Ошибки, баги, вопросы - страница 765

 
Renat:

Боюсь, что Вы не проработали вопрос технической возможности и дизайна.

То есть, не дошли до компромисса между "функциональность - тех.возможность - дизайн - простота".

Если "дизайн - простота" идут в разрез с удобством использования продукта, то выбирается удобство. К тому же, в моём предложении компоновки, "простота" только выигрывают, не говоря уже про "функциональность".

Ну а что касается "тех.возможность" - куда уж без этого, придётся конечно приложить дополнительные усилия, что бы переделать интерфейс.

Я достаточно долго работал инженером-конструктором, разрабатывал и рассчитывал строительные машины, что бы с уверенностью доложить, что в принципах "Функциональность - Удобство - Красота" разбираюсь достаточно хорошо. Потому что достаточно часто приходилось вносить изменения в конструкцию машины ради той самой "Удобство" по отзывам прямых пользователей продукции по их опыту эксплуатации.

 

Вариант с нагромождением кучи независимых окон - это смерть продукта. Обычно такие решения делают программисты, не осознавая последствий.

Понятно, что кнопку старта надо делать независимой (как минимум в нескольких важных местах), но вот все остальное - не подходит.

 
Renat:

Вариант с нагромождением кучи независимых окон - это смерть продукта. Обычно такие решения делают программисты, не осознавая последствий.

Понятно, что кнопку старта надо делать независимой (как минимум в нескольких важных местах), но вот все остальное - не подходит.

Ренат, я всё понимаю. Что куча окон, как у меня на скрине, не у всех на мониторе будет удобно смотреть. Но можно же предусмотреть специальные кнопки для скрытия ненужных окон. Тогда можно будет включать только те окна, которые необходимы, так как есть разные этапы построения робота (отладка, оптимизация, тестирование) то и окна нужны соответствующие каждому этапу.


Вот, кстати, кнопки скрытия окон можно поместить в окно "Настройки" - там места море.

 
joo:
Ренат, я всё понимаю. Что куча окон, как у меня на скрине, не у всех на мониторе будет удобно смотреть. Но можно же предусмотреть специальные кнопки для скрытия ненужных окон. Тогда можно будет включать только те окна, которые необходимы, так как есть разные этапы построения робота (отладка, оптимизация, тестирование) то и окна нужны соответствующие каждому этапу.
К сожалению, ни единого шанса.
 
Renat:
К сожалению, ни единого шанса.

Да, к огромному сожалению. Может быть и не так, как у меня на скрине, но с интерфейсом тестера нужно что то делать.

Возможно, я не отрицаю такую возможность, что жестоко ошибаюсь и только мне неудобно пользоваться тестером. Посему затею опрос.

 

joo:

Возможно, я не отрицаю такую возможность, что жестоко ошибаюсь и только мне неудобно пользоваться тестером. Посему затею опрос.

а затевай.  у меня тоже есть что сказать.

 

Спасибо за время, теперь оно настоящее, на долго ли

 Но с объёмами Вы не успели - посмотрите сами - постоянно меняются значения в ранее загруженных свечах, во всех таймфрендах.

С уважением, Аркадий 

 

Написал заявку #418282 в сервисдеск. Думаю, что сотрудник MQ уделил моей заявке секунд десять.

Судя по ответу, я не удивлюсь, если ошибки в терминале будут появляться снова и снова. Желаю успехов.

 

MoneyJinn:

Жесть ) а разобраться не?

 

Графический объект "Поле ввода"

При обработке события клика по нему, я в коде изменяю некоторые свойства, так вот, например, цвет рамки сразу изменяется, а цвет фона только по окончании ввода. Также была идея стирать начальный текст при вводе, но изменение этого свойства не действует в тот момент.

Ну и еще одно - если прокручивать график и отпустить левую клавишу мыши на этом объекте, то он получит событие клика, что есть нехорошо, так как ввод при этом не начинается, а у меня, например, к коде в ответ на это событие идут "подготовительные роботы" и нет возможности определить был ли это ввод или просто клик после которого не придет событие окончания редактирования.

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Функции обработки событий
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Функции обработки событий
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Функции обработки событий - Документация по MQL5
Причина обращения: