Ошибки, баги, вопросы - страница 721

 
ivandurak:
В структуре  MqlDateTime

int day;  // день

имеется ввиду день месяца?
А пример из описания структуры проработайте. Что выдаёт str1.day из примера? :)
 
Yedelkin:
А пример из описания структуры проработайте. Что выдаёт str1.day из примера? :)
Прошу прощения , я в глубокой жо..... отладке , просто да или нет .
 
Yedelkin:
С параметрами пользовательского индикатора в библиотеке всё в порядке?

ERR_WRONG_INTERNAL_PARAMETER

4002

Ошибочный параметр при внутреннем вызове функции клиентского терминала

 

Да в том-то и дело все нормально с параметрами.

При обычном вызове из основного тела программы  iCustom все нормально, а при попытке вызвать  iCustom из библиотеки ex5 хендел -1.

При этом все входные параметры туда в библиотеку передаются корректно Print -ом проверял.

(Пробовал еще другой iCustom зарядить, так же в основной программе работает, а из библиотеки не хочет)...

 
ivandurak:
Прошу прощения , я в глубокой жо..... отладке , просто да или нет .
Да нет проблем. Судя по примеру, речь идёт о дне месяца. При этом день недели и день года приписан другим полям структуры.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Fia:

Да в том-то и дело все нормально с параметрами.

При обычном вызове из основного тела программы  iCustom все нормально, а при попытке вызвать  iCustom из библиотеки ex5 хендел -1.

При этом все входные параметры туда в библиотеку передаются корректно Print -ом проверял.

(Пробовал еще другой iCustom зарядить, так же в основной программе работает, а из библиотеки не хочет)...

Как версия. Вопрос о том, как библиотека определяет местонахождение индикатора, проработывали? Это я к тому, что имя (name) индикатора для  iCustom - это тоже параметр; если эксперт, вызывая  iCustom, спокойно видит  индикатор в определённой папке, то каким образом библиотека "находит" этот индикатор? Грубо говоря, видит ли библиотека индикатор?

...Постмодификатор export  тоже есть?

 
В терминале liteforex (кторорый SIG) нет трейлинг стопа. Это так задумано, брокер может отключить?
 
Yedelkin:

Как версия. Вопрос о том, как библиотека определяет местонахождение индикатора, проработывали? Это я к тому, что имя (name) индикатора для  iCustom - это тоже параметр; если эксперт, вызывая  iCustom, спокойно видит  индикатор в определённой папке, то каким образом библиотека "находит" этот индикатор? Грубо говоря, видит ли библиотека индикатор?

...Постмодификатор export  тоже есть?

Версия, если речь про MT5 последняя, билд 630.

Если речь про индикатор пробовал вот на этом в том числе https://www.mql5.com/ru/code/100

Использую стандартную папку для размещения индикаторов MQL5\Indicators имя индикатора соответственно при этом должно писаться без пути, правильно (поскольку размещение стандартное).

Может путь как раз надо как то указать по хитрому для библиотеки именно, не понятно (в справке про это ничего нет, папка то стандартная для индикатора). Полный путь тоже указывать пытался не помогло.

export есть, у меня же там в EX5-библиотеке стандартные iMA и iMACD например работают, iCustom почему-то нет.

ZeroLag MACD
ZeroLag MACD
  • голосов: 9
  • 2010.04.14
  • Neer
  • www.mql5.com
ZeroLag MACD с раскраской баров гистограммы относительно предыдущего бара.
 
tol64:

Валерий, а Вы не пробовали реализовать авто-стратегию в стакане MT5? Я около месяца назад пробовал и у меня что-то не получилось, а на форуме так никто и не ответил. В итоге я так и не понял, баг это или недопонимание с моей стороны. Пролейте свет. :)

в стакане не баловался, т. к. пока не видел интересных стаканов (видимо появятся, когда MТ5 начнут предлагать биржевые брокеры). Да и тестер стаканы не поддерживает. А что именно не получается? 

Из того что сталкивался, то при  SYMBOL_TRADE_EXECUTION_EXCHANGE нужно отдельно выставлять SL/TP.

 
Yedelkin:

Обещаю, больше Вас не цитировать.

 

К разработчикам MQL5.

Приведенные ниже замечания не требуют обсуждения, если они Вас не заинтересуют, то их можно смело проигнорировать.

1. Создается впечатление, что функция DoubleToString() в некоторых случаях добавляет в конец числа какой-то мусор (см. предыдущие посты).

2. Документация по DoubleToString() содержит неточности (см. комментарии от Yedelkin).

3. Документация по NormalizeDouble() содержит фразу:

Нужно иметь в виду, что нормализованное число при выводе в Журнал с помощью Print() может содержать большее количество знаков после запятой, чем вы ожидаете.

Фраза содержит неточности. Скорее всего, не Print() виноват в некорректном выводе чисел, а опять же DoubleToString(). Кроме того, думаю, что подобного рода фразы не следует использовать в официальном документе, когда речь идет о математике. Число или округляется, или нет.

4. Примеры из документации по NormalizeDouble() кажутся не совсем удачными. Приведенные примеры убедительно демонстрируют неработоспособность функции NormalizeDouble(), хотя виной, наверное, опять DoubleToString(). Скорее всего примеры просто не совсем удачно подобраны, достаточно вместо Print() использовать PrintFormat() и примеры сразу станут корректно демонстрировать действие NormalizeDouble().

5. Функция Print(), кажется,  в некоторых случаях округляет. В документации про это ничего нет.

Документация по MQL5: Преобразование данных / NormalizeDouble
Документация по MQL5: Преобразование данных / NormalizeDouble
  • www.mql5.com
Преобразование данных / NormalizeDouble - Документация по MQL5
Причина обращения: