Нужны ли OCO ордера?

 
  • 64% (34)
  • 21% (11)
  • 15% (8)
Всего проголосовало: 53
 
ОСО ордер (от англ. One Cancels the Other – "один отменяет другой") включает в себя два и более отложенных ордеров, связанных между собой. Как только один из ордеров в связке исполняется, все остальные ордера автоматически удаляются. Быть может есть и другие решения, но в целом думаю будет интересно посмотреть интересно ли людям это направление. Текущая ордерная система по сравнению с четверкой лично мне, кроме увеличения рисков, не дала ничего.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 

Ренат про них писал ранее. тут
 
Я понимаю что у MQ такая позиция, именно поэтому опрос, может он что-то изменит? Вообще интересно как MQ понимает что это для пользователей интересно, а это нет? Если люди заявляют что интересно, может так оно и есть? На мой взгля это просто необходимый инструмент.

Может я конечно ошибаюсь, но какое-то плохое направление у MQ. Нацелились на каких-то товарищей с далеко не средним умом, которые даже с ордерами разобраться не смогут. В таком случаи почти уверен что рынок такой гражданин не поймет. И что он будет серьезно этим заниматься? Вкладывать большие деньги? Поглядим....

Вышел с запоя, поторговал мальенька, и опять бухать :) (Среднестатистический портрет MT5 трейдера ???)
 

Сегодня ночью не мог заснуть из-за того, что появилась необходимость именно этой возможности, а её нет. Это очень важно, особенно для тех, у кого нет возможности держать постоянно включенным комп. В общем, это очень важно для состояния счёта в конце концов в некоторых случаях. )) 

Я помню, что уже велось обсуждение на этот счёт. Главный аргумент был тогда: "Мы не хотим усложнять". Но как раз таки отсутствие тех или иных возможностей усложняют процесс поднятия себя на новый уровень, процесс развития. 

Я изучаю MQL4/5 около 5-ти месяцев. Это мой первый язык программирования. По ходу я изучал ещё Web программирование (HTML, XML, CSS, JavaScript). Естественным образом я пришёл к пониманию того, что эта возможность нужна в неттинговой схеме. Для построения систем, когда на одном символе торгует одновременно несколько стратегий по отложенным ордерам, возможность взаимоотменяемых ордеров просто необходима. 

Если у меня (новичка в программировании) это заняло всего лишь несколько месяцев, значит это несложно. Значит, это не усложнит платформу. ))) В конце концов это всего лишь дополнительный инструмент, и всегда есть выбор, использовать его или нет. Главное, чтобы он был. Я голосую ЗА.

---

Просьба ко всем участникам сообщества проголосовать, чтобы можно было реально оценить необходимость этой возможности. Пока нет времени провести международный опрос, но скоро надеюсь у меня будет такая возможность.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 

Верно, для неттинговых систем, OCO нужны. Иначе нельзя сделать частичное закрытие по ТП/СЛ.

но вы сами представьте, что прийдется сделать метаквотам с их серверной частью? Мне кажется это нереально на данный момент.
через год, когда платформа утсаканится, и будут идти косметические правки, то надо будет их очень сильно убедить добавить такой тип одеров.

пока что разрабы не ощущают этой проблемы, но она является просто недостатком стратегии развития платформы.


Поэтому ни про какое частичное закрытие по ТП/СЛ, предусмотренное торговой системой, речи быть не может, если эксперты не работают круглосуточно.

Если только МК уяснит себе всю глубину проблемы и её же возможности после, то решение найдут.

 
sergeev:

...

но вы сами представьте, что прийдется сделать метаквотам с их серверной частью? Мне кажется это нереально на данный момент.
...

Я не помню точно, обсуждался ли уже этот момент (по поводу серверной части). А разве у взаимоотменяемых ордеров не такой же принцип, как у ордеров Stop Loss и Take Profit? Они ведь находятся на стороне сервера и срабатывают без проблем в момент отсутствия связи. Сработал Stop Loss, удалился Take Profit или наоборот. Сработал, например, отложенный ордер Sell Stop, удалился Buy Stop. Тоже самое наоборот. Отложенные ордера ведь срабатывают в момент отсутствия связи. Значит осталось организовать связку между ордерами. То есть пользователь сам указывает, какие ордера связаны между собой.

---

Но с другой стороны я понимаю MQ. У них сейчас несколько проектов, которые уже заявлены и множество людей находится в режиме ожидания запуска этих проектов. Я в том числе. Просто с их стороны однажды шла речь, что это не нужно. А я сижу и думаю: "Почему же мне и многим другим тогда это нужно? Я ведь осознаю, что это нужно. И самое главное, я понимаю зачем это нужно". ))) 

---

"Так нужно или нет? Вот в чём вопрос." :)

                                                               tol64 

 
tol64:

"Так нужно или нет? Вот в чём вопрос." :)

Это эмм так сказать хороший способ заткнуть одну проблемку чудовищных масштабов. Реально очень нужно.
 

да, и еще просьба, тех кто выбрал второй пункт, аргументировать и вашу позицию.
 
sergeev:

Верно, для неттинговых систем, OCO нужны. Иначе нельзя сделать частичное закрытие по ТП/СЛ.


С чего бы такой вывод? Поставьте встречные ордера меньшего объема вместо ТП/СЛ.
 
TheXpert:
Это эмм так сказать хороший способ заткнуть одну проблемку чудовищных масштабов. Реально очень нужно.

Или заткнуть (заморозить, оставить на потом) одну проблемку, последствия которой могут быть чудовищных масштабов, проблемами (текущими проектами, приоритет которых разработчики выставили выше) чудовищных масштабов.

Я тоже считаю, что это очень нужно. Это нужно не только нам, но и MQ, так как такая возможность ещё более поспособствует скорейшей популяризации MT5/MQL5. От этого только все выиграют. И чем скорее будет дана эта возможность, тем лучше.

Причина обращения: