rating 13)

 
Из справочника MQL5: 

Любой одиночный символ, заключенный в одинарные кавычки, или шестнадцатеричный ASCII-код символа в виде '\x10' является символьной константой и имеет тип ushort.

class A {
public:
        void operator<<( ushort ch ) {}
        void operator<<( int ch ) {}
};

void OnStart()
{
        A a;
        a << '5'; // ошибка
        a << (ushort)'5'; // нормально
}
Тогда возникает вопрос почему компилятор не может отличить ushort от int - без явного указания?
 
A100:
Из справочника MQL5: 

Любой одиночный символ, заключенный в одинарные кавычки, или шестнадцатеричный ASCII-код символа в виде '\x10' является символьной константой и имеет тип ushort.

Тогда возникает вопрос почему компилятор не может отличить ushort от int - без явного указания?

Вы слишком выборочно читаете документацию

Основы языка - типы данных - приведение типов

Типы данных char, uchar, short и ushort в операциях безусловно приводятся к типу int.

По-правильному, так вообще оставьте только одну, интовую, перегруженную операцию. В противном случае можно огрести кучу всевозможных случайных эффектов

 
stringo:

Вы слишком выборочно читаете документацию

Основы языка - типы данных - приведение типов

Приводятся только там где это необходимо. 
void OnStart()
{
        A a;
        ushort ch = '5';
        a << ch;
}

Здесь то ничего не приводится - все работает.

Вопрос в том что '5' имеет тип ushort 

 
A100:
Приводятся только там где это необходимо. 

Здесь то ничего не приводится - все работает.

Вопрос в том что '5' имеет тип ushort 

Уберите одну из перегруженных операций (любую!) и получите отсутствие геморроя
 
Да, кстати, что Вы имели в виду, пытаясь организовать левый сдвиг на 0x35, то есть в десятичном виде 48 (именно в это число преобразуется литерал '5')?
Причина обращения: