Ошибки, баги, вопросы - страница 2312

 
Возможно ли как то определить устройство на котором запущен терминал? Я имею ввиду десктоп или планшет ?
 

Товарищи! Последние несколько дней MT5 зависает при запуске. Иногда спустя продолжительное время всё же загружается, но крайне редко.

Никаких манипуляций с системой не было, никакое дополнительное ПО не устанавливалось. Может кто сталкивался?

Терминал MT5 у брокера "Открытие".

 
reztor:

Товарищи! Последние несколько дней MT5 зависает при запуске. Иногда спустя продолжительное время всё же загружается, но крайне редко.

Никаких манипуляций с системой не было, никакое дополнительное ПО не устанавливалось. Может кто сталкивался?

Терминал MT5 у брокера "Открытие".

+1. Похоже, что-то сломалось. Билд 1881 x64. Win 10. При запуске грузит проц на 20+% (i5 8600k) и оперативу на 650-700 мб (без увеличения).

В диспетчере задач состояние "Не отвечает".

Причем другой терминал 1881 (не Открытие) запускается нормально.

Добавлено:

В итоге все-таки загрузился. Однако загрузка длилась крайне долго - это не нормально. После закрыл терминал и открыл снова. Открылся моментально. Видимо, с подгрузкой данных появились какие-то проблемы.

 
Alexey Kozitsyn:

+1. Похоже, что-то сломалось. Билд 1881 x64. Win 10. При запуске грузит проц на 20+% (i5 8600k) и оперативу на 650-700 мб (без увеличения).

В диспетчере задач состояние "Не отвечает".

Причем другой терминал 1881 (не Открытие) запускается нормально.

Добавлено:

В итоге все-таки загрузился. Однако загрузка длилась крайне долго - это не нормально. После закрыл терминал и открыл снова. Открылся моментально. Видимо, с подгрузкой данных появились какие-то проблемы.

Полные логи клиентского терминала предоставьте пожалуйста - сюда или в личку.

Также, если есть возможность приложите файл news.dat для "Открытия" из каталога "C:\Users\ИмяWindowsАккаунта\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\ИдентификаторЭкземляраТерминала\bases\Open-Broker\news"

Перед тем получить файл, терминал надо закрыть
 
MQ Alexander:

Полные логи клиентского терминала предоставьте пожалуйста - сюда или в личку.

Также, если есть возможность приложите файл news.dat для "Открытия" из каталога "C:\Users\ИмяWindowsАккаунта\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\ИдентификаторЭкземляраТерминала\bases\Open-Broker\news"

В логах ничего особенного нет. Проблема не только у меня или reztor'а. Еще в нескольких ветках на форуме есть подобные сообщения. Повторюсь, в выходные терминал все-таки прогрузился, так что сегодня открылся без проблем. В личку написал.

 
Alexey Kozitsyn:

+1. Похоже, что-то сломалось. Билд 1881 x64. Win 10. При запуске грузит проц на 20+% (i5 8600k) и оперативу на 650-700 мб (без увеличения).

В диспетчере задач состояние "Не отвечает".

Причем другой терминал 1881 (не Открытие) запускается нормально.

Добавлено:

В итоге все-таки загрузился. Однако загрузка длилась крайне долго - это не нормально. После закрыл терминал и открыл снова. Открылся моментально. Видимо, с подгрузкой данных появились какие-то проблемы.

Та же фигня была с утра (еще до 10 утра). Все аналогично, только Вин7 и не дождался я пока зависон пройдет. Скопировал ряд папок из резервного терминала и запустилось.

 

Как интерпретировать такое сообщения от удаленного агента?

2018.10.24 10:23:10.870 SVA_03  occupied by another terminal
 
Aleksey Vyazmikin:

Как интерпретировать такое сообщения от удаленного агента?

Буквально: "Кто первый, того и тапки".


Значит владелец на удалённом ПК первым запустил оптимизацию или агент отдался другому ПК.

 
Vladimir Karputov:

Буквально: "Кто первый, того и тапки".


Значит владелец на удалённом ПК первым запустил оптимизацию или агент отдался другому ПК.

Так о том и речь, что это мои ПК и никому они не отдавались, доступ в облако закрыто.

Так может продолжатся минут 15, долго - на запрос приходят такие сообщения, может заработать, а может вообще проигнорить и нужно ждать какое то время, что б заработало.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так о том и речь, что это мои ПК и никому они не отдавались, доступ в облако закрыто.

Так может продолжатся минут долго - на запрос приходят такие сообщения, может заработать, а может вообще проигнорить и нужно ждать какое то время, что б заработало.

У меня такое бывает на моем ноуте когда на агенте продолжается считаться задача (например накосячил в коде с открытием позиции и бедный агент шлёт и шлёт торговые приказы - а ему в ответ запреты, а он продолжает бомбить; в итоге все агенты давно окончили расчёты, а этот бедняга всё молотит и молотит).

То есть кратко: на агенте висит задача с прошлого задания и он продолжает с неё сражаться.

Причина обращения: