Ошибки, баги, вопросы - страница 198

 

Вопрос разработчикам (Помнится речь шла о том что взаимоотменяемые ордера (ОСО) будут представлены в MT5).

Как обстоят дела на текущий момент с этим вопросом?

Спрашиваю поскольку мне нужно сейчас определиться самостоятельно реализовывать эти ордера, или подождать стандартного решения...

 
OCO ордеры не планировались, так как их функционал заложен в более эффективных интегрированных StopLoss и TakeProfit.
 
Renat:
OCO ордеры не планировались, так как их функционал заложен в более эффективных интегрированных StopLoss и TakeProfit.

Не всегда целесообразно пользоваться SL и TP. К примеру, если требуется закрытие не всей позиции...

Нет так нет, будем мутить самостоятельно (все равно нужны ордера ОСО), впрочем как и ордера по исполнению.

PS

Тем более, что еще в самом начале было заявлено о том что ОСО ордера на "разные символы" нужно самостоятельно реализовывать.

 
Ashes:

Первый вопрос: Да.

Второй: Я, вероятно, недостаточно чётко выразился. Я вообще НЕ КОМПИЛИРУЮ эксперта, а просто копирую его (полученного в виде .ex5) в папку экспертов Метатрейдера.

Остаётся вопрос про Old tick, которые были при тестировании вчера (2 прогона с небольшим промежутком между ними), но исчезли сегодня...

 

В справке терминала прописана необходимость вызова обновления навигатора для перечитки содержимого папки MQL5.

А на счет самого первого вашего замечания

MetaTrader и MetaEditor не всегда появляются в панели задач

Если не трудно приведите скриншот. 

 
DennisArt:

Здравствуйте! 

Настраиваю расположение окошек в мт5 так как мне удобно для работы, сохраняю профиль. 

Открываю в след раз программу, вместо моего вида, все мои графики открываются в маленьких окошках заполняя всю рабочую область.

Как запомнить размеры и расположения окон?

 Закрываю программу "крестиком". Сохранен конкретный профиль - проверил, при загрузке программы, загружается именно он. Права на запись тоже есть. Пробовал запускать от имени администратора, настраивал вид, закрывал, открывал заново и опять аккуратно открытые ВСЕ окошки маленького размера по всей рабочей области.

 У меня Win7, МТ5 установлен не в папку по умолчанию, а например d:\soft\mt5.

Если вношу изменения в профиль, то они сохраняются, а расположение и размер окошек - нет!
Для получения полного представления не хватает скриншотов до закрытия терминала (окошки в порядке) и сразу после его открытия.
 
alexvd:
Для получения полного представления не хватает скриншотов до закрытия терминала (окошки в порядке) и сразу после его открытия.

по тексту:

Здравствуйте! 

Настраиваю расположение окошек в мт5 так как мне удобно для работы, сохраняю профиль. 

Открываю в след раз программу, вместо моего вида, все мои графики открываются в маленьких окошках заполняя всю рабочую область.

Как запомнить размеры и расположения окон?

 Закрываю программу "крестиком". Сохранен конкретный профиль - проверил, при загрузке программы, загружается именно он. Права на запись тоже есть. Пробовал запускать от имени администратора, настраивал вид, закрывал, открывал заново и опять аккуратно открытые ВСЕ окошки маленького размера по всей рабочей области.

 У меня Win7, МТ5 установлен не в папку по умолчанию, а например d:\soft\mt5.

Если вношу изменения в профиль, то они сохраняются, а расположение и размер окошек - нет!
Файлы:
ca.jpg  437 kb
sy0t6.jpg  727 kb
 
ca.jpg (436.61 KB)  - до закрытия программы МТ5
sy0t6.jpg (726.54 KB) - после запуска программы по новой
 

Подскажите, позволяет ли текущая версия языка программно из советника удалить индикатор?

Добавление работает - ChartIndicatorAdd, по аналогии должно быть удаление ChartIndicatorRemove?

IndicatorRelease - освобождает хендл индикатора, но графические линии индикатора не исчезают.

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartIndicatorAdd
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartIndicatorAdd
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartIndicatorAdd - Документация по MQL5
 
Vigor:

Подскажите, позволяет ли текущая версия языка программно из советника удалить индикатор?

Нет, разве что закрыть чарт с этим индикатором.
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartClose
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartClose
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartClose - Документация по MQL5
 
Rosh:

Спасибо, жаль. Немного стесняет в возможностях. В конекстном меню терминала ведь есть как "удалить окно индикатора", так и отдельно "удалить индикатор". Я ожидал увидеть в API функцию "удалить индикатор" предполагая, что ее забыли отразить в документации. Можно надеяться на ее появление? ведь ее реализация в терминале уже есть?

P.S. да и удалить подокно на чарте тоже нельзя. да, действительно, только весь чарт. Функции позволяющие делать "все в чарте" (включать/отключать/менять параметры/совмещать индикаторы одним кликом или в зависимости от торговых условий) пригодились бы в графической панели.
Причина обращения: